Анатолий Журавлев - фильмография, биография, личная жизнь

Анатолий Журавлёв, биография которого весьма обширна, полюбился зрителям как актёр театра и кино. Многие знают его, как заслуженного спортсмена. А вот клеймо ловеласа прикрепилось к нему ещё в юные годы. И до сих пор не утихают разговоры о его бурных, молниеносных романах.

анатолий журавлев

Биография

Анатолий Анатольевич Журавлёв родился в селе Чаровка Челябинской области 20 марта 1964 г. После школы Анатолий Журавлёв поступил в педагогический институт. По окончании школы он прошёл службу в армии. Устроился работать учителем литературы. Педагогическая деятельность у него не задалась. Журавлёв обращался с учениками, как с новобранцами. В школе он отработал год, после чего уехал в Ленинград.

Театр и спорт

Журавлёв занимается спортом с пяти лет. В 1991 году Анатолий стал чемпионом СССР по тэйквандо. В этом же году он был принят в труппу Театра Комедии имени Акимова. В 1992 году Журавлёв закончил обучение в ЛГИТМиК. В 1995 году он начал свою работу в театре Олега Табакова.

Анатолий Журавлев - фильмография

Достаточно много ролей сыграл этот замечательный актер. Свою первую роль Анатолий Журавлёв получил в 1974 году в фильме «Ливень». Популярность к Журавлёву пришла только через 21 год, после исполнения роли десантника Коли в фильме «Всё будет хорошо». По сюжету Коля возвращается домой после службы в армии, где его ждёт невеста - дочь нового мужа его матери. И всё у них было хорошо. Даже к свадьбе начали готовиться, пока в их городок не приехал известный математик Пётр Смирнов.

В 1997 году он снялся в картине «Брат» Алексея Балабанова. В этом же году у него была небольшая роль в фильме «Бедная Саша». После выхода телесериала «День рождения Буржуя» Анатолий Журавлёв утонул в лучах настоящей славы. В сериале он сыграл телохранителя.

анатолий журавлев фильмография
Режиссёр фильма заметил в Анатолии разностороннюю личность. Также он предложил дать охраннику главного героя баян, после чего все обнаружили, что актер умеет с ним обращаться. Танец с полотенцем - также его выдумка. Анатолий Журавлёв - актер по призванию. На съёмочной площадке он был самым ответственным. Досконально заучивал каждую реплику. Для работы в сериале Анатолию пришлось набрать несколько лишних килограммов. Его герой неравнодушно относится к сникерсам. Поэтому актёру приходилось каждый день есть это лакомство. После роли телохранителя ему посыпались предложения о работе. Так стал знаменитым актер Анатолий Журавлев. Фильмография его стала увеличиваться со скоростью геометрической прогрессии.

Сериал "Евлампия Романова"

Когда актёру предложили роль милиционера в сериале «Евлампия Романова», то он заявил, что не собирается играть тупого милиционера. Режиссёр сказал Журавлёву, что в фильме будет много смешных моментов, и им нужен актёр с юморной изюминкой. Когда Анатолий почитал сценарий и увидел, что герой, которого ему предлагают сыграть, добрый и неуклюжий, к тому же влюблён в неугомонную Евлампию, то сразу согласился. Такой роли у него ещё не было.

Писатель

После съёмок «Буржуя» Анатолий Журавлёв решил написать пьесу о Маяковском, который давно ему интересен. Больше всего Журавлёв уделил внимание взаимоотношениям Маяковского с Лилей Брик. Нередко талантливые люди стараются многогранно развиваться.

анатолий журавлев личная жизнь

Наталья Дубонос

Первой женой Журавлёва была Наталья Дубонос. С ней он прожил 20 лет, однако детей у них не было. После того как Журавлёв заставил Наталью сделать аборт, она так больше и не смогла забеременеть. Анатолий Журавлёв изменял Наталье всю их совместную жизнь. Она знала об этом. На все вопросы о его похождениях только отшучивалась. Актёр признавался, что его измены брак не укрепляли. Но жена это терпит.

