Michell Hotel & Spa 5* (Турция/Аланья): фото, цены и отзывы туристов

Турецкое побережье Средиземного моря уже давно стало для нас излюбленным местом отдыха. Во-первых, близко, во-вторых, недорого, в-третьих, качественно. Кроме этого, климат здесь просто идеальный для россиян и не требуется никакой акклиматизации. К тому же, в этих краях есть множество исторических достопримечательностей – богатое наследие народов (армян, греков, византийцев, финикийцев и т. д.), некогда населявших территорию современной Турции. И эта особенность привлекает на побережье не только поклонников пляжного отдыха, но и экскурсионных туров.

Michell Hotel Spa

Отдых в Турции

Самым большим преимуществом этой страны для туристов является свободный, то есть безвизовый, въезд. Гражданам РФ при пересечении турецкой границы достаточно предъявить паспорт, путевку в тот или иной отель, например, в Michell Hotel Spa Alanya, и обратный билет на самолет. До 2013 года на территории Турции без визы можно было находиться в течение 60 дней, однако сегодня этот срок сократился до 30. Как уже было отмечено выше, в этой стране есть множество достойных посещения достопримечательностей, однако главной ее фишкой все же являются великолепные пляжи и шикарные отели, расположенные вдоль всего побережья. Среди них можно найти как бюджетные 2-3*, так и шикарные пятизвездочные отели класса “делюкс”, каким является совершенно новый и построенный по современным технологиям отель Michell Hotel Spa 5*, который находится в поселке Авсаллар, курорт Алания. Кстати, до недавнего времени на этом курорте не было ни одного пятизвездочного отеля. Однако сегодня в 400 метрах от пляжа красуется его оригинальный, похожий на теплоход восьмиэтажный корпус. Прежде чем приступить к описанию этого отеля, хочется немного рассказать о местности, в которой располагается Michell Hotel Spa.

michell hotel spa отзывы

Аланья, Авсаллар: общее описание и пляжи

Побережье Алании производит на отдыхающих впечатление “голой”, лишенной растительности местности. Однако это отнюдь не касается поселка Авсаллар, в котором и располагается Michell Hotel Spa Alanya 5. Здесь пышно растут пальмы и другие тропические растения, среди которых можно увидеть и королевские бананы. Такому положению вещей способствует расположение курорта на берегу бухты, которая защищает его от ветров. В других поселках Алании (Инжекуме, Махмутларе, Конаклы и др.) все обстоит иначе, практически нет никакой растительности. Вероятно, именно из-за этого Алания не входит в число самых популярных туристических направлений Турции. Конечно, на территориях многочисленных отелей есть множество искусственно посаженных деревьев, цветущих кустарников и т. д. Администрация отелей желает таким образом исправить это “упущение” природы и превратить свои комплексы в цветущие сады.

К тому же, отдых на побережье считается наиболее экономичным. Здесь редко можно увидеть пятизвездочные отели. Например, в поселке Авсаллар до недавнего времени не было ни одной гостиницы класса “делюкс”. Летом текущего 2014 года на берегу лазурной бухты наконец-то открыл перед посетителями свои двери Michell Hotel Spa 5*. Отзывы туристов, уже успевших посетить этот шикарный отель, довольно положительные. Однако, по мнению практически всех отдыхающих, здесь еще многое нужно сделать, чтобы довести его до состояния 5*. Самым большим недостатком этого немецкого отеля является частный пляж. Он плохо адаптирован для полноценного пляжного отдыха. Вход в море неудобный и даже опасный, поэтому большинство туристов предпочитает отдыхать рядом с шикарными бассейнами. Плюсом же отеля является наличие в нем шикарного спа-центра с большим спектром процедур. И вообще, на этом курорте есть множество оздоровительных заведений: хамамов (турецких бань), центров талассотерапии, массажных кабинетов и т. д.

