Как узнать, кто удалился из друзей в ВКонтакте? Легко!

ВКонтакте всё шире раскидывает свои сети, втягивая в социальный омут всё большее количество народа. Люди заводят себе странички, начинают друг с другом общаться и добавляют особо понравившихся новых знакомых или реальных товарищей из повседневной жизни в друзья. Некоторые пополняют свой френд-лист незнакомцами для количества или иных целей.

Как узнать, кто удалился из друзей в вконтакте

Так или иначе, каждый пользователь хоть раз за всё время пребывания в ВКонтакте да сталкивался с потерей человека в списке контактов. После обнаружения отсутствия знакомого лица у пользователя, особенно первый раз с такой проблемой столкнувшегося, возникает вопрос о том, как узнать, кто удалился из друзей в ВКонтакте. И это неудивительно, поскольку не всегда люди могут понять, кого именно не хватает: большое количество народа или не очень хорошая память могут не позволить запомнить абсолютно всех. Но конкретную цифру – 25 или, например, 182 – сохранить в голове можно, поэтому иные данные вроде 23 или 169 вместо старых вызывают недоумение.

Как найти удалённых друзей?

Итак, как узнать, кто удалился из друзей в ВКонтакте. Для начала нужно зайти во вкладку «Мои Друзья». Там вы обнаружите 3 пункта: «Все друзья», «Друзья онлайн» и «Заявки в друзья». Нас интересует именно третий вариант. Открываем. Что мы видим: в зависимости от того, есть ли у вас подписчики или нет, варианта развития событий может быть два:

1. Перед вами есть «Все подписчики» и «Исходящие заявки». В любом случае, нам нужны именно исходящие заявки.
2. Надпись «Вы подали заявку и подписались на N человек», где N – это количество удалённых друзей. Здесь же вы их и видите, собственно.

Вот и всё, теперь вы в курсе, как узнать, кто удалился из друзей в ВКонтакте, поскольку этот человек или эти люди и есть те, кто посчитал, что вам нет места в его френд-листе.

Причины удаления из друзей

Не менее интересно узнать и о том, почему друзья удаляются в ВКонтакте. И ладно, когда из френд-листа уходит незнакомый человек, с которым пользователь и не общался толком, но когда так поступает знакомый, становится не просто непонятно, что к чему, но и немного обидно.

Основных причин для удаления может быть две.

Причина 1

Возможно, человек по ту сторону экрана просто решил провести «чистку» и удалить всех ненужных личностей из своих контактов, чтобы оставить лишь самых-самых, то есть тех, которых он либо действительно знает, либо с кем активно общается и собирается «дружить» в дальнейшем.

Если вы поняли, что вас удалили, не спешите расстраиваться: зайдите на страницу человека и посмотрите, сколько на данный момент у него подписчиков. Если немало, особенно, если вы помните, сколько их там было хотя бы примерно до этого, значит, он, скорей всего действительно провёл «чистку». Правда, возможен и другой вариант.

Причина 2

Возможно, пользователь удалил всех людей из друзей, чтобы у него стало много подписчиков. Особенно это касается тех, кто долго время добавлял к себе всех подряд «для количества». Некоторые искренне полагают, что чем больше подписчиков, тем круче они выглядят. К счастью или сожалению, это не всегда так, но факт остаётся фактом: люди хотят выглядеть солиднее и популярнее, люди добавляют себе как можно больше пользователей, а спустя какое-то время удаляют их. Если вы понятия не имеете, что этот человек вообще делает у вас в друзьях, видимо, он как раз из этой серии, что «добавляемся-молчим-удаляемся».

Что делать?

Вы уже знаете, как узнать, кто удалился из друзей в ВКонтакте, однако, возможно, у вас появился вопрос: "Что же делать?"

Кто удалился из друзей в вконтакте

Во-первых, если вы предполагаете, что пользователь удалил вас из контактов по первой причине, при этом вы с ним неплохо общались, есть смысл написать ему в личные сообщения вопрос о том, специально ли он удалил вас из друзей. Если вам ответят, что да – что поделать, если же нет – вас, вероятно, добавят обратно во френд-лист.

Во-вторых, если с человеком вы в любом случае не общались, вы можете либо остаться у него в подписчиках, либо уйти оттуда, нажав на «Отменить заявку и отписаться» (всё там же, т.е. в «Моих Друзьях»).
Почему друзья удаляются в вконтакте

В-третьих, в крайнем случае, вы всегда можете найти новых друзей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.