Как открыть третий глаз? Возможно ли это сделать самостоятельно?

Многие в последние дни стали все чаще сталкиваться с таким понятием, как «третий глаз». Большинство людей может подумать, что под данным термином скрывается какое-либо уродство, изъяны, жестокие шутки матушки-природы. Однако все не так, как может показаться на первый взгляд. По мнению некоторых людей, третий глаз есть у каждого человека. Просто далеко не все обучены им пользоваться. Именно с этого момента у некоторых и может проснуться такой вопрос: "Как открыть третий глаз?" Но обо всем по порядку.

Что скрывает под собой такое понятие?

как открыть третий глаз

Под данным термином подразумевается божественное око, которое может помочь увидеть, во всех смыслах данного слова. По сказаниям, этот самый глаз располагается в центре головы. Он позволяет видеть через любую преграду. Даже невидимое можно узреть. Имеется также предположение, что данный орган достался нам от инопланетян.

Те люди, которые догадались в свое время, как открыть третий глаз, способны овладеть также гипнозом, телепатией, телекинезом. Они смогут видеть не только прошлое, но и будущее.

Мнение науки

Многие ученые обладают мнением о том, что под третьим глазом подразумевается шишковидная железа, которая располагается непосредственно в мозге человека. В древние времена данная шишка называлась местом, где располагается душа, взаимодействует разум совместно с телом. Эпофиз, а именно так и был назван третий глаз по-научному, обладает круглой формой. Он способен свободно вращаться. Также для него характерно наличие линзы. Точно такой же, как и у человеческого глаза. Для шишки также характерна выработка такого гормона, как мелатонин. Он необходим для регуляции многих процессов в организме людей.

Что необходимо делать, чтобы начать видеть?

Итак, стоит поговорить более подробно о том, как открыть третий глаз. Для этого имеется несколько способов, руководствуясь которыми, вы сможете все сделать самостоятельно. Однако следует более подробно рассмотреть некоторые основные методы.

1. Необходимо найти грамотного учителя. Он сможет направить вас и научить управлять энергией. Естественно, никакие хирургические вмешательства не требуются. Этим в свое время занимались ламы, так как они не видели более простого способа ответить на вопрос о том, как открыть третий глаз быстро.

2. Можно заняться йогой. Она помогает концентрировать внимание, может научить правильному дыханию, а также помочь почувствовать свое тело. Кроме того, йога способствует регулированию собственной энергии. В том случае, если вы любите спорт, то у вас не возникнет каких-либо проблем в поиске ответа на вопрос о том, как отрыть третий глаз. Однако все-таки стоит обратить свое внимание на йогу, которая направлена именно на решение этого вопроса.

как открыть третий глаз самостоятельно

3. В настоящее время достаточно сильно распространены разнообразные картинки. Они направлены на то, чтобы помочь в поиске ответа на вопрос о том, как открыть третий глаз самостоятельно. Следует попробовать сконцентрировать свое внимание и попробовать рассмотреть, что же на них изображено. Пытаться это делать надо именно третьим глазом. Многие из тех, кто тренировался таким образом, не раз говорили, что начинали видеть различные образы. Это происходило даже в том случае, если тренировки проходили на начальном этапе.

4. Как открыть третий глаз самостоятельно? Некоторые рекомендуют просто потереть пространство между бровями. Это делать требуется с помощью указательного и среднего пальца, начиная от центра и двигаясь к краям лба. Таким образом происходит раздражение нервных путей третьего глаза. Уже в первые минуты подобного занятия можно увидеть нечто необычное. Речь идет о колебаниях света, о языках пламени, о тенях. Ели же ничего не было замечено, то значит подобная методика не для вас.

Слишком туманные объяснения

как открыть третий глаз быстро

Но все вышеперечисленные способы не несут в себе какой-либо конкретики. Просто небольшие указания того, что можно делать для достижения определенных целей. Но что надо сделать для того, чтобы ответить на вопрос о том, как открыть третий глаз реально? Следует конкретизировать один простой метод. От вас требуется только выполнять простые поручения. Итак, что необходимо сделать конкретно для того, чтобы разглядеть невидимое?

Немного конкретики

1. Потребуется отыскать такое место, где вам никто не помешает. Никаких посторонних шумов быть не должно.

2. Следует учиться правильно дышать. Длительность вдоха и выдоха должна быть одинаковой. Желательно также свое дыхание синхронизировать с биением сердца. Только в такой ситуации организм войдет в процесс резонанса и сможет освободиться от всего, что ему мешает. Кроме того, вы сможете с помощью такого подхода более легко освободить максимальное количество энергии.

3. Для того чтобы понять, как открыть третий глаз у человека, необходимо следить за тем, чтобы ваше дыхание не прерывалось. Кроме того, не должно быть никаких переходов между выдохом и новым вдохом. Все должно происходить непрерывно и легко, без лишних мыслей.

как открыть третий глаз реально

4. Требуется тщательным образом следить за тем, чтобы организм полностью расслабился. Для этого потребуется закрыть глаза. В такой ситуации должен быть увеличен приток крови к голове.

5. Надо попытаться почувствовать пульсацию, которая должна происходить в голове, ощутить треугольник с энергией. Он под собой подразумевает мочки ушей – кончик носа – третий глаз

6. В конце занятия надо попробовать пропустить изображения, которые пойдут через третий глаз.

Все должно сопровождаться практикой

как открыть третий глаз у человека

Вы задумались над вопросом о том, как открыть третий глаз? Упражнения подобного типа должны помочь вам добиться поставленной цели. Многие, кто пробовал заниматься подобными делами, испытывали самые разные ощущения. Некоторые не смогли ничего увидеть, кроме белой пелены. Кто-то смог рассмотреть расплывчатые очертания, которые проступали словно бы из тумана. А некоторые могли наблюдать даже неизвестные события. Большинство людей так вообще ничего и не увидели.

Возможностью видеть обладает каждый

Однако все это еще не значит, что они не обладают волшебным взглядом. Просто, по словам некоторых специалистов, душевное равновесие таких людей достаточно сильно нарушено. Они просто не хотят познавать себя, а преследуют какие-то определенные цели. К примеру, есть и такие люди, которые хотят открыть в себе третий глаз только для того, чтобы поймать свою жену на измене.

Не стоит опускать руки!

как открыть третий глаз упражнения

Если у вас появилось желание открыть в себе волшебное око, то не надо слушать и вчитываться в многочисленные мнения и отзывы. Просто возьмите и попробуйте. Естественно, с первой попытки может и не получиться. Однако не надо расстраиваться и прекращать свои занятия. Только с помощью упорства можно добиться какой-либо поставленной задачи, вне зависимости от ее типа и структуры. Поэтому возьмите себя в руки, успокойтесь сами и успокойте свое дыхание и начните практиковаться. В самом начале своего обучения необходимо всегда выбирать такое место для практики, где никакие шумы не смогут вам помешать сконцентрироваться на своих ощущениях. И только со временем концентрация будет удаваться все проще и проще. Однако до этого пройдет не одна тренировка.

Удачи вам в открытии своего третьего глаза!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это не обычная медитация, всё в белом тумане, и слышен голос, он говорит какие события произойдут, и всё сбылось
Копировать ссылку
0
Прикольно. Надо попробовать. Похоже на обычную медитацию.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.