Витамины для волос "Ревалид" - отзывы о препарате

Витамины «Ревалид» являются уникальным лекарственным средством, применяемым для улучшения состояния волос и ногтей. Препарат «Ревалид», отзывы о котором характеризуют его только с положительной стороны, обладает поистине уникальными свойствами.

ревалид отзыв
Благодаря содержащемуся в его составе большому количеству лецитина, линолевой кислоты, стеарина, витаминов А, В, Е, Д препарат активизирует рост волос и восстанавливает их структуру. Витамины для волос «Ревалид», отзывы о которых просто безупречны, обладают описанными свойствами вследствие наличия в их составе множества минеральных веществ и микроэлементов. Наиболее велика в нем концентрация активного кремния, который обеспечивает синтез кератина. Благодаря уникальному составу этот витамин способствует улучшению структуры волосяного фолликула. Его применение избавляет от зуда кожи головы, перхоти, себореи. В каких еще случаях рекомендован витаминный препарат «Ревалид»? Отзывы дерматологов говорят об улучшении состояния волос при их выпадении, вызванном любыми причинами: будь то болезнь, применение медикаментов, беременность, лактация.

Особенности применения

Инструкция к препарату рекомендует следующую схему приема: одну капсулу три раза в день незадолго до приема пищи или во время еды. Такой прием препарата способствует поддержанию волос и ногтей в хорошем состоянии. Период профилактики составляет месяц. Если речь идет о сильном выпадении волос, то предусмотрена другая схема: принимать препарат «Ревалид» (отзывы пациентов свидетельствуют об эффективности такой схемы) рекомендуется по две капсулы три раза в день в течение одного месяца, а потом следует продолжить прием уже по одной капсуле три раза в день. Отметим, что для улучшения структуры волоса курс лечения должен составлять более двух месяцев. Стоит обратить внимание, что препарат можно принимать взрослым или детям старше 12 лет. 

витамины для волос ревалид отзывы
Перед началом приема стоит убедиться, что у вас нет противопоказаний, а именно: потеря волос не вызвана гормональными нарушениями, отсутствует аллергическая реакция на любой из компонентов препарата. Имеющиеся о средстве «Ревалид» отзывы 2013 года подтверждают, что это один из самых эффективных витаминных комплексов для волос.

Особые указания по приему препарата

Применение средства «Ревалид» стоит незамедлительно прекратить при назначении антибактериальных препаратов ряда сульфаниламидов. Это обусловлено наличием в составе комплекса пара-аминобензойной кислоты, которая снижает антибактериальные свойства сульфаниламидов. В целом же препарат «Ревалид», отзывы о котором только положительные, характеризуют как средство с низкой вероятностью побочных эффектов. Для того чтобы прием препарата был полностью безопасным, необходимо лишь соблюдать условия его хранения. Они достаточно просты: температурный режим 15-25 градусов Цельсия, в темном, сухом, защищенном от детей месте. Срок годности препарата составляет три года. Пред началом приема убедитесь, что приобретенное средство соответствует следующим характеристикам:

  • В упаковке 30 одинаковых капсул.
  • Капсулы имеют светло-зеленый цвет,
  • В них содержится однородный сухой порошок коричнево-желтого цвета.

Это говорит о том, что ранее препарат хранился правильно, а значит, он не может навредить здоровью.

ревалид отзывы 2013 года

Несколько полезных советов

Состояние волос отражает наше внутреннее здоровье: какие-либо нарушения могут вызвать их выпадение, тусклость, чрезмерную сухость или ломкость. В таких случаях прием витаминов не будет эффективным. При каких-либо отклонениях, сбоях в работе внутренних органов, болезнях специалисты рекомендуют бороться с проблемой в корне, а уж потом с ее проявлениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.