Роуминг «Билайн». Информация и инструкции

Сегодня технологический мир постоянно самосовершенствуется. То, что было вчера, сегодня становится лучше, быстрее, мощнее, качественнее. В нашу эпоху технического прогресса и сотовая связь должна идти в ногу со временем. Большинство мировых сотовых операторов предоставляют своим клиентам услуги, позволяющие быть на связи, находясь практически в любой точке земного шара. С каждым днем они совершенствуются и становятся доступнее.

Компания «Билайн» предоставляет услуги роуминга на территории 213 стран мира. Если собираетесь путешествовать и берете с собой телефон, то номер ваш меняться не будет. Можете в любое время позвонить родственникам и друзьям, чтобы поделиться с ними своими впечатлениями от поездки.

Подключение международного роуминга

Услуга роуминг «Билайн» подключается автоматически при наличии положительного баланса на счете. Рекомендуется зарегистрироваться в сетях, с которыми будет открыт онлайн-роуминг. В этом случае абонент может в режиме реального времени контролировать свой текущий баланс.

Если же вы регистрируетесь в сетях, которые не поддерживают онлайн-роуминг, нужно чтобы на счету телефона была сумма, превышающая 600 рублей. При понижении порога баланса до 300 рублей услуга автоматически отключается. Перед поездкой за границу необходимо подключить международный роуминг.

Проверьте свой баланс и убедитесь в отсутствии счетов, которые следует оплатить. Чтобы узнать о последних, нужно набрать несложную команду *110*04#. Далее следует внести гарантийный взнос в размере 1500 рублей. После чего совершите звонок по номеру 067409131 или наберите команду *110*131#. Через несколько минут на ваш телефон поступит сообщение, которое подтверждает успешное подключение такой услуги, как роуминг «Билайн».

роуминг билайн

Или же вы можете прийти в любой офис компании, где сотрудники окажут необходимую помощь в подключении.

Роуминг и тарификация

Помните, что информация от роуминг-партнеров (операторов стран) поступает с задержкой, поэтому тарификация может происходить с запозданием.

Для абонентов предоплатой системы тарификация исходящих вызовов будет задерживаться, и все расчеты могут происходить даже при отсутствии средств на счете клиента (баланс уходит в минус). По этой же причине услуги могут оказываться и после того, как превышен установленный лимит.

Как происходят звонки в роуминг «Билайн»

Перед своим отъездом сообщите родным и близким о том, что ваш мобильный номер остается неизменным. Звонить вам следует точно так же, как они делали это раньше.

В роуминге номера набираются в международном формате: +, код страны и города, номер нужного телефона. Пример: +7 314 98765432.

 билайн роуминг налегке

Звонки в ЦПК (справка)

Находясь за границей, абонент может совершать звонки в центр поддержки. Они производятся строго в международном таком формате: +7 495 9748888. Звонок абсолютно бесплатный в любой точке мира.

Регистрация в роуминге

Убедитесь, что страна, в которую вы направляетесь, поддерживает роуминг «Билайн», а город, который вы намереваетесь посетить, обслуживается местной сотовой компанией.

По прибытии не нужно набирать никаких дополнительных команд – включите телефон, а он в автоматическом режиме произведет регистрацию в сети партнера «Билайн». Вы увидите на экране название местного оператора. Если же этого не случилось, необходимо вручную выбрать сеть через меню мобильного устройства.

В некоторых случаях диапазон частот сетей может отличаться от диапазона «Билайн». Убедитесь, что ваш телефон поддерживает частоты выбранной вами вручную гостевой сети.

роуминг налегке билайн

Пополнение баланса

За границей пользуйтесь привычными сервисами пополнения. Проверяйте баланс установленными компанией командами. Как пополнить:

  • оплатить счет друзей, а также свой можно при помощи банковской карточки, находясь в любом городе планеты;
  • всегда есть возможность обратиться к близким и попросить их пополнить ваш счет;
  • абонент имеет право и за рубежом воспользоваться услугой компании «доверительный платеж»;
  • вы можете дома приобрести единую карту оплаты и воспользоваться ей, находясь в роуминге.

«Роуминг налегке» «Билайн»

Услуга позволяет разговаривать без ограничений во внутренней системе роуминга. Совершая поездки по территории России, уже не нужно приобретать СИМ-карты в регионах. С услугой «Билайн» «Роуминг налегке» звонки, исходящие на номера внутри сети стоят за минуту один рубль девяносто пять копеек, а входящие абсолютно бесплатны. Вызовы на номера иных операторов оплачиваются по тарифу три рубля девяносто пять копеек за минуту.

В поездку по всему миру с Билайном

Услуга доступна для каждого абонента компании. Подключается командой *110*9991#. Единоразовая оплата за подключение составляет сто девятнадцать рублей. Данная услуга не требует абонентской платы.

Всю дополнительную информацию по международному роумингу и услугам можно получить по номеру 0683, а также зайдя на официальный сайт сотового оператора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.