Как девушке избавиться от усов домашних условиях навсегда: отзывы

Каждая девушка стремится выглядеть идеально в глазах противоположного пола, ведь всегда встречают по одежке. Очень деликатной проблемой при этом становится нежелательная растительность на лице в виде усиков. Иногда они едва заметны, но могут доставлять и уйму проблем при излишней густоте или темном цвете волос. Сегодня имеется множество способов удаления такого косметического дефекта, но перед тем как навсегда избавиться от усов, девушке необходимо выявить причину их появления.

Причины растительности

Если воздействовать только на симптомы любого заболевания, то избавиться от него полностью не получится никогда. Аналогичная ситуация складывается и с растительностью на лице у девушек. Возникать она может по нескольким причинам, каждая их которых нуждается в индивидуальном подходе:

  1. Наследственность. Если у старших женщин в семье была такая же проблема, и с возрастом усики становятся только гуще, то избежать их появления не получится. Удаление ограничивается внешними процедурами.
    Возможные причины
  2. Гормональный сбой. Из-за повышенного уровня тестостерона растительность на лице будет появляться снова и снова. Вместе с этим могут наблюдаться сбои в менструальном цикле, огрубеть голос и так далее. В данном случае перед тем, как избавиться от усов, девушке необходимо нормализовать работу своего организма.
  3. Заболевания половой системы. При воспалении яичников или надпочечников также может сбиться гормональный фон.
  4. Последствия приема некоторых медикаментов. Некоторые гормональные препараты, устраняя одну проблему, порождают другую. После лечения такими медикаментами нужно нормализовать уровень гормонов в организме.

Серьезное решение

Следует сразу сделать акцент на том, что никакие народные средства или депиляции не способны убрать усики у девушек навсегда. Как избавиться? Отзывы опытных дам советуют по возможности сразу обращаться к специалистам и не жалеть денег на лазерное удаление волос, электро- или фотоэпиляцию.

Процедуры у косметолога

Только такие кардинальные меры способны действительно решить проблему и избавить женщину от усиков на всю жизнь. Конечно, подобные процедуры нельзя назвать дешевыми, да и времени они занимают немало. Еще одним минусом является болезненность, пойти на которую готова не каждая девушка, даже при уверенности, что результат сохранится навсегда. Если по какой-либо причине обратиться к специалисту невозможно, то следует воспользоваться одним из перечисленных ниже вариантов. Как можно избавиться от усов девушке самостоятельно?

Главные правила

Перед тем как начать выбор подходящей для себя процедуры, каждая представительница слабого пола должна знать, как не усугубить сложившуюся ситуацию. В первую очередь, брить волоски на лице женщинам строго запрещено.

Чего нельзя делать

Даже если избавиться от усиков нужно очень быстро, прибегать к данному методу не стоит, ведь такое воздействие всегда провоцирует только усиление роста волос. Кроме этого, на коже могут возникнуть раздражение и царапины, ведь лицо у девушек гораздо нежнее и чувствительнее, чем у мужчин.

Как быстро избавиться от усов девушке в таком случае? Некоторые дамы используют пинцет и просто выщипывают волоски над губой, но тут тоже есть свои нюансы. Метод будет действенным только при наличии небольшого количества волосков. Густые усики удалить таким способом будет проблематично. Во-первых, это очень больно, во-вторых – долго. Весь процесс обязательно вызовет раздражение кожи, и быстро привести себя в порядок не получится.

Проверенные варианты удаления

Ниже приведен список самых действенных вариантов того, как избавиться от усов девушке. Отзывы о каждом можно найти в сети в огромном количестве. Абсолютно все методы эффективные и безопасные, выбор между ними основывается только на удобстве и особенности волосков. Итак:

  • удаление усиков ниткой;
  • шугаринг;
  • депиляция воском или кремом;
  • обесцвечивание волос;
  • народные средства.

Чтобы разобраться в особенностях каждого способа, следует рассмотреть их подробнее.

Использование нити

Такой метод на самом деле является вариантом механического удаления волос с помощью эпиляторов, только покупать специальное оборудование для этого не нужно. Перед тем как избавиться от усов, девушке нужно лишь связать концы шелковой или хлопковой нити так, чтобы получилась петля. Ее нужно перекрутить, чтобы получилась восьмерка и через каждое кольцо продеть большой и указательный пальцы обеих рук. После этого приложить место скрутки к усикам и попеременно передвигать нить по лицу, сжимая и разжимая пальцы, чтобы нить двигалась.

Удаление с помощью нити

По сути, волоски просто выщипываются, только занимает все гораздо меньше времени, чем при работе с пинцетом. Снять болевые ощущения можно при помощи талька или льда. Эффект от тридинга сохраняется на 3 недели.

