Настройка интернета МТС на Андроиде вручную и автоматически

В рамках данной статьи пошагово описана настройка интернета МТС на Андроиде. В большинстве случаев эта процедура происходит автоматически при первом включении устройства. Основное преимущество в этом – минимальное влияние пользователя. Но бывает, что что-то идет не так. В таком случае нужно все делать вручную. Это чуть посложнее, но все равно с данной задачей может справиться каждый, независимо от уровня своей подготовки.

Настройка интернета МТС на андроиде.

Автоматически

Подобная настройка Интернета МТС на Андроиде проще всего. Устанавливаем SIM-карту в смартфон или планшет и включаем его. После загрузки, если необходимо, вводим ПИН-код. После окончательной инициализации нового девайса программное обеспечение оператора начнет поиск необходимых параметров в своих базах данных. Когда будет необходимая информация найдена, она будет отправлена по сети на гаджет. Абоненту будет достаточно принять и сохранить. После этого можно приступать к проверке работоспособности данной услуги.

Вручную

Не всегда возможна автоматическая настройка интернета МТС на Андроиде. Например, устройство не сертифицировано для использования на территории нашей страны или это совсем новый девайс, и оператор не успел внести в свою базу необходимые данные. В таком случае без ручной установки параметров просто не обойтись. Порядок ее реализации следующий:

  • Заходим по адресу: «Приложения \ Настройки Сети».
  • Тут находим пункт «Сети мобильной связи» и выбираем «Точка доступа».
  • Создаем «Новый APN».
  • В поле имя вводим аббревиатуру оператора – «МТС».
  • APN должен быть «internet.mts.ru».
  • Логин и пароль устанавливаем в «mts».
  • Вызываем меню и сохраняем внесенные изменения.

Настройка Интернета на телефоне или планшете окончится после того, как будет сделана перезагрузка. Не всегда это предлагается сделать абоненту, но, как показывает практика, лучше все-таки это сделать. Для этого достаточно просто выключить девайс и затем его включить.

Настройка интернета на телефоне.

Проверяем

Настройки мобильного Интернета МТС проверяются следующим образом. Включаем обмен данными. Для этого вызываем сверху выпадающее меню и в нем совершаем клик на кнопке «Передача данных» (на ней нарисован прямоугольник с двумя стрелочками, которые направлены в разные стороны). Затем нужно подождать до тех пор, пока не произойдет запуск сетевых служб и не будет получен IP-адрес (кнопка должна изменить свой цвет). Запускаем любой из браузеров (например, Opera). Затем вводится адрес сайта (ya.ru или mail.ru) и нажимается ввод. После этого страничка из Интернета должна загрузиться.

Настройки мобильного интернета МТС.

Итоги

Настройка Интернета МТС на Андроиде может быть сделана двумя способами: автоматическим и ручным. Первая из них проходит с минимальным участием пользователя, но она не всегда реализуема. В таком случае все делается с помощью ручной установки настроек. В конце нужно обязательно убедиться в том, что результат достигнут. Не забываем о том, что на счету должно быть нужное количество средств. В противном случае услуга не активируется. Ничего сложного в этом нет. С этой задачей может каждый справиться. Достаточно только пошагово выполнять ранее описанный алгоритм, и все должно обязательно получиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.