Как отбить парня: сомнительные советы и этичные альтернативы

Хоть раз в жизни каждой девушке приходила мысль: «Как отбить парня?» Конечно, это соблазнительно - заполучить понравившегося парня. Но стоит ли идти против морали ради своих желаний? Давайте разберемся, к чему может привести попытка увести любимого у другой. И какие есть альтернативы, чтобы обрести счастье, не разрушая чужое.

Введение в тему

Почему так много девушек мечтают отбить парня у другой? Причин может быть несколько. Кто-то из девушек видит в этом способ самоутвердиться, доказав, что она «достойнее» соперницы. Кто-то просто без ума от конкретного парня и готов на все ради него. А кто-то привык добиваться цели любой ценой, не задумываясь о последствиях.

подруга увела парня

Однако статистика показывает: большинство отношений все же распадаются по инициативе самих мужчин. Причем чаще всего это происходит на 5-7 году отношений. Значит, дело не только в «злых разлучницах», а в особенностях мужской психологии.

Согласно исследованиям, около 60% мужчин уходят от партнерш по собственному желанию.

При этом есть шанс вернуть отношения, пока мужчина сам не ушел к другой. А вот разбивать уже устоявшийся союз - путь в никуда.

Мифы об "отбивании" парней

Существует несколько распространенных мифов:

  • Миф первый: если отбить парня у девушки, то он точно полюбит новую партнершу.

  • Миф второй: чтобы заполучить парня, нужно применить хитрости и уловки.

  • Миф третий: мужчины обожают «запретный плод», значит, чем сложнее девушку заполучить, тем сильнее чувства.

  • Миф четвертый: чтобы парень разлюбил подружку, ее нужно всячески опозорить и очернить в его глазах.

На самом деле все эти мифы не работают. Давайте разберемся почему.

Во-первых, отбив парня, вы заполучите только "оболочку", а не настоящие чувства. Ведь его сердце по-прежнему будет принадлежать предыдущей девушке.

Во-вторых, мужчинам не нравятся хитрости и манипуляции. Они ценят искренность и естественность в отношениях.

В-третьих, «запретный плод» может привлекать лишь на короткое время. А для серьезных отношений важны глубокая симпатия и взаимное доверие.

И наконец, очернение соперницы может только оттолкнуть мужчину. Ведь так девушка показывает свою низость и неспособность ценить других.

Психология и мотивы мужчин

Чтобы понять, имеет ли смысл пытаться отбить конкретного парня, нужно разобраться в особенностях мужской психологии. Какие девушки нравятся мужчинам в плане серьезных отношений?

Во-первых, в начале романа парни ценят внешнюю привлекательность. Однако с возрастом на первый план выходят душевные качества будущей спутницы жизни. Ум, заботливость, эмпатия, верность - вот что по-настоящему важно.

Во-вторых, мужчины любят, когда их ценят и уважают. Комплименты, поддержка, восхищение его достижениями имеют большое значение для представителя сильного пола.

Почему же мужчины все-таки иногда изменяют и уходят к другим женщинам? Чаще всего причиной становится охлаждение чувств со стороны женщины. Мужчине не хватает внимания, заботы, ласки. И он ищет все это на стороне.

Также сыграть роль может встреча с девушкой, которая кажется ему идеальной и неповторимой. Но такие «страсти» обычно быстро проходят. Главное - не совершать ошибок самой, удерживая любимого мужчину рядом.

Крупный портрет задумчивой молодой женщины, смотрящей в затянутое дождем окно в пасмурный дождливый день. У нее сосредоточенное выражение лица с нахмуренными бровями и грустными глазами, что выражает сердечную боль и разочарование. Приглушенное тусклое ос

Чем рискует девушка, отбивая парня

До сих пор мы говорили о мотивах и психологии мужчин. А что ждет саму девушку, решившуюся отбить чужого возлюбленного? К сожалению, в большинстве случаев - только разочарование и потери. Вот лишь некоторые риски:

  • Риск потерять самоуважение
  • Риск испортить репутацию в глазах окружающих
  • Риск получить парня без искренних чувств к себе
  • Риск накликать месть и кармическое воздаяние

Даже если план удался и парень теперь с тобой, разве это принесет настоящее счастье? Ведь вы начали отношения с предательства. А как известно, что посеешь, то и пожнешь.

