Хотите узнать, как на айфоне скопировать контакты на СИМ?

Вы - владелец iPhone. Предположим, что вы решили сменить телефон. В этот момент вас посещает вполне логичный вопрос: "Как на айфоне скопировать контакты на СИМ?" Вы долго ищете решение в меню телефона, но так и не находите ответа. А все потому, что скопировать контакты на СИМ айфон не позволит. Для переноса телефонной книги на другие устройства существуют другие, менее привычные, но вполне доступные способы.

как на айфоне скопировать контакты на сим

Синхронизация контактов в iCloud

Итак, самый простой и удобный способ, как на айфоне скопировать контакты (на СИМ-карту, как мы уже выяснили, это сделать не удастся), - это позволить телефону регулярную синхронизацию с iCloud. Для этого проверьте настройки iCloud в вашем айфоне или настройте его, если это не было сделано раньше. Зайдите в "Настройки", далее iCloud и удостоверьтесь, что служба включена, и переключатель около слова "Контакты" находится во включенном положении. Теперь ежедневно, когда ваш смартфон подключен к электросети (т. е. стоит на зарядке) и находится в сети Wi-Fi, будет происходить синхронизация с iCloud - в вашу учетную запись на сервере Apple будет добавляться резервная копия устройства, содержащая, кроме прочей информации, информацию из адресной книги. Доступ к "облаку" можно получить, перейдя на официальный сайт. Чтобы загрузить информацию на новый телефон, нужно восстановить данные из iCloud при первом включении, войдя в систему со своим Apple ID. Конечно, загрузить всю информацию, сохраненную таким способом, можно только в смартфоны с iOS, поэтому он не является универсальным по сравнению с прочими возможностями, как на айфоне скопировать контакты. На СИМ их сохранить было бы удобней.

скопировать контакты на сим айфон

Синхронизация контактов в Google

Один из более универсальных, чем предыдущий, способов - это синхронизация записей вашего айфона с контактами Google. Для того чтобы она осуществлялась, необходимо произвести первоначальную настройку iPhone. Для этого в настройках почты телефона ("Настройки", пункт "Почта, адреса, календари") создайте новую учетную запись. На страничке выбора нажмите Google, далее введите свои имя, e-mail и пароль в системе Google. Нажмите "Сохранить". Настройка закончена. Для того чтобы происходила моментальная синхронизация, необходимо указать созданную учетную запись в качестве стандартной. Сделать это можно здесь же, в настройках почты, раздел "Контакты" - "Стандартная уч. зап.". Изначально в этом качестве установлена запись iCloud. Теперь зайдите в приложение "Контакты" - начнется автоматическая синхронизация. Теперь, имея все записи своей адресной книги в Google, вы можете загрузить их на другое устройство, используя свою учетную запись. Все совсем несложно и вполне удобно. Возможно, этот способ станет тем, который вы выберете тогда, когда задумаетесь на тему, как на айфоне скопировать контакты на СИМ.

Учтите, что старые записи, уже имеющиеся в адресной книге на момент первой синхронизации, с помощью этого способа в список контактов Google не попадут. Появятся только записи, созданные с этого момента. Для того чтобы перенести ранее сохраненные телефоны и адреса, можно воспользоваться следующим способом.

как скопировать контакты с айфона

Перенос контактов из iCloud

Для начала необходимо создать резервную копию устройства в "облачном" сервисе Apple. Как это сделать, было описано выше. Зайдя на сайт iCloud, выберите там пункт "Контакты". Выделив все контакты нажатием горячих клавиш Ctrl + A (Cmd + A для Mac), нажимаем кнопку настроек в левом нижнем углу и выбираем пункт Export vCard. Будет создан файл, содержащий всю информацию о ваших контактах в айфоне за исключением фотографий. Их, к сожалению, перенести не удастся. Теперь заходим в аккаунт Google, находим Gmail и там "Контакты". Нажимаем "Дополнительно" - "Импорт..." и выбираем созданный в iCloud файл.

Вот теперь все! Теперь вы знаете, как скопировать контакты с айфона!

Копируем контакты с СИМ

Если же вас интересует обратная процедура - как загрузить контакты в айфон, то кроме вышеперечисленных способов существует возможность переноса данных с СИМ-карты. Делается это очень просто: зайдите в iPhone в "Настройки", далее, опять же, в пункт "Почта, адреса, календари" и там найдите пункт "Импортировать контакты SIM".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.