Инструкция: "Зостерин ультра". Описание, особенности применения препарата

Препарат "Зостерин ультра" относится к биологически активным добавкам. Средство представляет собой полисахарид пектиновой природы, являющийся органическим натуральным сорбентом. Выпускается в форме порошка 30% и 60% концентрации для приготовления перорального раствора.

зостерин ультра отзывы

Состав и свойства компонентов

В препарате присутствуют экстракты взморника (морской травы). Это многолетнее растение произрастает на мелководье, участках глубиной до 10 метров. Экстракт травы обладает репаративными свойствами. Благодаря этому препарат может назначаться при повреждениях эпителия для ускорения его восстановления. Биодобавка оказывает некоторое иммуностимулирующее действие. В связи с этим средство рекомендуют для профилактики снижения активности защитной системы организма - так гласит инструкция. "Зостерин ультра" - препарат, который может применяться в качестве комплексного сорбента. Входящие в его состав активные соединения способствуют очищению системы пищеварения от вредных токсинов, продуктов распада, других вредных веществ.

зостерин ультра как принимать

Показания

Инструкция "Зостерин ультра" рекомендует как иммуномодулятор в составе комбинированного лечения следующих патологий: угревой сыпи, поражений кожи травматического характера, аллергических реакций. Препарат назначается пациентам, часто страдающим респираторными болезнями, больным с псориазом, себореей, атопическим дерматитом (кроме прочего, средство эффективно устраняет зуд кожи). Инструкция "Зостерин ультра" рекомендует применять биодобавку при вторичных иммунодефицитах. В качестве сорбента средство показано при повышенной кислотности, эрозиях, язвенных поражениях желудка.

Побочные эффекты препарата "Зостерин ультра"

Отзывы многих пациентов свидетельствуют не только об эффективности, но и о безопасности средства. Во время терапевтического или профилактического курса негативные последствия отмечаются крайне редко. Как правило, они связаны с индивидуальной непереносимостью компонентов. В этих случаях возникает аллергическая реакция или усугубляются проявления имеющейся кожной патологии. Кроме того, к побочным эффектам относят нарушения всасываемости из системы пищеварения различных питательных веществ. Данное явление наблюдается при применении биодобавки в повышенной дозе.

инструкция зостерин ультра

Противопоказания

Инструкция "Зостерин ультра" не рекомендует назначать во время беременности, в период лактации. При гиперчувствительности к компонентам, а также в детском возрасте средство тоже противопоказано. Не допускается сочетанное применение добавки с препаратами, содержащими соли серебра. К противопоказаниям относят и нарушение деятельности печени.

Режим дозирования средства "Зостерин ультра"

Как принимать препарат в каждом конкретном случае, устанавливает врач. При отсутствии иных рекомендаций добавку принимают в соответствии с аннотацией. Содержимое одной упаковки рассчитано на десять суток применения. Для приготовления раствора порошок высыпается в горячую (но не кипяток!) воду и тщательно перемешивается. Средству следует дать остыть. Раствор пьют на ночь, спустя 2-3 часа после еды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Зостерин купила по совету друзей, они давно пользуются им. Осталась очень довольна, как качеством, так и эффектом. В аннотации отметила широкое применение препарата. Быстро растворяется в воде и через 10-20 минут эффект на лицо. Хорошо помогает при отравлении и от похмелья. Главное когда принимаешь его пить побольше воды
Копировать ссылку
0
Из сорбентов мне больше всех нравиться пектин. Качественные препараты из пектина сейчас редки. Поэтому я остановился на /Зостерине -ультра, нужно только дожидаться, пока порошок не растворится. Нужно растворять в горячей воде
Копировать ссылку
0
Я много путешествую и есть риск, что еда или вода в чужой стране может не подойти. Поэтому я всегда беру с собой препараты от болезнй ЖКТ. Особенно проверенный временем Зостерин. Сколько раз он меня выручал. Иногда только он и помогал. Я его разбавляю в теплой воде и выпиваю, и потом обязательно обильно пью, чтобы обезвоживания организма не было.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.