Как установить игру с кешем на "Андроид"? Установка игр с кешем на планшет "Андроид"

В жизни каждого человека наступает момент, когда хочется отвлечься от насущных проблем и посвятить свое время каким-то развлечениям. Если у вас под рукой есть телефон или планшет на базе Android, то проблема решена. Вы можете скачать на это устройство различные игры по своему вкусу и в полной мере насладиться тем жанром, который больше всего нравится. Если пользователь загружает игры через Google Play Маркет, то никаких проблем не возникает. Но если он самостоятельно качает их с какого-либо сайта, то неизбежно у большинства возникает вопрос: "Как установить игру с кешем на "Андроид"-планшет или телефон?" Давайте разберемся в этом вместе.

как установить игру с кешем на андроид

Почему выбирают Android?

В течение нескольких лет эта операционная система носит гордое звание самой распространенной в пределах рынка мобильных устройств. Все это время, с тех пор как свет увидела первая версия, ее по праву считают практичным и очень функциональным решением для электронной начинки любого планшета или смартфона. Год за годом, от версии к версии, эта платформа совершенствуется, и сегодня всеми крупнейшими производителями, кроме Apple и Nokia, выпускаются гаджеты именно на базе этой операционной системы.

Неудивительно, что многие хотят знать, как установить игру с кешем на "Андроид", ведь устройства, на которых установлена эта платформа, предоставляют своим пользователям широкий спектр возможностей: это разнообразные игры, просмотр видео и фотографий, чтение книг, прослушивание любимой музыки. И все это может делать лишь маленький смартфон или планшет.

как правильно установить игру с кешем на андроид

Каким образом устанавливают игры на мобильные устройства?

Игры для самостоятельной установки, как правило, предоставляются в двух вариантах. Первый, самый простой – это установочный файл формата .apk, который нужно лишь скопировать на телефон или планшет, подключив устройство к компьютеру, и после отключения запустить и следовать появляющимся на экране инструкциям. Как правило, это не вызывает у пользователей никаких особых затруднений.

Больший интерес вызывает вопрос: «Как установить игру с кешем на "Андроид"?», так как в дополнение к уже имеющемуся файлу .apk для установки предоставлено несколько, как правило, заархивированных папок с различными названиями, содержащими множество файлов. Что же с ними делать, куда их извлекать и устанавливать?

Что такое кеш и для чего он нужен?

Что же подразумевается под словом «кеш»? Говоря простым языком, это файлы, обеспечивающие прекрасную графику и музыку, которые радуют ваши глаза и уши. Для любой игры с высококачественными видео- и аудиорядом установка этих дополнительных системных файлов является обязательным условием, если вы хотите, чтобы приложение корректно запустилось и шло на устройстве. Именно поэтому важно знать, как правильно установить игру с кешем на "Андроид", чтобы избежать некорректной работы программы в дальнейшем.

установка игр с кешем на андроид

Системные требования для установки игр

Немаловажным фактором стабильной работы игры являются минимальные требования системы, которым должно удовлетворять устройство. Это может быть минимальная версия установленной на смартфоне или планшете прошивки, определенное разрешение экрана, наличие постоянного доступа в Интернет (предпочтительно Wi-Fi). Помимо этого, следует выбрать и скачать правильные дополнительные файлы именно для вашего видеоускорителя, иначе игры с кешем на "Андроид" просто не запустятся. Во избежание бесполезной траты трафика и денег рекомендуем не пропускать в описании приглянувшегося приложения системные требования к игре. Их нужно прочитать и сравнить с характеристиками своего аппарата. В противном случае может получиться так, что игрушка, в которую вы мечтали поиграть на своем телефоне или планшете, просто несовместима с ним.

игры с кешем на андроид

Что такое видеоускоритель?

По факту этот чип внутри смартфона и планшета является аналогом видеокарты, которая устанавливается в обычном стационарном компьютере и отвечает за обработку графики в играх. Тип видеоускорителя обычно указан в технических характеристиках самого устройства в пункте «Графический ускоритель». В число самых популярных и часто используемых видеоускорителей сегодня входят Adreno, Mali, Tegra, Power VP. Если вы определились с типом чипа, установленного на вашем устройстве, то это гарантия того, что игры с кешем для "Андроид" безо всяких проблем пойдут как на смартфоне, так и на планшете.

как установить игру с кешем на планшет андроид

Как установить?

После того как мы узнали, какие типы игр устанавливаются на платформе Android, что такое кеш, насколько важно вчитываться в системные требования устанавливаемого приложения, что такое видеоускоритель, где можно найти информацию о нем в отношении конкретного устройства и, как следствие, скачать нужные дополнительные файлы, пришла пора разобраться в самом главном. Как установить игру с кешем на "Андроид"? Чтобы сделать это, необходимо выполнить несколько простых шагов:

  • скачать установочный файл в формате .apk и заархивированный кеш в формате .zip или .rar, выбрав его в соответствии с видеоускорителем вашего устройства;
  • подключить устройство к компьютеру, скопировать на SD-карту файл-установщик, а кеш разархивировать по одному из следующих адресов в соответствии с прилагаемыми к игре инструкциями по установке: sdcard/Android/data, sdcard/Android/obb;
  • в случае если указанная конечная папка не существует, ее нужно создать;
  • отключить устройство от компьютера и запустить установочный файл .apk.

Но самым удобным вариантом является все же скачивание игры через Google Play Маркет, так как при запуске программа самостоятельно докачает дополнительные файлы именно для конкретной модели аппарата и в нужное место.

Возможные проблемы при запуске и работе приложений

После изучения изложенной выше инструкции установка игр с кешем на "Андроид" не должна быть такой уж непосильной задачей для вас. Однако всегда могут возникнуть трудности с корректным запуском и работой программы. Давайте разберемся в том, с какими проблемами можно столкнуться и как их решить.

игры с кешем для андроид

Если после установки игра пишет, что кеш не найдет, скорее всего, вы установили его не в то место, в котором он должен находиться. Учитывайте, что некоторые приложения докачивают недостающую информацию из Интернета, поэтому придется скачивать кеш снова уже непосредственно на устройство.

Если в процессе игры вы замечаете текстуры белого цвета, это может означать, что вы скачали неправильный кеш. Замена его на нужный в большинстве случаев решает проблему.

Если установочные файлы сохраняются в память самого устройства, а не на SD-карту, можно прибегнуть к помощи специально созданной системной утилиты AutoPatch, которая поможет справиться с этой проблемой.

Теперь вы знаете, как установить игру с кешем на планшет "Андроид" или на телефон на базе этой операционной системы, а также что делать в случае возникновения неполадок. Как видите, все не так сложно, как думают многие, а полученные знания помогут наслаждаться любимыми играми в любом месте и в любое время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.