Нет ничего ценнее чистой совести и душевного покоя. А добиваться их стоит только достойными способами.

Почему отбивать парня - плохая идея

Итак, мы выяснили, что отбивать парня - это рискованно и бесперспективно. Давайте подробнее разберем, почему такой шаг чреват разочарованием и не принесет настоящего счастья.

Это аморально и жестоко

Главная причина - моральная. Ведь отбивая любимого человека у другой девушки, мы причиняем ей колоссальную боль. Лишаем ее самого дорогого, что было в ее жизни. Согласитесь, это крайне жестоко и эгоистично - ради собственного сиюминутного желания разрушать чужую любовь и счастье.

Высокий риск разочарования

Как мы выяснили ранее, такой парень вряд ли полюбит новую избранницу по-настоящему. Скорее всего, он будет скучать по прежней подруге и сравнивать новую партнершу с ней. А со временем может вообще понять, что совершил ошибку. В итоге девушка рискует глубоко разочароваться в таком парне и отношениях с ним.

Такие отношения обречены

Любые отношения, построенные на предательстве и разбитых сердцах, обречены. Они неспособны принести настоящую радость, ведь это всего лишь иллюзия любви. Рано или поздно правда всплывет наружу. И либо парень уйдет обратно к прежней подруге, либо просто бросит девушку-разлучницу.

Лучше найти настоящую любовь

Зачем тратить силы и нервы на "сомнительного" парня, если можно открыться навстречу настоящей любви? Ведь в мире так много хороших, свободных и достойных мужчин. Стоит лишь проявить терпение, и судьба обязательно сведет с тем единственным, кто действительно будет любить и ценить.

Альтернативы

Итак, мы выяснили, что отбивать чужого парня - не лучшая затея. А как же быть, если он действительно очень нравится? Существуют этичные альтернативы.

Подружиться, не переходя границ

Можно подружиться с понравившимся парнем, но при этом не пытаться активно его соблазнять. Просто общаться, не переходя границ дозволенного. И если отношения распадутся сами собой, тогда уже есть шанс, что он обратит на вас внимание.

Показать себя с лучшей стороны

Не нужно флиртовать, но можно показать свои лучшие качества при встречах. Будьте самой позитивной, доброй и привлекательной версией себя. Тогда у парня появится повод заинтересоваться вами, если он станет свободен.

Ждать, если отношения действительно шаткие

Если между парнем и девушкой явный кризис, можно просто немного подождать. Не вмешиваясь активно, а просто быть рядом в качестве хорошей знакомой. И тогда шансы, что после расставания он обратит на вас внимание, выше.

Отпустить ситуацию и довериться судьбе

И наконец, можно просто отпустить ситуацию и позволить всему идти своим чередом. Если это действительно судьба - рано или поздно ваши пути пересекутся. А попытки ускорить это могут только навредить.

Как завоевать сердце парня эффективно и этично

А как же завоевать сердце парня правильно, не причиняя боли другим? Вот несколько действенных советов.

Проявлять свои лучшие качества

Не нужно притворяться кем-то другим. Просто покажите себя с лучшей стороны. Подчеркните свои достоинства, таланты, положительные черты характера. Тогда шансы, что парень оценит вас по достоинству, намного выше.

Будьте позитивной и уверенной в себе

Мужчин привлекают жизнерадостные и уверенные в себе девушки. Не стоит изображать из себя угнетенную «золушку». Покажите, что счастливы со своей жизнью и открыты новым отношениям.

Заводите знакомства среди холостых

Общайтесь в компаниях, где много свободных и интересных вам молодых людей. Не стоит сразу фокусироваться на ком-то одном. Просто расширяйте круг общения, и тогда шанс найти свою любовь намного выше.

Станьте лучшей версией себя

Самое главное - работать над собой и своим развитием. Читайте, занимайтесь спортом, развивайте таланты и осваивайте новые умения. Тогда и самооценка вырастет, и шансов привлечь достойного мужчину станет намного больше.

Ошибки девушек при попытках отбить парня

Давайте теперь разберем, какие ошибки чаще всего допускают девушки, пытаясь отбить парня. И как их избежать.

