Ветеринарный препарат "Креолин": применение в народной медицине

В ветеринарной практике давно известен препарат «Креолин». Применение его в животноводстве позволяет избавить коз и овец от псороптоза. Он производит акарицидный эффект.

креолин применение
Бесфенольный каменноугольный препарат хорошо подходит для дезинфекции, используется как антисептическое и противопаразитарное средство. Возможно, именно эти характеристики сделали его популярным средством народной медицины. Но стоит помнить: только в ветеринарии давно известны положительные качества препарата «Креолин». Применение его для лечения людей может быть опасно для жизни.

Слухи о креолине и онкологии

В кругах людей, страдающих от онкологических заболеваний, витает миф: смесь каменноугольного масла и эмульгатора является действенным средством при лечении рака. Приводятся даже рецепты. Рекомендуют пить креолин с молоком по утрам, обязательно на голодный желудок. Начинают с одной капли, доходят до 20, прибавляя ежедневно по капле. Сразу после на каплю в день уменьшают дозу. После перерыва курс повторяют.

Насколько помогает прием состава «Креолин»? Отзывы больных разные. Большинство из них заканчивается фразой «надо надеяться, что он поможет». А вот болгарские врачи, пытаясь выяснить, может ли человек принимать каменноугольное масло, ответа на вопрос так и не дали. Они ограничились отчетом: из 24 крыс со злокачественными опухолями излечились только трое. У 18 раковые клетки просто замедлили рост. Эксперимент на людях медики так и не провели. Стоит ли рисковать своим здоровьем? Ответ очевиден для каждого.

креолин инструкция

Состав «Креолин». Применение в народной медицине

Избавление от рака не единственный вариант использования ветеринарного средства для лечения людей. Неизвестно, кто первым придумал следующие способы лечения. Нет сведений о том, сколько больных обрели здоровье. Но использование каменноугольного масла по-прежнему практикуется. Поэтому вот несколько рецептов, популярных в народе.

Считается, что отит, как и некоторые другие воспаления уха, тоже можно лечить при помощи препарата «Креолин». Применение его должно быть очень аккуратным: состав может вызвать ожог. Тампон смачивают креолином с водой (1х1) и на ночь вставляют в ухо. Ощущается сильное жжение. Выздоровление возможно не раньше чем через неделю.

 креолин отзывы

Для врачевания геморроя 5 капель каменноугольного масла смешивают с мягким сливочным (150 г). Делают свечи, охлаждают, вставляют на ночь. Лечение также чревато ожогами.

«Водяной волос». Лечение этой болезни самое жестокое. Знахари рекомендуют сжечь препаратом «Креолин» кожу на пальце (там обычно возникает «волос»). Затем срезать ее, а потом так же сжечь пораженную плоть.

Классическая медицина о препарате

Врачи, представляющие традиционную медицину, категорически возражают против использования при лечении людей препарата «Креолин». Инструкция к нему строго и однозначно предупреждает: масло каменноугольное используется исключительно для лечения животных. Но даже овец и коз не всегда можно купать в растворе: здоровье ослабленных животных может резко ухудшиться. Препарат ядовит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
а у нее был рак кишечника, мочевого пузыря и матки.
Копировать ссылку
0
Добрый день, Элия! Моя мама болеет тем же видом рака. Очень просим написать как и сколько она принимала этот препарат. Может параллельно этому лечению сопутствовали еще какие-либо лекарства? делали ли ей операцию, химию или облучение? Я думаю, что очень много людей будут признательны вашему ответу. А бабушке - долгих лет жизни!
Копировать ссылку
0
а может этот яд и действует на раковые клетки! моя бабушка вылечилась от рака креалином! в 1998 году она должна была умереть! ее выписали умирать дома, сказали неделю не протянет! сейчас 2017 год! и кроме как запоры, ее ничего не мучает. лечитесь люди креалином! и не бойтесь! а мы бабушке и гроб чуть не купили.
Копировать ссылку
0
У меня папа работал всю жизнь ветеринаром , креолином можно лечить только наружно , например - лишаи , пить его нельзя ни в коем случае , а вот препаратом Дорогова -2 / АДС-2/ лечились многие , рецептов много : от каждого заболевания - свой рецепт ,только каплями и лучше меньшая доза , но длительнее применение и только на воде / на молоке нельзя , молоко выводит полезные свойства / . Лично я вылечила миому за месяц, cпринцеванием , рецепт указан выше в статьях . Удачи всем , здоровья!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.