Как убрать жир с бедер эффективно и надолго?

Эта проблема особенно актуальна для представительниц слабого пола. Любая женщина стремится иметь пленительные изгибы бедер, крепкие упругие ягодицы и рано или поздно задается вопросом, как убрать жир с бедер и ягодиц?

В силу физиологических особенностей у большинства женщин жир скапливается в этих местах и тяжелее всего уходит именно оттуда при попытках похудеть. С возрастом эта часть тела не только увеличивается в объемах, но и приобретает непривлекательные контуры и становится все более дряблой. Можно ли и как согнать жир с бедер навсегда?

Чтобы избавиться от ненавистных килограммов в области таза и ног, необходим комплексный подход: аэробные тренировки, правильное питание, специальные упражнения. Каждая из этих мер по отдельности не поможет. Чтобы убрать жир на бедрах, придется запастись терпением – процесс этот трудный и займет много времени.

Сразу надо сказать, что убрать жир только на бедрах – невозможно. Чтобы уменьшить объем бедер необходимо снизить вес в целом, и при этом похудеют все части тела. Конечно, у разных людей, в зависимости от пола, возраста и генетических особенностей, жировые отложения локализуются в разных местах и уходят не одинаково, но уменьшить, например, обхват бедер и талии и при этом оставить без изменения размер груди – не получится.

Аэробные или кардионагрузки.

К аэробным тренировкам относится бег, быстрая ходьба, прыжки через скакалку, занятия на эллипсоиде и велотренажере. Особенно эффективен бег по пересеченной местности, ходьба в горку или подъемы по лестнице, бег с ускорением. Данные нагрузки хорошо сжигают калории, улучшают работу сердечно-сосудистой и дыхательной системы, укрепляют мышцы ног. Как убрать жир с бедер с помощью аэробики? Рекомендуется отводить таким занятиям около часа времени 4-5 раз в неделю. Надо помнить, что аэробная нагрузка не формирует красивые формы тела, а всего лишь сжигает калории, которые можно тут же восполнить обильной едой. Поэтому так важно еще и правильно питаться и выполнять специальные упражнения для бедер.

Правильное питание.

Очень часто для того, чтобы убрать жир на бедрах, женщины садятся на различные диеты или почти ничего не едят. Во-первых, при голодании организм начинает в первую очередь расходовать белки, то есть уходят мышцы, а жир остается до последнего. Во-вторых, неконтролируемое голодание или сидение на диетах серьезно вредит здоровью, а при возобновлении традиционного питания лишние килограммы быстро возвращаются. В-третьих, резкое похудение вовсе не является гарантией красоты и грации, а только ухудшает внешний вид, прибавляет возраста, делает кожу дряблой, а лицо изможденным. Поэтому нужно не голодать или мало есть, а питаться правильно. Сбалансированное здоровое питание должно быть нормой на протяжении всей жизни. Рацион состоит из натуральных продуктов, которые едят свежими, отваривают, тушат, запекают или готовят на пару. Рекомендуемые продукты: нежирное мясо (курица, индейка, телятина), рыба, злаки, нежирный творог, йогурт, кефир, оливковое масло, яйца, овощи, фрукты, кроме фруктов с высоким содержанием сахара. А вот жирное мясо, сало, сладости, сдобу, пирожные с кремом, колбасы, копчености, сливочное масло, жирные молочные продукты, консервы, майонез, жареные блюда, алкоголь, чипсы, колу и т.д. придется исключить. Нужно думать не только о том, как убрать жир с бедер, но и о том, как сделать так, чтобы жир не вернулся, и поможет в этом только правильное питание.

Упражнения для бедер.

Если просто снизить вес и придерживаться правильного питания, то объемы бедер, уменьшатся, но не будут красивыми и подтянутыми. Поэтому без упражнений, укрепляющих мышцы, не обойтись. Вот несколько упражнений, которые хорошо нагружают всю тазобедренную область – практически все упражнения для ног задействуют ягодичные мышцы, поэтому занимаясь ногами, можно быть спокойными за ягодицы.

Выпады. Прекрасно прорабатываются все мышцы бедра. Из положения стоя, спина прямая, в руках гантели, делать выпады одной ногой вперед, чтобы колено не «уезжало» вперед, оставаясь строго над носком, корпус не наклонять. При коротких выпадах больше нагружаются квадрицепсы, при длинных – бицепсы бедра и ягодицы.

Жимы ногами. Выполняются на специальном устройстве. Расположиться на сидении, поставить ноги на платформу на ширину плеч, сгибать ноги в коленях, стараясь максимально приблизить их к груди, затем поднимать платформу вверх, ноги до конца не выпрямлять, поясница при этом касается сидения. Существуют тренажеры с различными углами наклона. Для проработки разных групп мышц нужно менять положение ступней на платформе.

Приседания. Любые приседания эффективно действуют на зону бедер и ягодиц, придавая им красивые изгибы. Ноги поставить на ширину плеч, спину держать прямо, на плечи положить гриф штанги. Приседать так, чтобы между бедром и голенью образовывался прямой угол. Колени находятся над носками ступней.

Итак, как убрать жир с бедер? Аэробика – сжигает жир, правильное питание – не дает жиру накапливаться, упражнения – подтягивают мышцы тазобедренной области и формируют красивые линии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.