Сладкая процедура

Шугаринг уже давно используется при необходимости удаления нежелательной растительности по всему телу, так почему бы не воспользоваться данным методом и на лице? Перед тем как избавиться от усов девушке с помощью сахарной пасты, нужно тщательно обезжирить область воздействия и присыпать тальком. Паста должна быть теплой, пластичной, а для ее приготовления понадобятся лишь сахар, вода и лимонный сок.

Нужно растопить 10 ст. л. сахара с тремя ложками воды и одной ложкой сока до образования карамельного цвета, после чего немного остудить. Немного смеси наносится на проблемную область, а после застывания резким движением срывается с кожи по росту волос. Эффект держится также 21 день. Интересно, что раздражения процедура не вызывает, кожа после нее становится гладкой и свежей.

Депиляция воском

Сегодня в любой аптеке можно купить специальные полоски для удаления растительности на лице. От обычных они отличаются размером и повышенной концентрацией увлажняющих веществ, а эффект от них – аналогичный стандартным восковым полоскам.

Использование крема

Перед тем как избавиться от усов девушке таким способом, кожу также нужно хорошо очистить и высушить. Затем по инструкции нагревается воск, наносится аппликатором на кожу и покрывается сверху полоской. После застывания полоска резко срывается, но уже по направлению против роста волос. Завершает процедуру нанесение увлажняющего крема.

Депиляция кремом

Такой вариант подходит для тех, кто не готов чувствовать боль во время косметической процедуры. Отзывы женщин говорят об эффективности кремов, но такие средства могут спровоцировать аллергию на чувствительной коже, поэтому перед началом нужно провести тест на восприимчивость. Пользоваться кремом не только приятно, а и просто. Нужно всего лишь нанести его на кожу аппликатором и после указанного времени смыть водой.

Осветление

Как девушке избавиться от усов в домашних условиях без удаления? Визуально скрыть проблему можно просто с помощью осветления волосков. Такой вариант подойдет для тех, у кого растительность на лице неярко выражена или просто есть страх перед удалением волосков. Для обесцвечивания нужно приготовить следующую смесь:

  • перекись водорода – 1 ч. л.;
  • спирт нашатырный – 3-5 капель.

Обрабатывать область с усиками следует трижды в день регулярно, пока не будет виден результат. Можно для этого использовать и лимонный сок или чистую перекись водорода. По отзывам девушек, испытавших данную процедуру на себе, обязательно по ее окончании следует нанести крем, поскольку перекись провоцирует преждевременное старение кожи, а лимонная кислота ее пересушивание.

Народные средства

Растительность на лице пытались удалить еще наши бабушки, даже когда не знали, почему у девушек растут усы. Как избавиться от волосков без специальных косметических средств? Очень эффективным народным средством является использование семян дурмана. Интересно, что при длительном воздействии на кожу масло семян или настои могут полностью избавить от волос на лице, но при этом следует не забывать о ядовитости растения.

Народные средства

Чтобы приготовить отвар, необходимо прокипятить четверть часа в литре воды 150 г растения. После остывания жидкость процедить и обрабатывать ею носогубный треугольник раз в день.

Можно приготовить и эффективную пасту. Для этого семена дурмана измельчаются и смешиваются с водкой до консистенции сметаны. Перед использованием смесь настаивают 3 недели. Волоски после такой обработки не появляются очень долго.

Хороший результат дает и грецкий орех. Его скорлупу можно измельчить и проварить в воде (на стакан воды 1 ст. л. скорлупы) в течение 20 минут, после чего использовать для протирания или компресса на область с нежелательной растительностью. Можно также купить в аптеке экстракт зеленых грецких орехов или сделать его самостоятельно. Для этого кожура и зеленая мякоть орехов измельчаются для получения сока. Полученным составом и нужно обрабатывать усики, только такое средство может окрасить кожу в коричневый цвет, ведь в орехах много йода.

Стебли и листья крапивы часто используют для придания волосам густоты и блеска, но мало кто знает, что семечки этого жгучего растения, наоборот, способны избавить от нежелательной растительности. Недостаток такого метода только в длительности воздействия. Чтобы получить результат, нужно регулярно, дважды в день, обрабатывать носогубный треугольник приготовленным маслом в течение нескольких месяцев.

Для приготовления целебного состава нужно настоять 40 г измельченных семян на 0,1 л растительного масла месяц, после чего можно использовать по назначению.

Отзывы

Практически каждый из предложенных методов можно считать универсальным. Отзывы подтверждают эффективность, но перед удалением волос обязательно нужно правильно определить обстоятельства их появления и устранить ее. Если волоски появляются из-за нарушения гормонального фона, то никакие процедуры не помогут избавиться от них полностью.

Обследование у эндокринолога

Перед удалением нежелательной растительности нужно обязательно пройти обследование эндокринной системы. После устранения причин проблемы можно выбирать любой из предложенных вариантов. Все они проверены уже не одной женщиной, а народные средства – целыми поколениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.