Простой и легкий макияж на каждый день (фото)

Сложно найти девушку, которая бы не любила краситься. Для представительниц прекрасного пола утренний макияж – это ежедневный ритуал. Но не все девушки знают меру и умеют пользоваться косметикой. Макияж на каждый день должен быть сдержанным и естественным. Как этого добиться? Предлагаем вас примеры макияжа с фото для карих и голубых глаз.

Природная красота

минимальный макияж на каждый день

Вы хотите выглядеть естественно? Не думайте, что для этого не нужно использовать косметику. Создать простой макияж на каждый день – это сложная задача. Нужно умудриться подчеркнуть рельеф лица, выровнять цвет кожи и сделать акцент на глаза или губы.

С чего начать? Естественно, с увлажнения. Наносим крем, затем базу под макияж и только после этого можно использовать тональный крем. Теперь нужно немного пройтись бронзером по скулам, выделяя их. Легкими касаниями кисти наносим румяна на самые выпуклые части щек. Теперь легкими движениями с помощью веерообразной кисти на спинку носа, лоб и подбородок накладываем хайлайтер.

Основной этап закончен, можно переходить к нанесению декоративной косметики. Первым делом нужно оформить брови. Дорисовываем их форму с помощью карандаша, а затем фиксируем волоски гелем. На веки накладываем базу под тени, а затем наносим матовые бежевые тени. Это нужно для того, чтобы на веках не было бликов. Остается прокрасить ресницы тушью и нанести тонким слоем натуральную помаду.

Легкий макияж

макияж глаз на каждый день

Вы хотите подчеркнуть глаза, но при этом не выглядеть слишком ярко? Тогда нужно делать легкий макияж на каждый день. Начинать следует с выравнивания тона кожи. Сначала увлажняем лицо. Если у вас ярко выраженные синяки под глазами, тонируем их с помощью консилера. Теперь наносим на лицо тональный крем. По верхней части скулы широкой кистью распределяем румяна. Далее с помощью пудры нужно закрепить результат. Для дневного макияжа необходимо использовать матовую пудру, без различных блесток или иных вкраплений.

Переходим к глазам. На веки наносим базу. Теперь покрываем все подвижное верхнее веко бежевым цветом. Тенями на тон темнее немного нужно пройти по складке. Черным или серым цветом нужно нарисовать широкие стрелки у ресничного контура и немного их растушевать. Завершить образ поможет тонкий слой туши на ресницы.

Акцент на губы

макияж на каждый день фото

Собираетесь на деловое совещание и хотите, чтобы все присутствующие внимательно вас слушали? Этого можно добиться с помощью удачно поставленных акцентов в макияже. На каждый день такой боевой раскрас тоже подойдет, так он не должен выглядеть вульгарно. Если вам нужно много говорить, поставьте акцент на губы. Тогда все присутствующие в помещении невольно будут вас внимательно слушать. Если вы делаете ставку на яркую помаду, то макияж глаз должен быть очень сдержанным.

Всегда перед началом процесса нужно хорошо очистить и увлажнить лицо. Протираем кожу мециллярной водой, а затем наносим увлажняющий крем. Скрываем все недостатки с помощью тонального крема. Наносить его следует с помощью спонжа. Расход материала будет больше, но зато и покрытие ровнее. Легкими движениями широкой кисти поочередно наносим сначала румяна на щеки, а затем пудру на все лицо. Светло-коричневыми тенями прорабатываем верхнее и нижнее веко. Уголок глаза обводим черным мягким карандашом и хорошо растушевываем линию. Теперь красим ресницы.

Переходим к губам. Сегодня модно матовое покрытие. Вы можете воспользоваться помадой или же накрасить губы карандашом. При этом нужно не только обвести им контур, но и заполнить все пространство. Карандаш более пигментированный, чем помада, да и держится он лучше.

Акцент на глаза

макияж на каждый день для карих глаз

Если вы хотите привлечь внимание окружающих, не обязательно краситься ярко. Можно сделать броский, но при этом сдержанный макияж глаз. На каждый день такой вариант подходит идеально. Прелесть макияжа состоит в том, что он делается очень просто, а выгодно смотрится за счет блестящих теней. Как сотворить такой макияж? Начинаем работать по стандартной схеме: очищаем кожу, затем ее увлажняем. Теперь нужно воспользоваться тональным кремом. После этого берем бронзатор и делаем легкое скульптурирование. Немного выделяем скулы, виски и нижнюю челюсть. Наносим на щеки румяна. Фиксируем результат пудрой.

