Культиватор-корнеудалитель "Торнадо" - отзывы. Культиватор "Торнадо" (ручной): отзывы положительные и отрицательные

Работа на садовом участке для многих – это самый настоящий отдых, особенно если практически весь год приходится безвылазно жить в городе. Однако отдых этот зачастую сопряжен с уходом за грядками и садом, и здесь очень важно подобрать себе помощников. Различные виды техники получили у садоводов хорошие отзывы. Культиватор «Торнадо», например, - это агрегат, который не только удобен в использовании, но и стоит недорого, поэтому его владельцем может стать даже пенсионер. Каково назначение культиватора, и как он помогает на деле?

Правила выбора

отзывы культиватор торнадо

Прежде чем мы приступим к повествованию о культиваторе «Торнадо», следует рассказать, как вообще выбирать данную технику. Во-первых, следует отдавать предпочтение тем производителям садового инвентаря, которые давно на слуху. Во-вторых, стоит учитывать мощность прибора: например, для небольшой дачи вполне достаточно и простого агрегата, многочисленные функции которого получили хорошие отзывы. Культиватор «Торнадо» - один из идеально подходящих под данный параметр. В-третьих, следует исходить из рельефа местности, состояния и состава почвы, а также размера участка, на котором придется работать. В-четвертых, многие модели культиваторов могут выполнять различные функции: готовить землю к посадке, бороновать ее, выкапывать корни и так далее. Соответственно, и этот параметр обязательно следует учитывать.

Какой он - ручной культиватор «Торнадо»?

Отзывы говорят о том, что, несмотря на необходимость работы вручную, данная модель идеально подходит для обслуживания огорода. При всей своей простоте данный прибор позволяет сделать сельскохозяйственные работы более простыми. С помощью культиватора «Торнадо» можно разрыхлить землю на участке любого размера. Конструктивные особенности агрегата таковы, что процесс рыхления почвы выполняется быстро и легко по сравнению с привычной лопатой.

ручной культиватор торнадо отзывы

К отличительным особенностям данного вида техники можно отнести:

  • способность различной обработки почвы: рыхление, удаление сорняков, вскапывание, создание посадочных лунок;
  • возможность работы с прямой спиной при приложении минимума усилий – об этом говорят многие отзывы, культиватор «Торнадо» позволяет равномерно распределять нагрузку при работе, когда задействованы различные группы мышц;
  • геометрические особенности и прочность зубьев позволяют обрабатывать даже сложные, запущенные участки;
  • дугообразная ручка-рычаг и прочные зубья позволяют сделать процесс рыхления более простым и удобным;
  • сборка инструмента выполняется легко и быстро;
  • агрегат разбирается на три части, поэтому его легко транспортировать.

Как работает?

Многие пользователи отмечают, что, по сравнению с другими аналогичными моделями, «Торнадо» позволяет подготовить почву на глубину до 20 см, при этом в ней сохраняются все микроорганизмы. Работать с инструментом легко: его следует установить на землю, после чего за ручки повернуть на 60 градусов. Рычаг выполнен в виде вогнутой ручки, которая удобна в использовании. Небольшого давления на неё достаточно для того, чтобы прибор ввинтился в землю и начал ее рыхлить, подрезая сорняки. Благодаря особенной конструкции зубьев, устройство приподнимает даже дерн и корни сорняков, что очень удобно, ведь не нужно постоянно наклоняться. Не менее важно, что с таким культиватором не приходится думать об использовании химикатов для удаления сорняков – инструмент легко справится даже с глубокими корнями.

Стоит ли покупать культиватор «Торнадо»?

