Зельеварение в "Майнкрафте": учимся создавать эликсиры

Каждый игрок Minecraft должен заняться зельеварением. Это поможет не только разнообразить игру, но и сделать её более комфортной. Кроме того, большое количество эликсиров можно приготовить из самых обычных вещей, которые у каждого есть в инвентаре.

зельеварение в майнкрафте

Зельеварение в "Майнкрафте"

"Я не алхимик, я только учусь...". Да простит нам режиссер советского фильма "Золушка" небольшую вольность, с которой мы использовали слова маленького пажа! Но в данном случае речь будет идти не о волшебстве, а именно об алхимии. Ибо что говорит по поводу приготовления магических напитков в "Майнкрафт" "Вики"? Зельеварение, согласно этому популярному ресурсу, есть не что иное, как способ создания всевозможных полезных снадобий, то есть превращение одних артефактов в другие. Данная профессия может обеспечить персонажа всем необходимым. Появится возможность стать сильнее, быстрее или попросту скрыться с карты, став невидимым. Тут можно создавать уникальные эликсиры и использовать их в случае надобности. Но перед этим желательно обзавестись противоядием. Антидотом выступает обычное молоко, найти которое не составит труда.

Прежде чем начинать развивать свои алхимические способности, необходимо обзавестись важными материалами, такими как пустая бутылка или специальная колба, куда и будет помещено наше зелье. Но, помимо этого, обязательно нужно создать специальный варочный стенд, где мы и будем учиться варить всякие снадобья.

Во всех случаях нам потребуется обычная вода, благо найти сей важный ингредиент довольно просто. Для этого нужно подойти к водоёму и просто набрать жидкость в припасенную емкость. Желательно зарядить все бутылки и пробирки, так как без этого элемента не сварить ни одного зелья. Теперь можно переходить непосредственно к варке.

Пошаговая инструкция создания эликсиров

майнкрафт вики зельеварение
Чтобы запустить процесс, необходимо добавить колбу с водой на подготовленный варочный стенд. После этого нужно последовательно добавлять крафт, другими словами, ингредиенты. Стоит заметить, что зельеварение в "Майнкрафте" можно развивать достаточно быстро, но для этого нужно знать, что и как готовить. От выбранного первичного ингредиента и будет зависеть назначение созданного нами зелья.

Правда, стоит заметить, что первичный эликсир не имеет никаких эффектов, но из него можно создавать другие снадобья, которые будут нам полезны. К примеру, awkward – это основа для создания регенерирующих, отравляющих и других важных жидкостей.

Чтобы добиться желаемых результатов, нужно смешивать вторичные и первичные зелья. Как правило, можно создать действительно нечто уникальное, что сделает игру не только веселей, но и проще. Например, в колбу с первичным крафтом можно насыпать пороха. Таким образом мы создадим взрывающееся зелье.

Виды эликсиров и ингредиенты

Каждый, кто научится заниматься зельеварением, сможет создавать следующие эликсиры:

  • зельеварение в майнкрафте
    зелье невидимости – позволяет скрыть героя от глаз как врагов, так и союзников. В игре "Майнкрафт" зельеварение невидимости может быть использовано как для развлечения, так и для тактических разведок и других важных мероприятий. Чтобы приготовить такой немаловажный артефакт, следует запастись такими составляющими, как паучий глаз (уже готовый) и эликсир ночного зрения;
  • эликсир слабости – позволяет понизить дамаг в ближнем бою ровно на 50%. Чтобы его сварить, вам понадобятся уже готовый паучий глаз и колба, наполненная водой. Действует вещество в течение 3-х минут;
  • грубое зелье – чаще всего служит ингредиентом для приготовления эликсиров с мощным воздействием. Из крафта понадобятся семена адского нароста и колба с водой;
  • эликсир регенерации или лечения. Крайне полезная штука для выживания в разных уголках мира. Но чтобы его приготовить, необходим ломтик арбуза и заранее подготовленное грубое зелье.

Отличная помощь в тяжёлую минуту - алхимия

Нельзя не упомянуть и об особенностях создания эликсиров в Minecraft. Приятной неожиданностью станет и то, что нет никаких ограничений относительно количества порций - хоть весь инвентарь забейте. Только зачем это делать? Приготовление нового волшебного напитка - при наличии всех необходимых ингредиентов - происходит моментально. С помощью варочного стенда можно создавать сильнодействующие алхимические снадобья - к примеру, "усиленное лечение" или "слабость". Эффект усилен, а время действия увеличено. Но тут потребуется более редкий крафт, который довольно сложно отыскать. Иногда его придётся просто отвоёвывать, но дело того стоит.

Следует помнить, что знание алхимии - это хороший способ повысить выживаемость в жестоком мире "Майнкрафта". Любое путешествие уже не будет столь опасным, а игра станет более приятной, ведь имея пару-тройку чудодейственных эликсиров в рюкзаке, гораздо проще выиграть дуэль у врага или добраться до места назначения. Но и тут существуют свои преграды, например, нам сначала нужно попасть в Нижний Мир, ведь только там в необходимом количестве имеются семена Адского нароста.

Несколько секретов в заключение

майнкрафт зельеварение невидимости
На начальном этапе зельеварение в "Майнкрафте" может показаться достаточно сложным. Но со временем игрок во всем разберется. Начинать же лучше с малого, то есть с основных 4-х зелий, а дальше постепенно развиваться. Вы можете создавать огромное количество эликсиров, каждый из которых будет обладать уникальными эффектами (огнестойкость, восстановление здоровья и т. п.). Они не раз помогут в бою.

Подводя итог, заметим, что отыскать нужный крафт при определённых знаниях мира - не проблема. Будет это Лавовый крем для создания эликсира огнестойкости или Слеза гаста для зелья регенерации - не суть важно... Также никто не мешает проводить собственные эксперименты, которые помогут открыть много нового, и зельеварение в "Майнкрафте" станет приятным времяпровождением. А кроме того, полученные в результате опытов настои не раз спасут жизнь вашему персонажу в опасных ситуациях. Но нужно набраться терпения, так как на освоение алхимии уйдёт не один день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.