Алексей Гоман: биография и творческая деятельность

Алексей Гоман - один из самых ярких и успешных участников проекта «Народный артист». Его победа в этом конкурсе в 2003 году полностью изменила его жизнь и карьеру. До этого Алексей был малоизвестным начинающим певцом из Мурманска, а после победы превратился в знаменитость федерального масштаба.

История Алексея Гомана - прекрасный пример того, как человек благодаря таланту и упорному труду может достичь больших высот в жизни, несмотря на все трудности и потери. Его жизненный путь вдохновляет многих молодых исполнителей не опускать руки и идти к своей мечте.

В этой статье мы подробно расскажем о биографии Алексея Гомана, интересных фактах его жизни, творческой карьере и личной жизни. Узнаем, чем сегодня занимается этот «Народный артист» и почему он до сих пор остается одним из самых любимых исполнителей в России.

Детство и юность будущей звезды

Алексей Гоман родился 12 сентября 1983 года в Мурманске в простой рабочей семье. Его отец работал слесарем-электриком, мать - в одной из воинских частей города. Несмотря на то, что родители не были профессиональными музыкантами, они оба обладали музыкальным талантом и любовью к творчеству. Мама Алексея окончила музыкальную школу, выступала в любительских коллективах. Именно она и научила маленького Алексея петь и играть на гитаре.

Уже в детском саду Алексей одержал первую победу на городском конкурсе юных талантов, исполнив песню «Мама». В школьные годы он посещал различные кружки, увлекался спортом, мечтал стать космонавтом. Однако тяга к музыке и сцене пересилила. В 13 лет Алексей вошел в состав вокального трио, где выступал вместе с мальчиком и девочкой. Они регулярно занимали призовые места на конкурсах и давали выступления в ресторанах Мурманска.

К несчастью, семейная жизнь Алексея рано омрачилась трагедиями. В 1999 году умер его отец, а спустя три года скончалась и мама. Несмотря на раннюю потерю родителей, Алексей продолжал заниматься музыкой. После 9 классов он поступил в профессиональное училище на специальность слесаря-электрика по ремонту городского транспорта и одновременно подрабатывал пением в местных заведениях.

Музыкант Гоман

Годы учебы и первые выступления

После окончания 9 классов Алексей поступил в училище на специальность «слесарь-электрик по ремонту электрооборудования городского транспорта (троллейбусов)». Он работал в троллейбусном депо No2, продолжая петь по вечерам в ресторанах. Затем Гоман поступил на первый курс Мурманского государственного педагогического университета по направлению «социально-культурная деятельность».

В университете Алексей принял участие в постановке мюзикла Notre Dame de Paris, где исполнил роль поэта Гренгуара. Его заметили и пригласили перевестись на факультет культурологии Санкт-Петербургского университета культуры и искусств. Здесь он окончил режиссерский факультет, продолжая гастролировать и записывать альбомы.

Вскоре куратор институтской группы предложил «Алексею Гоман» перевестись на факультет культурологии Санкт-Петербургского университета культуры и искусств. Здесь он окончил учебу (режиссерский факультет), успевая гастролировать по стране и записывать альбомы.

Сенсационная победа на проекте «Народный артист»

Как рассказывал сам Алексей Гоман, его участие в проекте «Народный артист» было предопределено свыше. Незадолго до старта шоу ему приснился сон, в котором он умолял члена жюри Ларису Долину дать ему шанс выступить. А через некоторое время Алексей услышал по радио объявление о наборе участников в конкурс и сразу же отправился в Москву на кастинг.

Пройдя отбор, Гоман не мог поверить своим глазам, увидев в жюри все ту же Ларису Долину. Волнение на сцене было колоссальным, ведь его соперниками были именитые артисты вроде Панайотова и Чумакова. Но Алексею удалось покорить миллионы телезрителей искренностью и задушевностью своего голоса в исполнении авторской песни "Русский парень".

По итогам 2003 года именно «Алексей Гоман» был объявлен победителем проекта «Народный артист». Эта сенсационная победа малоизвестного на тот момент исполнителя сделала его всенародно известным и любимым артистом. Вскоре после конкурса Гоман записал свой дебютный альбом, получивший то же название, что и песня, принесшая ему славу, - "Русский парень".

Дальнейшая музыкальная карьера и участие в проектах

После победы в «Народном артисте» карьера «Алексея Гомана» пошла в гору. В 2006 году он завоевал третье место на престижном музыкальном фестивале «Славянский базар». В том же году Алексей принял участие в популярном танцевальном шоу «Танцы со звездами», где в паре с Людмилой Чегринец дошел до полуфинала.

Спустя 8 лет, в 2014 году, Гоман вернулся на телевидение, на этот раз в качестве участника шоу «Ледниковый период» на Первом канале. Несмотря на то, что в паре с фигуристкой Яной Хохловой он не смог дойти до финала, эта программа позволила ему в очередной раз напомнить о себе многочисленным поклонникам.

Все эти годы Алексей Гоман продолжал активную гастрольную и творческую деятельность. Его дискография пополнилась еще двумя сольными альбомами. Кроме того, он окончил театральную школу и с удовольствием принимает участие в различных спектаклях.

Личная жизнь певца

Гоман и Зайцева

Во время съемок в проекте «Народный артист» Алексей Гоман познакомился со своей будущей супругой Марией Зайцевой. Молодые люди встречались 6 лет, после чего в 2009 году официально зарегистрировали брак.

В 2012 году у пары родилась долгожданная дочь Александрина. К сожалению, по прошествии года совместной жизни супруги приняли решение расстаться. По словам Алексея, их мировоззрение сильно изменилось, они повзрослели и перестали понимать друг друга.

Несмотря на развод, Гоман и Зайцева сохранили теплые дружеские отношения и вместе занимаются воспитанием дочери. Более того, они продолжают сотрудничать в творческом плане – Мария исполняет песни, написанные для нее Алексеем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.