култиватор корнеудалитель торнадо отзывы

Отзывы отрицательные об этом инструменте оставляют, как правило, те, кто предпочитает все работы выполнять вручную, считая, что ни один агрегат не справится лучше. Однако смысл в данной покупке все-таки есть:

  1. Культиватор позволяет быстро и легко разрыхлить землю, даже если она сильно заросла травой.
  2. Обработка почвы выполняется правильно – без нарушения плодородного слоя и выноса его наружу, как при работе с лопатой.
  3. Земля разрыхляется аккуратно и равномерно, при этом не остается комьев, а это значит, что ваши грядки будут отличаться мягкостью.
  4. Продуманность рабочей части ручного культиватора позволяет удалить корни сорняков легким проворачиванием рычага.

Таким образом, если вы хотите сделать работу по участку намного проще и найти достойную альтернативу граблям и лопате, то культиватор-корнеудалитель «Торнадо» (отзывы о котором практически всегда только положительные) способен стать вашим надежным помощником. Кроме того, этот агрегат – отличная возможность избавиться от болей в спине и позвоночнике, ведь «Торнадо» имеет особенную конструкцию, равномерно распределяющую нагрузку по всему телу.

За и против

Те, кому уже довелось воспользоваться подобным садовым инвентарем, не могут нарадоваться на него и оставляют только хорошие отзывы. Культиватор «Торнадо», по их мнению, - очень полезный и нужный для дачного хозяйства инструмент, особенно если вам приходится довольно долго заниматься сельскохозяйственными работами. Во-первых, при работе с ним снимается нагрузка на поясницу, ведь работать будут мышцы плечевого пояса, спины, рук и ног одновременно. Во-вторых, данный прибор – находка для пенсионеров, которые нуждаются в легкой и удобной в эксплуатации технике. Так, ручной культиватор можно регулировать по высоте, соответственно, он станет эргономичным.

отзывы о культиваторе торнадо

Отзывы о культиваторе «Торнадо» говорят о том, что он качественно и легко справляется с сорными растениями, не рассекая их корней, а аккуратно подрезая. Это позволяет избежать размножения сорняков. Чтобы избавиться от ненужной травы, требуется просто вонзить культиватор в землю и провернуть его на 45 градусов, после чего приподнять и стряхнуть – все сорняки окажутся на поверхности. Таким образом, ручной культиватор «Торнадо» - это отличная альтернатива лопате, тяпке, вилам и граблям одновременно.

Сколько стоит?

культиватор торнадо отзывы отрицательные

Этот удивительный агрегат стал востребованным, едва появившись на рынке. Дачники и садоводы от него в восторге, поскольку появилась возможность заниматься любимым участком с большей производительностью и минимальной нагрузкой на организм. Стоимость данного агрегата составляет от 1000 рублей. Еще за 850 рублей можно приобрести рычаг-педаль, с помощью которого процесс перекапывания и удаления сорняков станет еще проще. Рычаг небольшой и весит всего 900 граммов, быстро и удобно устанавливается на культиватор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не заказывайте культиватор Торнадо на сайте bestshopby.ru, это сайт мошенников - среди них есть говорящие по русски с акцентом, есть и чисто русские. Они вместо большого отправляют мини культиватор, который в 2 раза дешевле и легче (с одной ручкой). Переписка с ними не даёт результата. Не выкупайте эту посылку от ООО ИНТОРГ с обратным адресом: Москва, ул. Краснопрудная.
Копировать ссылку
0
Через интернет заказала обычный культиватор.Позвонил оператор и "впарил" улучшенный вариант.Пришел "мини",а деньги содрали больше,чем за большой.
Копировать ссылку
0
Заказала культиватор за 1290рублей ,а прислали в пакете культиватор за 700рублей , а содрали деньги как за большой. Я очень этим не довольна.Дурят.
Копировать ссылку
0
Сломался после второго использования. Метал никуда не годится. Глубокие корни борщевика достает, но нагрузка на ручку и вертикальную металлическую трубу просто выгибает весь механизм. У меня лопнул металл в месте крепления болтов и весь инструмент развалился на две части. Гавно!
Копировать ссылку
0
Сейчас такие выпускают. У меня ну очень давно, как только появился на выставке. И земля ну очень тяжёлая, заросшая. Ничего не погнулось и не сломалось ни разу.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.