Michell Hotel Spa 5*

Климат

Поскольку Алания находится у подножия Таврских гор, то она защищена ими от нашествия ветров, дующих с севера. Субтропический средиземноморский климат способствует установлению чудесных погодных условий для пляжного отдыха. Купальный сезон здесь длится с конца апреля по ноябрь, а в Авсалларе, самом теплом из поселков Алании, с начала апреля до конца ноября, то есть на месяц дольше, чем в других районах. Если вы еще не успели отдохнуть в этом году, то у вас все еще впереди. До конца ноября вы можете посетить Аланию и поселиться в шикарном отеле Michell Hotel Spa. Единственное, что надо учесть при покупке тура в эту гостиницу, это то, что детям в этом отеле делать нечего. Для них нет никаких развлечений и удобств. Одним словом, об этом хоть и не говорится открыто, но отель абсолютно не предназначается для проживания семейных пар с детьми.

Как добраться

Авсаллар находится в 140 километрах от аэропорта города Анталия, куда прибывают самолеты из разных уголков мира, в том числе и из многих крупных городов РФ. Этот аэровокзал является наиболее близкорасположенным к Алании. И если вы едете в поселок Авсаллар отдохнуть в пятизвездочном отеле Michell Hotel Spa 5* воздушным транспортом, то должны приобрести билет на рейс до Анталии, а оттуда до курорта нужно будет отправиться автотранспортом сначала до Алании, ну а потом еще 24 километра до Авсаллара. За отдельную плату сотрудники “Мишель Хотел” встретят вас в аэропорту и доставят прямо на территорию гостиничного комплекса. Однако можно также воспользоваться рейсовыми микроавтобусами (стоимость проезда 5 евро).

отель Michell Hotel Spa 5*,

Michell Hotel Spa (Турция/Алания/Авсаллар): расположение и общее описание

Этот шикарный спа-отель занимает огромную территорию (9000 кв. м.) у подножия Таврских гор. Он не находится непосредственно на пляже, но добраться до последнего пешком можно всего лишь за 5-10 минут. На территории прекрасно развита инфраструктура, есть огромный бассейн с чудесным дизайном необычной формы. Здесь есть множество развлечений, в том числе и спортивных, для того чтобы разнообразить пребывание в отеле Michell Hotel Spa 5*. Это и теннисные корты, спа- и фитнес-центры, и несколько чудесных ресторанов и кафе и т. д. Главной особенностью этого отеля является то, что он принадлежит к категории гостиниц нового поколения “гей-френдли” (дружеское отношение к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией). Ввиду этого здесь невозможно проживание туристов, не достигших совершеннолетия. Кстати, шоу-программы и анимация также ориентированы на данную категорию отдыхающих. Вот такая неожиданная особенность у отеля Michell Hotel Spa. Отзывы российских туристов, которые не были заранее предупреждены об этом, выражают удивление, если не шок. Однако с этим ничего не поделаешь, такова реальность. Кстати, во всем мире вот уже несколько лет создаются отели данного типа.

michell hotel spa alanya

Номерной фонд

Отель состоит из одного восьмиэтажного корпуса и имеет модернистский дизайн. При взгляде на него с расстояния 100-150 метров он напоминает гигантский океанический лайнер. В отеле всего 196 комфортабельных номеров трех категорий: стандартные площадью 28 кв. м (двухместные с двуспальной кроватью, двухместные с двумя отдельными кроватями (возможность еще одного дополнительного места), трехместные и Suite с площадью 56 кв. метров, которые состоят из гостиной, спальни и ванной комнаты. В отеле также есть номера для людей с ограниченными физическими возможностями и для некурящих. Из окон номеров открывается вид на море (90% номеров) или на чудесный сад с тропическими деревьями и кустарниками, ухоженными лужайками и другими элементами ландшафтного дизайна. Минимальная цена на проживание в данном отеле – 3300 рублей в сутки.

