Выбираем качественные женские колготки

Колготки, наверное, самое могучее и наиболее эффективное оружие соблазнения любой женщины. Именно ноги составляют мощную привлекательность женщины. Сегодня в магазинах представлен огромный ассортимент любого качества, формы и цвета.

При таком изобилии нужно научиться правильно выбирать. От такого выбора очень многое зависит. Будут ли ноги находиться в комфорте, насколько они станут привлекательнее, как долго их можно будет носить.

Главными параметрами при покупке колготок считаются ваш рост, объем бедер и, конечно, вес. Они выпускаются следующих размеров – S, M, L и XL. Причем нужно помнить, что каждая фирма может иметь свои размеры. В связи с этим при осуществлении покупки нужно обязательно сравнить свои данные с таблицей, указывающей рост, а также вес, напечатанный на упаковке. Некоторые женщины приобретают их на один размер меньше, для того чтобы выглядеть более привлекательно. Они делают большую ошибку, так как это приводит к появлению на колготках «стрелок».

Состав

Сегодня главным материалом является полиамид, имеющий различного рода добавки. Наиболее часто встречающейся добавкой является лайкра. Такие колготки, сделанные из этого материала, обладают отличными качествами. Они никогда не имеют складок и прекрасно облегают ножку. На ощупь они мягкие и эластичные, имеют блестящий цвет и не мешают при ходьбе.

Цена колготок напрямую зависит от количества лайкры, из которой они сделаны. Процент лайкры не должен превышать 30%. В холодное время года необходимо покупать колготки, содержащие хлопок и шерсть.

Большую популярность сегодня имеют колготки с микрофиброй. Этот материал является полиамидной нитью, состоящей из очень большого количества тончайших нитей. Колготки, имеющие такую нить, имеют ряд характерных достоинств. Они очень мягкие и нежные, бархатистые на ощупь, довольно прочные и достаточно теплые. Стоимость таких намного превышает стоимость остальных.

Акриловые колготки представляют собой недорогой вариант. Акрил является искусственной шерстью. Они тоже весьма теплые и мягкие, но, к сожалению, они имеют свойство очень быстро скатываться и терять свою привлекательность. Акриловые колготки лучше всего спрятать под брюками.

Все колготки выпускаются с самой различной плотностью, которая выражается в таких единицах, как DEN. Качество напрямую зависит от плотности содержания лайкры. Чем выше эти параметры, тем лучше качество.

Выбор цвета колготок полностью зависит от вашего желания и, конечно, от моды. Однако все классические цвета навсегда остаются востребованными. Такими цветами являются: серый, бежевый, черный и коричневый. Когда вы выбираете цвет, то необходимо учесть следующее: колготки, имеющие темные цвета, делают ваши ноги стройнее и длиннее, а белые дадут обратный эффект.

Сегодня в широком ассортименте продаются колготки, имеющие самые разнообразные расцветки. Они могут быть очень яркими, с различными орнаментами и узорами, с рисунком в полоску или горошек. Естественно, эти модели лучше всего подходят для очень молодых девушек.

Очень шикарно смотрятся фантазийные колготки. Кожа является их основным фоном. На таких колготках изображены обычно цветы, какие-нибудь иероглифы, разные шнуровки, полосы и так далее. Для таких колготок прекрасно подойдет закрытая обувь, в противном случае можно будет увидеть шов на пальце. Эти колготки рассчитаны на молодых девушек. Но их не оставляют своим вниманием и некоторые экстравагантные женщины, стремящиеся к индивидуальности. Для элегантных женщин лучше всего подойдут тонкие телесные колготки без всякого рисунка.

Когда вы выбираете колготки, нужно обязательно учесть свойства вашей фигуры. Колготки, имеющие вертикальные полосы, могут зрительно удлинять ноги. Колготки с горизонтальные полосами производят обратный эффект, они делают ноги намного толще. Все колготки должны хорошо сочетаться с обувью, а также с одеждой. Телесные колготки можно носить с абсолютно любым нарядом.

Корректирующий эффект

Современные колготки наделены способностью корректировать фигуру. Кроме того, они массажируют и лечат ноги. Эти колготки способны серьезно поменять вид вашей фигуры визуально. Это связано с тем, что они прекрасно утягивают живот и бедра, с их помощью приподнимаются все «округлости» тела. Но они обладают одним существенным недостатком: затрудняют кровообращение, когда слишком сильно стягивается тело. Сила стягивания будет зависеть от плотности колготок. Чем больше плотность, тем сильнее они стягивают тело.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересная статья, теперь буду к покупке колготок относиться более ответсвенно.
Копировать ссылку
0
Хорошие колготки,жене купил,Одобрила..
Копировать ссылку
0
Всегда любила надевать колготки, в них действительно женщина становится очегь элегантной и сексапильной. Колготки- это одно из наших оружий.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.