Спешка и импульсивность

Одна из распространенных ошибок - торопливость и импульсивность. Когда девушка влюбляется и решает любой ценой заполучить парня, она начинает действовать, не обдумывая последствия. Лучше не спешить, взвесить все за и против, понять, насколько это этично.

Унижение и оскорбление соперницы

Некоторые девушки пытаются выставить соперницу в плохом свете, унизить или оскорбить ее. Но так они лишь показывают собственную низость и неуверенность. Лучше этого избегать.

Преследование парня

От навязчивости и преследования объекта воздыханий лучше тоже воздержаться. Это может только оттолкнуть парня. Нужно действовать аккуратно и деликатно.

Утрата достоинства и самоуважения

Некоторые девушки ради отбивания парня готовы пойти на что угодно: унижения, подлости, предательства. Но ничто не стоит потери собственного достоинства и уважения к самой себе.

Как отбить парня: итоги и советы психологов

А что по этому поводу думают профессиональные психологи и семейные консультанты? Давайте узнаем их мнение.

Совет первый

Психологи не рекомендуют активно пытаться отбивать парня.

Совет второй

Если парень действительно нравится, лучше просто поддерживать дружеские отношения с ним.

Совет третий

Не стоит фокусироваться только на одном мужчине, лучше расширить круг общения.

Отзывы читателей о случаях "отбивания" парней

А что думают читатели по этому вопросу? Давайте приведем несколько точек зрения разных людей и рассмотрим различные мнения по этому вопросу.

История первого читателя

В юности я тоже пыталась отбить парня у одноклассницы. Но в итоге все закончилось для меня разочарованием: я только потеряла подругу и так и не получила его любви.

Мнение второго читателя

Я считаю, что отбивать чужих мужчин недостойно для уважающей себя девушки. Лучше направить силы на саморазвитие, сделать свою жизнь более наполненной и увлекательной.

Комментарий третьего читателя

Всегда важно ставить себя на место другого человека. Как бы ты себя чувствовала, если бы у тебя отбили любимого? Подумай об этом, прежде, чем решиться отбить парня у подруги, коллеги или одноклассницы.

Подведем итоги для девушек: что делать, если парень подруги все-таки нравится

Итак, подводя итог всему вышесказанному, давайте еще раз резюмируем главные выводы. Что же делать девушке, если чужой парень ей очень симпатичен?

Вывод первый

Активно пытаться его отбить неэтично и чревато проблемами. Лучше избегать таких крайних и поспешных мер.

Вывод второй

Можно попробовать подружиться, но не переходить границы дозволенного.

Вывод третий

Главное - работать над собой, чтобы стать лучшей версией себя и найти свое настоящее счастье. И в любом случае, стоит довериться судьбе, не форсируя события и не вмешиваясь в естественный ход вещей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 28
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Мне нравится старший брат моего парня,а у него гражданская жена и он меня старше.Совместных детей у них нет,но у неё есть сын,которого он воспитывает.
Копировать ссылку
0
у меня есть парень но он любит другую я не знаю что делать
Копировать ссылку
0
Здравствуйте!)
Помогите ,такая вот проблема :
я начала с ним общаться ещё в сентябре , потом мы перестали .

Сейчас вот опять начали ,но мой интерес к нему стал гораздо больше ,учусь я с ним в одной школе.В разных классах . Девушка его в другой школе.

Мыс ним достаточно много общаемся . И одним вечером мы с ним так много разговаривали ,что дело дошло до того ,что я могу его полюбить,но при 1 условии ,если он на меня тоже будет "поглядывать",и он написал " А что если уже?) Или будет?)" .
В ито
Копировать ссылку
0
Я учусь с одним мальчиком с которым мы раньше встречались но я не думала что все так серьезно,а теперь ему нравиться другая. Помогиииите!
Копировать ссылку
0
а я добьюся своей цели полюбому.я периодически вижусь с ним и я ему симпатична.но у него есть другая.ничего это не помеха.он сказал что мне нужно сбавить лишние килограммы.и я тогда вообще буду супер.и мне это надо не только для него но и для себя.самое главное работать над собой и ты добьешься любой цели
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.