Удобства в номерах

В отеле Michell Hotel Spa 5 (Турция/Авсаллар) все номера меблированы современными гарнитурами и укомплектованы плоскоэкранными телевизорами, кабельным телевидением, кондиционером, балконом с пластиковой мебелью, телефоном, мини-баром, чайником или кофеваркой, сейфом и др. Все номера оснащены прекрасно оборудованным санузлом с душевой кабиной, феном, банными и туалетными принадлежностями. Уборка в номерах производится ежедневно в удобное для гостей время, а смена белья происходит 3 раза в неделю. Еще одной из услуг является доставка завтрака в номер.

michell hotel spa alanya 5

Питание

Гостей отеля “Мишель” кормят по типу питания “Ультра все включено”. Это означает, что, переступив порог отеля, туристы могут забыть о своих кошельках и кредитных карточках, поскольку как в барах, так и в ресторанах они могут свободно заказывать все, что им заблагорассудится. На территории отеля есть несколько ресторанов. В основном 4 раза в день сервируется “шведский стол”, который состоит из нескольких десятков блюд интернациональной кухни. Кроме этого, есть еще два ресторана, которые обслуживают по системе “а-ля карте”. В них подают блюда европейской, в частности, скандинавской кухни, среди которых множество деликатесов, приготовленных из морепродуктов. Что же касается напитков, то “ультра” предполагает круглосуточное обслуживание гостей в барах и кафе. Они могут заказать в неограниченном количестве алкогольные и безалкогольные напитки как местного, так и иностранного производства, а также всевозможные закуски к ним.

Неудивительно, что российские туристы просто в восторге от питания в отеле Michell Hotel Spa. Отзывы и оценки их о ресторанах и барах в данном отеле свидетельствуют об этом. Среди них не найти ни одного отрицательного комментария. Все наперебой расхваливают профессионализм поваров и большой ассортимент напитков в барах.

 michell hotel spa турция

Инфраструктура

Как уже было упомянуто, отель Michell Hotel Spa выделяется среди других отелей на этом курорте своей инфраструктурой. Туристы, пребывая на территории гостиницы, не будут нуждаться ни в чем. Здесь есть практически все для комфортного отдыха: пункт обмена валюты, бизнес-центр, конференц-зал, прокат автомобилей, автостоянка, камера хранения, прачечная и химчистка, гладильные услуги, салон красоты, СПА-центр, фитнес-клуб, фотограф, бесплатный интернет, мини-маркет, библиотека, медпункт, дантист, сувенирная лавка и др.

Спорт и развлечения

На территории отеля также созданы все условия, чтобы разнообразить досуг отдыхающих. Здесь есть ночной клуб и дискотека с диджеем, целая группа аниматоров для проведения интересной развлекательной шоу-программы, живая музыка по вечерам, снек-бар у бассейна, лобби и т. д. Из спортивных сооружений имеются теннисные корты с ночной подсветкой, бочча, пейнтбол, скалодром, пинг-понг, дартс, мини-футбол, баскетбольная и волейбольная площадка, бильярд, поля для гольфа (мини-вариант), велнес-центр и т.д.

michell hotel spa 5 турция

Пляж

Частный песчано-галечный пляж отдален на 400 метров от отеля Michell Hotel Spa 5. Отзывы туристов о нем не такие восторженные, как, например, о сервисе и питании в гостинице. Согласно некоторым из них, здесь еще многое нужно достроить. Например, туристы жалуются на неудобный вход в море, а также на недостаточную оснащенность. Тем не менее здесь есть множество пляжных развлечений, например, виндсерфинг, дайвинг (с инструктором), катамараны, скутеры, бананы, морские парашюты и многое другое. На пляже также имеется бар, который обслуживается по принципу “ультра ол инклюзив”, шезлонги и зонтики бесплатные, есть сетка для пляжного волейбола и т. д.

Заключение

Новый пятизвездочный отель Michell Hotel Spa, конечно же, является самым шикарным на побережье Алании, однако он предназначен только для туристов, достигших совершеннолетия. Здесь есть все необходимое для полноценного отдыха молодежи и людей с активной жизненной позицией. Если вы себя относите именно к этой категории людей, то двери отеля всегда будут открыты перед вами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.