Теперь нужно нанести на верхнее и нижнее веко базу. Коричневыми блестящими тенями следует сделать легкий "смоки айс". Чтобы сильнее выделить глаз, у внешнего края можно немного подчеркнуть ресничный контур карандашом. Чтобы сделать ресницы пушистыми быстро, можно воспользоваться тенями. Немного припудриваем ими ресницы, а затем прокрашиваем тушью. Финишное действие – слегка касаемся губ светлой помадой.

Стрелки

Фото макияжа на каждый день представлены выше. Не сложно будет создать на своем лице то, что на них изображено. Начинаем с подготовки кожи к нанесению косметики. Очищаем ее, а затем увлажняем. Выравниваем цвет лица тональным средством, наносим немного румян на щеки, хайлайтером подсвечиваем самые выпуклые части лица. Теперь переходим к прорисовыванию бровей. При минимальном макияже всегда нужно уделять им повышенное внимание. Затемняем бровь у основания с помощью теней или карандаша. Прорисовываем форму, а затем заполняем ее цветным пигментом. Следует помнить, что бровь у своего кончика должна быть светлее, чем у основания. Фиксируем волоски по росту волос с помощью воска.

Теперь переходим к стрелкам. Берем жидкую подводку и рисуем верхнюю границу. Нужно заполнить пространство между черной линией и ресничным контуром. Если ваша стрелка за внешним уголком глаза получилась не очень ровной, вы всегда можете спасти ситуацию с помощью ватной палочки и мициллярной воды. В таком макияже следует сделать акцент на губы.

Добавляем цвет

макияж с тенями

Если на вашей работе нет строгого дресс-кода, то вы можете себе позволить немного разнообразить свой макияж на каждый день. Для карих, серых и зеленых глаз такой вариант подойдет одинаково хорошо. Мы будем использовать зеленые тени, но вы можете экспериментировать, и выбирать свою любимую цветовую гамму. Макияж начинаем с подготовки кожи. Очищаем ее, увлажняем, а затем тонируем. Наносим румяна и пудру.

Как выделить глаза? Накладываем на веки основу под тени. Верхнее веко выделяем коричневым цветом. А теперь поочередно наносим белый, зеленый и черный пигменты на подвижное веко. Хорошо растушевываем границу между цветами. С несильным нажимом подчеркиваем темными тенями нижнюю границу глаза. Дополнить такой макияж сможет черная подводка. Красим ресницы тушью, а на губы наносим светлую помаду.

Яркий макияж

яркий макияяж

Этот вариант мейка очень похож на предыдущий. Но некоторые различия есть. Здесь не используются цветные тени, вся цветовая гамма очень сдержанная и матовая. Изюминкой можно считать белые глянцевые тени, которые подчеркивают внешний уголок глаза. Давайте повторим этот макияж на каждый день. Для начинающих визажистов этот вариант станет палочкой - выручалочкой. Делаем подготовительную работу. Очищаем, увлажняем кожу, а затем наносим тональное средство. Накладываем румяна, а потом пудру.

Теперь прорисовываем брови и фиксируем их воском. Наносим на веки базу под тени. Верхнее и нижнее веко тонируем бежевым цветом. Далее блестящими белыми тенями выделяем внутренний уголок глаза. Делаем растяжку от коричневого пигмента к серому. Ту же операцию повторяем, подчеркивая нижний ресничный контур. Дополняем макияж стрелками и прокрашиваем ресницы тушью.

Для голубых глаз

легкий макияж для начинающих на каждый день

Девушкам со светлыми глазами следует пользоваться тенями холодных оттенков. Один из смелых вариантов макияжа голубых глаз на каждый день представлен выше. Здесь используются серебряные тени. Но макияж не выглядит слишком броско за счет плавного перехода серебра в розовый. Как повторить подобный мейк? Наносим на веко базу, а затем делаем розовую подложку. Хорошо прокрашиваем как верхнее, так и подвижное веко. Особое внимание уделяем месту под бровью. Здесь тени должны плавно сходить на нет. На все подвижное веко наносим серебряные тени. Серым карандашом рисуем тонкую стрелку. Финальное действие – прокраска ресниц.

Для карих глаз

макияж инструкция по нанесению

Как сделать красивый мейк? Можно нарисовать обычные стрелки, а затем продублировать их блестящими тенями. Такой макияж на каждый день для карих глаз - просто идеальный вариант. Вы привлечете к себе всеобщее внимание. Окружающие будут приятно удивлены необычной трактовкой классических стрелок. Давайте повторим этот макияж на каждый день. Пошаговое руководство в изображениях дано выше. Черной подводкой очерчиваем ресничный контур. Линию нужно делать тонкую, чтобы на видимую часть века поместилась еще одна полоска.

Теперь прорисовываем острый хвостик. Тонкой мокрой кистью следует наносить золотые тени. Смочить кисть нужно для того, чтобы пигмент стал более насыщенным. