Подробно о том, как выйти из "Яндекс.Почты"

Сейчас мы разберемся с вопросом о том, как выйти из "Яндекс.Почты". Сервисы «Яндекса» невероятно удобны, а внешний вид интуитивно понятен. Однако указанный вопрос может возникнуть, если вы впервые сталкиваетесь с интерфейсом данной системы.

как выйти из яндекс почты
Прежде чем ответить на вопрос о том, как выйти из "Яндекс.Почты", стоит сказать пару слов о самом сервисе. Система «Яндекс» дарит своим пользователям многообразие различных возможностей. Кроме того что это мощный поисковый ресурс, он также предлагает завести электронную почту.

Чтобы воспользоваться сразу всеми возможностями проекта, следует создать персональный аккаунт. После этого вы сможете работать в системе "Яндекс", решать различные творческие и рабочие задачи.

Вход

Чтобы разобраться в том, как выйти из "Яндекс.Почты", прежде всего, нужно войти на сервис. Иначе говоря, создать личный аккаунт. С этой целью нужно придумать логин, а также пароль. Без указания этих данных в будущем вы не сможете получить доступ к учетной записи. Можно сделать так, чтобы пароль имел смысловую нагрузку.

Однако подобные пароли несложно подобрать, если злоумышленники изучать вашу персональную информацию. Как только аккаунт в "Яндекс" будет создан, можно пользоваться абсолютно всеми возможностями, которые предоставляет эта система. Благодаря собственной электронной почте, вы можете принимать и отправлять письма. Их можно сортировать, хранить и распечатывать при необходимости.

Персональные данные

почта на яндексе
Чтобы почта на "Яндексе" была зарегистрирована правильно, логина и пароля недостаточно, поскольку необходимо указать также ряд личных данных. Чаще всего почтовая программа запрашивает ваше имя, отчество, фамилию, а также место рождения и дату этого события. Чтобы восстанавливать потерянный пароль, имеются в системе и специальные секретные вопросы. Отметим, что ответы на них следует куда-либо записывать.

Причем не следует доверять сохранение подобных данных исключительно компьютеру. Лучше воспользоваться для этих целей привычным блокнотом, который будет всегда лежать в известном вам месте.

Выход

После окончания работы в аккаунте необходимо разобраться с тем, как можно его покинуть. С этой целью в правой верхней части экрана, неподалеку от логина вашей почты, найдите и нажмите небольшой треугольник. Таким образом, откроется специальное выпадающее меню. В этом меню нужно выбрать кнопку для выхода из "Яндекс.Почты".

Удаление почты

удалить почту яндекс
На всякий случай расскажем, как удалить почту "Яндекс". Если вам известен свой адрес (либо логин), пароль от почты и, кроме того, ответ на секретный вопрос, указанный вами при регистрации Yandex-почты, данное действие произвести достаточно просто. Откройте «Яндекс», зайдите в собственную почту и после этого в правом верхнем углу нажмите на пункт «Настройка».

В открывшемся перед вами окне, в конце страницы, нажмите на «Удалить». Затем необходим ввод пароля от почты, чтобы подтвердить намерение удаления учетной записи. Далее открывается окно под названием «Паспорт», здесь стоит хорошенько подумать, прежде чем щелкнуть на кнопку «Удалить аккаунт».

Конечно, вы можете иметь прочие почтовые ящики. Главное, перед удалением почты не перепутать, не забыть о том, какие важные письма и на какой учетной записи хранятся. Кстати, если вы вошли в аккаунт на компьютере, который вам не принадлежит, и по каким-либо причинам забыли выйти, помните, что «Яндекс» позволяет покинуть учетные записи на всех персональных компьютерах для данного пользователя.

Для этого выберите соответствующий пункт меню. Вот мы и разобрались с тем, как выйти из "Яндекс.Почты", а также рассмотрели некоторые другие вопросы, связанные с данным сервисом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
2 апреля 2018
Исчезла кнопка "Выйти". П/я Почта Яндекс не закрывается. Где найти толковый рецепт? По картинкам разобраться невозможно, изображения мелкие и лезут друг на друга. И разрешение плохое. У меня Win 7 64.
Подскажите!
Копировать ссылку
0
"Выход" есть, но выйти невозможно. Заложник яндекса
Копировать ссылку
0
нет там надписи выход... все, застряла я навечно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.