Самым любопытным родителям: как рассчитать пол ребенка до зачатия?

Таинство рождения ребенка навсегда останется неизведанным чудом природы, которое подарил Господь. Однако современные технологии и способы позволяют будущим родителям посмотреть на своего малыша еще до его рождения, понять, будет ли у них дочка или сынок. Сейчас многие мамочки уже на 3-м месяце беременности по УЗИ могут узнать, кто у них родится. Но что делать, если хочется узнать, кто родится, когда зачатия еще не произошло? Как это возможно? Эта статья научит вас, как рассчитать пол ребенка до зачатия.

как рассчитать пол ребенка до зачатия

Дочка или сыночек?

Узнать пол будущего ребенка можно многими способами: от народных до научных. Например, это можно вычислить по дате рождения будущих родителей, по их группе крови, также по различным тестам для мамочки в интернете. Через специальную программу - калькулятор зачатия - рассчитать пол ребенка вполне реально.

Первый способ определить, кто будет - девочка или мальчик - это метод обновления крови. По научным данным, кровь у женщин обновляется один раз в 3 года, а у мужчины - один раз в 4 года. Давайте возьмем один пример, чтобы понять, как действует система. Маме 26 лет, а папе 30. Мы делим их возраст на коэффициент, то есть у женщины при делении на 3 получится 8 целых и 6 в остатке, а у мужчины при делении на 4 получим 7,5. Сравним полученные значения, так как у женщины остаток больше, значит, у этой пары, вполне вероятно, родится девочка. Если бы остаток был больше у папы, поэтому, вероятнее всего, родился бы сын. Если в случае подсчета у вас получается остаток одинаковый или равный нулю, то могут быть близнецы или двойня. Важно учитывать большую кровопотерю (операция, авария) и тогда вести отсчет нужно с даты потери крови.

как запланировать девочку
Второй способ определения пола ребенка подходит для любителей астрологии. Потому что при этом способе на вопрос о том, как рассчитать пол ребенка до зачатия, ответит Луна. Для этого нужно знать, в каком знаке зодиака находилась Луна в тот день, когда произошло оплодотворение. Всего существует 12 знаков зодиака, которые бывают женскими и мужскими. Соответственно, если Луна находилась в знаке женщины – родится дочка, и наоборот. Этот способ нельзя считать очень действенным и полезным, потому что по нему нельзя определить, если у пары родится двойня.

Еще один способ, который мы разберем далее – это метод по группе крови.

Группа крови родителей в определении пола ребенка

По этому способу можно узнать не только пол ребенка, но и какую группу крови он унаследует или получит от родителей. Для того чтобы высчитать это, нам нужно вспомнить школьную программу 11 класса по биологии. Помните, вы решали генетические задачи о кроликах, зеленом горохе и заболеваниях?

калькулятор зачатия рассчитать пол ребенка
Разберем пример, у мамы 2 группа крови, а у папы пусть будет 3 группа крови. Составляем задачу. По закону Менделя при сочетании второй и третьей группы крови у пары может родиться ребенок с любой группой, в нашем случае 50% вероятность рождения и мальчиков и девочек.

Этот метод, как рассчитать пол ребенка до зачатия, весьма интересен, ведь можно попробовать посчитать, с какой группой крови могли родиться вы сами.

Календарь зачатия

Еще один достаточно легкий способ определить, кто родится у пары - это календарь зачатия, рассчитать пол ребенка по нему не составит труда никому. Для определения пола ребенка по этому методу нам понадобится календарь на несколько месяцев, красная и синяя ручка, воодушевленное настроение. В основном этот способ основан на подсчете даты овуляции и хороших дней для зачатия.

Будущая мама отмечает срок от одной менструации до другой, вычитает из своего цикла, который получился, 14 дней (от первого дня месячных) и находит день овуляции. То есть благоприятный период для зачатия. Затем в календаре следует отмечать состояние женщины после предполагаемого дня зачатия. Если женщину тянет на сладкое, будет девочка, если на кислое и соленое, значит, будет мальчик - такие сведения дают народные приметы, которые также применяются в этом методе.

Планируем мальчика: что делать?

Теперь, когда мы разобрались, как можно узнать, кто родится у пары, самое время понять, как повлиять на судьбу и родить мальчика или девочку. Рассмотрим вариант, когда пара очень хочет сына.

Как запланировать мальчика

Общеизвестный факт, что пол ребенка именно при зачатии определяет мужчина, точнее, его генетический материал, который содержит У-хромосому в отличие от двух Х у женщины. Для того чтобы у пары родился мальчик, нужно выполнить несколько несложных правил:

  1. Правильно рассчитать дату овуляции.
  2. Мужчине следует носить просторное нижнее белье за неделю до полового акта, чтобы увеличилась скорость сперматозоидов. Этот факт обусловлен физиологическими особенностями мужской половой системы.
  3. Женщина должна получить удовольствие раньше мужчины.
  4. Побольше уделяйте время ласкам для максимального возбуждения.
  5. Лучше выбрать позу, когда мужчина сзади.
  6. В самом конце вхождение должно быть более глубоким.
  7. Женщине после полового акта нужно немного полежать.

Пользуясь этими правилами, вы увеличиваете шанс зачать мальчика.

Как зачать девочку?

Теперь разберем правила, которые помогут ответить на вопрос о том, как запланировать девочку.

  1. Зачатие должно произойти за 3 дня до предполагаемой овуляции.
  2. С пятого по восьмой день половой акт должен быть частым (несколько раз в день).
  3. За три дня до овуляции секс должен быть 1 раз в день.
  4. Лучше использовать миссионерскую позу.
  5. Мало времени уделяйте ласкам.
  6. В самом конце проникновение не должно быть очень глубоким.
  7. Необходимо отказаться от секса последующие 3 дня после овуляции.

Используя эти правила, вы сможете зачать долгожданную девочку.

Подведем итоги

Календарь зачатия рассчитать пол ребенка

Из статьи вы узнали, как рассчитать пол ребенка до зачатия и какими способами можно это сделать. Теперь вы сможете выбрать способ, который по душе именно вашей семье. А также теперь вы знаете, как запланировать мальчика и девочку. Но, на самом деле, когда пара ждет долгожданного ребенка, им все равно, кто у них будет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.