Как пользоваться и как выйти из «Яндекс.Почта»

Многие новички в интернет-пространстве часто задаются вопросом, как войти или как выйти из «Яндекс.Почта». Перед тем как ответить на этот вопрос, давайте разберемся, что представляет собой этот сайт, и как им пользоваться.

Основные характеристики

«Яндекс.Почта» – это удобный и доступный для всех ресурс, с помощью которого вы без труда сможете обмениваться письмами с друзьями, родственниками и коллегами. Кроме того, в почте имеется «Яндекс.Диск», а это значит, что в вашем полном распоряжении есть целых 13 Гб свободного пространства, на которое вы можете загружать папки с документами, фотографиями и видеоматериалами.

яндекс почта

На этом почтовом сервисе имеется отдельная вкладка «Контакты», в которой сохранен весь список ранее используемых вами адресов электронных почт в алфавитном порядке. Вы можете самостоятельно создать группы, в которых будут собраны контакты по разным тематикам, например, «работа», «друзья», «семья» и т. д. Это во многом облегчит поиск нужного вам адреса электронной почты и сэкономит ваше время. Итак, это первое, что нужно узнать, перед тем как задаваться вопросом, как выйти из «Яндекс.Почта».

Если тот или иной контакт больше не понадобится вам, он может быть удален вами из списка «Контакты».

«Яндекс.Почта» – это не только хранилище писем и документов, это еще и совокупность интересных и разнообразных развлечений. Например, вы можете подписываться на интересные страницы разных тематик, таких как карьера, политика, общество, авто и многое другое.

яндекс ru почта

Авторизация на «Яндекс.Почте»

Вопрос, как выйти из «Яндекс.Почта», должен возникнуть у вас только после того, как вы сможет войти на этот сайт.

Первое, что от вас потребуется сделать для дальнейшей работы с «Яндекс.Почтой», диском, контактами и подписками – это авторизация на сайте.

Если вы посетили этот сервис впервые, вам придется пройти недолгую процедуру по созданию новой учетной записи. Для этого вам нужно будет ввести свою фамилию и имя, придумать логин. Обратите внимание на то, что придуманный вами логин уже может быть занят другим пользователем, который зарегистрировался раньше вас, и «Яндекс.ru.Почта» уже занесла его данные в буфер обмена.

как выйти из яндекс почта

Придумываем логин и пароль

Однако выход из этой ситуации есть, и очень простой. Например, вы придумали логин aleksandr, который уже занят. Чуть ниже вы сможете выбрать предлагаемые роботом аналогичные комбинации букв и цифр, которые еще никто не применял.

Это могут быть какие-то части вашей фамилии и имени (ivnovaleks) или имя, соединенное с датой рождения (aleksandr1980). Выберите из предложенных вариантов самый оптимальный для создания своего электронного ящика.

Следующим пунктом станет придумывание пароля и его подтверждение. Для подтверждения вам нужно будет ввести номер мобильного телефона, на который придет код. Его нужно ввести в соответствующее поле. Также вы сможете для надежности ввести дополнительный адрес электронной почты, если он у вас имеется. Этот пункт является не обязательным и создан для того, чтобы было легче восстановить электронную почту в том случае, если вы забудете логин или пароль. Впрочем, для этого критического случая существует несколько решений: через телефон или через контрольный вопрос.

Как выйти из «Яндекс.Почта»? Наведите курсор на адрес вашей электронной почты в правом верхнем углу экрана и выберите функцию «Выйти».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.