Поделки из фантиков: яркие идеи для творчества с детьми

Фантики от конфет часто выбрасывают, не подозревая, что из них можно смастерить замечательные поделки. Это отличный материал для развития фантазии и творческих способностей ребенка. Создание поделок из фантиков - увлекательное занятие, которое понравится и детям, и взрослым.

В этой статье мы рассмотрим разнообразные идеи для поделок из конфетных оберток. Расскажем, какие материалы понадобятся, опишем пошаговые инструкции для изготовления. Вы узнаете, как сделать новогодние игрушки, открытки, аппликации, украшения и многое другое. Давайте начнем творить!

Поделки из фантиков - это всегда ярко, необычно и оригинально. Каждая работа получается уникальной. Такое творчество разовьет мелкую моторику ребенка, воображение, усидчивость и аккуратность. А главное - доставит массу положительных эмоций!

Новогодние поделки из фантиков

Новогодние праздники - самое волшебное время в году. В преддверии праздника хочется создать особую атмосферу в доме, украсить его яркими игрушками и поделками. Для этого отлично подойдут разноцветные конфетные фантики. Из них можно мастерить елочные игрушки, гирлянды, новогодние открытки.

  • Из фантиков легко слепить шарики, звездочки и другие фигурки для елки
  • Можно сплести гирлянду или снежинки, украсив ими комнату
  • Фантики прекрасно подойдут для изготовления новогодних открыток в виде елочек, Дедов Морозов, снеговиков

Дети с удовольствием делают поделки к Новому году из конфетных оберток. Это несложно, быстро и интересно. Такая творческая деятельность развивает фантазию и мелкую моторику.

Вид поделки Необходимые материалы
Новогодние игрушки Фантики, клей, нитки
Гирлянда Фантики, нитки, иголка
Открытка Фантики, картон, клей, блестки

Все новогодние поделки из конфетных фантиков получаются очень красочными и праздничными. Они станут отличным украшением дома в преддверии чудесного праздника.

Новогодняя елка из фантиков

Аппликации и открытки с использованием фантиков

Аппликации и открытки, выполненные с использованием конфетных фантиков, всегда получаются очень красочными и необычными. Разноцветные обертки позволяют создавать яркие композиции в виде цветов, деревьев, птиц, животных, сказочных персонажей.

Для изготовления аппликаций фантики нужно аккуратно разрезать на мелкие кусочки. Их можно просто наклеивать на основу, выкладывая задуманный рисунок. А можно предварительно скручивать в жгутики, колечки, спирали - это придаст объем.

Открытки с использованием фантиков тоже получаются необычными. Их можно делать к разным праздникам: Новому году, 8 Марта, Дню рождения. В открытку вклеивают фантики, дополняя их аппликацией из цветной бумаги, стразами, бусинами.

  • Яркую весеннюю открытку к 8 Марта можно украсить аппликацией из фантиков в виде цветов или бабочек.
  • В новогоднюю открытку можно вклеить елочку из зеленых фантиков, украсив ее разноцветными «игрушками».

Поделки из фантиков в виде аппликаций и открыток отлично подойдут как подарок близким людям, так и на выставки и конкурсы. Творческий процесс изготовления таких изделий интересен и детям, и взрослым.

Поделки-животные из конфетных оберток

Из разноцветных фантиков можно мастерить множество забавных фигурок животных. Благодаря ярким цветам и интересным узорам конфетных оберток, поделки-животные получаются очень колоритными.

Простейший способ сделать фигурку зверька или птицы — вырезать две одинаковые заготовки овальной или круглой формы и соединить их по краям, оставив небольшое отверстие. Внутрь можно вложить синтепон, вату или бумагу для придания объема. Таким образом можно изготовить рыбок, птичек, мышек, кошек.

Более сложные фигурки животных требуют вырезания отдельных элементов — головы, туловища, лапок, хвоста, крыльев, плавников, ушей. Их нужно вырезать из фантиков и соединять между собой с помощью клея, скотча, степлера.

  • Красивую павлинью «шубку» можно сделать из ярких глянцевых фантиков.
  • Пушистого мишку или зайчика получится слепить из матовых коричневых и белых фантиков.

Чтобы придать поделкам-животным более завершенный и реалистичный вид, к ним можно добавлять различные детали из природных материалов, бисера, пуговиц. Например, глазки для зверюшек можно сделать из бусинок или пуговичек.

Бабочка из фантиков от конфет

Украшения ручной работы из фантиков

Яркие конфетные фантики отлично подходят для изготовления оригинальных украшений. Из них можно мастерить браслеты, броши, серьги, бусы, колье, ободки и заколки для волос.

Основа для таких украшений — это туго скрученные или сплетенные в жгуты полоски фантиков. Их можно нанизывать на резинку, тесьму, проволоку или нитку. Так получаются яркие фантиковые браслеты и бусы разных размеров и форм.

Из скрученных в спиральки фантиковых «лепестков» можно собрать причудливые цветы. Их затем прикрепляют на заколки, ободки, броши. А кружева из переплетенных фантиковых лент отлично подойдут для изящных серег или колье.

  • Для девочек можно сплести яркий ободок или заколку в виде бабочки, ромашки, василька.
  • Мальчикам понравится ободок-корона из золотистых фантиков в виде льва или рыцаря.

Такие авторские украшения из конфетных фантиков станут прекрасным подарком к праздникам или просто радостью в обычный день.

Подарки к праздникам, сделанные из конфетных оберток

Поделки из разноцветных конфетных фантиков станут прекрасными авторскими подарками к разным праздникам. Они вызовут восторг и изумление в глазах одариваемого. Ведь такие необычные и яркие изделия сделаны своими руками с любовью и фантазией.

К Новому году и Рождеству отлично подойдут всевозможные новогодние игрушки из фантиков: шары, снежинки, ангелочки. Их можно повесить на елку или использовать как украшение для упаковки подарка.

К 8 Марта для мам и бабушек можно смастерить праздничные открытки или объемные цветы из конфетных оберток. Такие подарки точно порадуют их и поднимут настроение в женский день.

А ко Дню рождения и другим праздникам отлично подойдут симпатичные заколки, ободки и броши ручной работы из ярких фантиков. Их можно дополнить стразами, блестками, перышками для пущей привлекательности.

Также из фантиков можно мастерить оригинальные открытки, рамки для фото, емкости для ручек и карандашей. В общем, простор для фантазии и творчества здесь безграничный!

Декор для дома: вазы, рамки, цветы из фантиков

Яркие конфетные фантики можно использовать не только для создания игрушек, сувениров и украшений. Из них получается замечательный декор для интерьера – оригинальные вазы, рамки для фотографий, объемные цветы.

Простейший способ сделать вазу из фантиков – обклеить ими пластиковую или стеклянную емкость подходящей формы. Фантики можно просто наклеивать или предварительно скручивать, чтобы создать интересную фактуру поверхности.

Для рамок тоже подойдет любая основа – картон, пластик, дерево. Ее покрывают клеем и обклеивают яркими лоскутками фантиков, создавая неповторимый узор. Такая рамка станет изюминкой интерьера.

Объемные цветы из фантиков создают по принципу «оригами» - складывая и скручивая обертки в лепестки. Их можно собрать в оригинальный букет или композицию в вазе. Такие цветы надолго сохранят свежесть и красоту.

Поделки для дома из конфетных фантиков радуют глаз яркими красками и необычным дизайном. Они станут украшением любого интерьера и подчеркнут индивидуальность хозяев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.