Личная жизнь

Анатолий Журавлёв, личная жизнь которого достаточно бурная, много лет прожил со своей женой, Натальей Дубонос. После встречи с Полиной Приходько Журавлёв бросает свою супругу и женится на новой пассии, которой всего 25 лет. Свадьбу они сыграли 28 июля в 2013 году в Санкт-Петербурге. Торжество не было шикарным. Из гостей были только самые близкие: родственники и друзья. После свадьбы супруги отправились в свой дом в центре Москвы. У Анатолия была старая квартира в Люблино, но он оставил её своей первой жене - Наталье Дубонос. Журавлёв и Приходько познакомились 2 года назад. Анатолия пригласили в театр «Мастерская». После спектакля друзья Журавлёва решили устроить капустник. Полина там пела, играла на баяне. Этим же вечером Журавлёв пригласил Полину в ресторан, но девушка ему отказала, так как не была свободна. После это случая Журавлёв стал приходить на каждый спектакль Полины с букетом цветов.

анатолий журавлев актер

Сын

Известно, что у Журавлёва есть сын Антон в Нижнем Тагиле. Анатолий не хотел признавать своего отцовства, пока не решил сдать анализ ДНК. Актёр признал сына, но на их отношения это не повлияло. Отец с сыном стали общаться совсем недавно. Он даже познакомил его со своей нынешней женой. У Антона есть четырёхлетний ребёнок. Однажды между Журавлёвым и его сыном произошёл интересный случай. Анатолий позвонил своему сыну и попросил, чтобы тот поставил в квартире своей бабушке пластиковые стеклопакеты. Когда Антон сказал, что у него нет на это денег, Журавлёв возмутился. Ведь он подарил ему на свадьбу целых 10 тысяч рублей.

Дочь

 анатолий журавлев биография
В 2009 году у Журавлёва родилась дочь, которую назвали Василисой. Её мать - Наталья Шитова. После того как актёр узнал о беременности Натальи, он разорвал с ней все отношения. Девочка очень похожа на своего отца, но признавать её Журавлёв не собирается. После родов Наталья отправила Анатолию сообщение на телефон, где рассказала о рождении дочки. Отец с дочерью не общается, но алименты платит. Правда, сначала он сделал экспертизу ДНК.

Дмитрий Астрахан

С режиссёром Дмитрием Астраханом Анатолий Журавлёв знаком давно. Ещё на третьем курсе он предложил ему сыграть Иванушку-дурачка в спектакле «Конёк-Горбунок». Именно тогда он и овладел навыками игры на баяне. Но спектакль так и не состоялся. Как рассказал Анатолий Журавлёв, актёр ушёл из театра вместе с Астраханом. Дмитрий решил снять фильм «Всё будет хорошо». Естественно, на это ушло какое-то время. Сначала никто не возражал, что Дмитрий и Анатолий не появлялись в театре, но когда они вернулись, их закидали упрёками. Первое время Журавлёва не брали в другие театры. Тогда он взял билет до Москвы и в день приезда обратился к Олегу Табакову. Тот сразу принял его на работу.

Журавлёв о своей профессии

Актёр признаётся, что не понимает, почему многие жалуются на постоянное внимание со стороны поклонниц и журналистов. Это - часть работы. Профессию актёра можно сравнить с боксом. Нужно постоянно доказывать, что ты действительно достоин звания актёра.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ну и дерьмецо этот Журавлев...
Копировать ссылку
0
Анатолий, скорее напоминает очень доброго и понимающего, надежного мужчину, чем бабника. Это судя по фильму "Пасечник" и "Все будет хорошо". Других фильмов с его участием, к сожаления, я не смотрела. Да и в "Пасечнике" сначала он смотрелся "бледно", по по мере движения сюжета раскрывается как настоящий герой. Очень хороший актер!
Копировать ссылку
0
Я бы очень хотела чтобы Анатолий Журавлев приехал в Нефтюганский район п Салым
Копировать ссылку
0
ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ АКТЕР, ОБОЖАЮ ЕГО !!!
Копировать ссылку
0
очень красивый и галантный актёр, мне Анатолий очень нравиться.. долгие лета тебе.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.