Моделирование и пошив одежды для Беби Бона

Одним из самых популярных пупсов сегодня является Беби Бон. О такой игрушке мечтают девчонки во всем мире. Куколка-младенец, которую можно заматывать в мягкие пеленочки и одеяльца, катать в колясочке, петь песенки, рассказывать сказки и, конечно же, наряжать, по праву стала любимицей маленьких нянек. Где же взять качественную одежду для дочкиной любимицы? Вариантов тут немного: наряды можно приобрести в магазине игрушек или же сшить одежды для Беби Бона самостоятельно.

одежды для беби бона

Выбор материала

В первую очередь следует отметить, что расцветка ткани для куколки-младенца должна быть с детскими принтами. Именно она будет смотреться гармонично в подобных изделиях. Что касается текстуры, то легче будет работать с трикотажными полотнами (флис, футер, велюр, интерлок или кулир). А в качестве пеленок и одеял можно использовать фланель, велсофт или махру.

Варианты пошива

Итак, как сшить Беби Бону одежду? Самый простой способ – перешить имеющиеся детские вещи. Это делают так: на куколку надевают вещь и наметочным швом прошивают по контуру тела, тем самым отделяя все лишнее. Дальше, сняв одежку с куклы, по наметке прокладывают строчку на швейной машине и срезают все лишнее. Таким способом можно перешить ползунки, комбинезоны-человечки, распашонки, кофточки и шапочки. Если же проектировать предметы одежды для Беби Бона самостоятельно, то сначала нужно сделать некоторые замеры и разработать выкройки.

как сщить беби бону одежду

Как сделать шаблоны одежды

Выкройки одежды для Беби Бона делают по меркам пупса. Для их изготовления понадобится измерить обхват груди, обхват животика, рост куколки, длину ручек и ножек и ширину плеч. Для шапочки нужно знать объем головы. Основные шаблоны одежды также можно сделать путем обвода контуров куклы на бумаге. После этого к контурам прибавляют пару сантиметров для свободного облегания и припуски на швы. Проектирование одежды для Беби Бона начинается с эскиза будущего изделия, где определяются все фасонные линии, складки и швы. После этого их переносят на основной шаблон и разрезают. Затем нужно перерисовать детали на ткани, вырезать их и, добавляя припуски для швов, начать сборку.

Как сшивать детали

Чтобы вещь выглядела аккуратно, срезы лучше всего обрабатывать на швейной машине. Однако если таковой не имеется, с этим заданием легко можно справиться вручную. Швы сначала наметывают, а после прошивают обметочным петельчатым швом. В качестве застежек у одежды для Беби Бона можно использовать липучки, пришивные кнопочки, молнии и пуговки. Декорировать также можно по своему вкусу.

Идеи для нарядов

Источником идей одежды для Беби Бона вполне могут стать комплекты для новорожденных.

выкройки одежды для беби бона
 Красивые велюровые платьица с полосой кружева по низу юбки будут хорошо смотреться с тоненькой шапочкой и облегающими ползунками. Из цветного флиса выйдут красивые комбинезоны-человечки, в комплект к которым можно сделать интересную шапочку с узелком или ушками. Также хорошо будут смотреться махровые кофточки с капюшоном, на котором гармонично расположится мордочка медвежонка или кошечки. Помимо одежды, можно также сшить слюнявчик, носочки или пинетки, которые станут прекрасным дополнением образа малышки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.