Оригинальные признания в любви. Послание в бутылке своими руками

Бывают случаи, когда парень и девушка любят друг друга, но не знают, как оригинально выразить свои чувства. Хочется преподнести второй половинке такой подарок, который бы не только выразил любовь, но и доставил приятные минуты любимому человеку. Подарок – послание в бутылке - отличный вариант для признания в любви. Чувственное письмо обязательно найдет обладателя и подарит ему незабываемые эмоции.

Что понадобится?

послание в бутылке своими руками
Для оригинального подарка нужно подготовить:

  • винную бутылку с пробкой;
  • бумагу;
  • кофе;
  • ножницы и клей;
  • воду и кисти для красок;
  • зажигалку;
  • черную ручку;
  • декоративную резинку;
  • сахар;
  • бисер или цветную гальку.

При выборе бутылки лучше отдать предпочтение прозрачному стеклу. Даже если кажется, что затемненный сосуд будет выглядеть более загадочным, с самобытной и эстетической сторон смотреться лучше будет прозрачное стекло.

Перед тем как начать делать послание в бутылке своими руками, нужно удалить с нее все этикетки и тщательно вымыть сосуд как внутри, так и снаружи.

Основные этапы

  1. Необходимо приготовить чашку крепкого кофе. Взять лист белой бумаги и окунуть его в напиток. Можно оставить бумагу в кофе на полчаса, чтобы цвет получился более насыщенным. Если времени не хватает, достаточно окунуть лист в содержимое чашки, а белые пятна подкрасить кисточкой для акварели. Послание в бутылке - письмо - будет выглядеть более эффектно, если его сбрызнуть каплями кофейного напитка. Оно приобретет необычный антикварный вид.
  2. Тонированный лист бумаги необходимо промокнуть салфеткой и хорошо просушить. Можно ускорить этот процесс с помощью фена. При необходимости сухую бумагу можно проутюжить через салфетку, чтобы она не блестела.
  3. С помощью зажигалки нужно аккуратно обжечь края будущего письма по всему его периметру. При наличии большой кисти для макияжа е. можно удалить остатки пепла. У листа должны получиться неровные темно-коричневые края.
  4. На подготовленной бумаге черной ручкой необходимо написать романтическое признание, стих или пожелание.

Как оформить таинственную бутылку?

подарок послание в бутылке
Послание в бутылке своими руками будет смотреться оригинально, если его красиво задекорировать.

Само письмо следует свернуть и закрепить с помощью декоративной резинки. Дно бутылки необходимо намазать клеем и насыпать туда сахарного песка. Аналогичным образом украсить горлышко прозрачного сосуда и дать новому творению подсохнуть.

По желанию дно бутылки можно задекорировать ракушками, бисером или цветной галькой. Можно добавить туда бусины в виде сердца, сухие цветочки; главное, чтобы эти яркие мелочи создавали гармоничный штрих романтики и тайны.

Когда сосуд будет полностью оформлен, в него нужно поместить загадочное послание. Бутылку следует закрыть пробкой, а внешнюю сторону горлышка повязать кусочком ленты.

Послание в бутылке своими руками готово!

Как преподнести оригинальный подарок?

Для «древнего сосуда» подойдут не только слова любви. Если влюбленная пара собирается отправиться на отдых, то в бутылку можно положить путевку и дополнительно расписать план мероприятий.

послание в бутылке актеры

Подростки могут использовать этот вариант в виде игры. Например, на бумаге можно нарисовать карту с планом расположения сокровищ и отправить ее друзьям. Пусть они попытаются разгадать, где спрятан «клад».

Но стоит вернуться к любовному признанию и ответить на вопрос: «Когда имеется романтическое послание в бутылке, как сделать его презентацию более запоминающейся?»

Оригинальный подарок можно преподнести за романтическим ужином, поставить его на письменный стол второй половинки или положить около кровати, пока любимый человек спит. А еще лучше пригласить вторую половинку в ресторан, и договориться с официантом, что вместо заказанной бутылки вина он принесет подготовленное послание в бутылке.

Но есть более романтичный вариант. Можно отправить слова признания, как в фильме «Послание в бутылке», актеры которого отлично сыграли влюбленную пару. В мелодраме девушка на морском побережье нашла послание в бутылке, которое привело ее к любимому мужчине. Этот сюжет можно взять за основу и оригинально признаться в любви на берегу моря, озера или даже речки. Главное, чтобы пробка хорошо закрывала бутылку и не пропускала воду.

Существовали ли послания в бутылке на самом деле?

послание в бутылке письмо
Если заглянуть в Книгу рекордов Гиннесса, то можно увидеть там старое послание, которое было обнаружено в 2012 году. Написано оно было за 97 лет до обнаружения.

Еще один факт подтверждает существование «морских писем». Не так давно, в марте 2014 года, немецкий рыбак случайно выловил из моря бутылку с посланием. В сосуде оказалась открытка, купленная в Дании, с двумя немецкими марками. Как выяснилось позже, письмо было отправлено 101 год назад немцем Ричардом Платцом. Эта находка теперь может претендовать на звание рекорда Книги Гиннеса.

Варианты оригинальных романтических признаний

Послание в бутылке своими руками производит неизгладимое впечатление на любимого человека. Но вторую половинку можно удивить и иным способом.

послание в бутылке как сделать

Это могут быть необычные магниты, сделанные из крышек бутылки. Для этого закрывающуюся часть стеклянного сосуда следует очистить и приклеить с его обратной стороны маленький магнит. Далее нужно взять небольшую фотографию любимого человека, вырезать ее под размер крышки и приклеить на нее при помощи скотча. Получится оригинальный самодельный магнит с фото.

А можно на журнальном столике выложить сердце из липких листочков. Когда любимый человек зайдет в комнату, оригинальное сердечко обязательно поднимет ему настроение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.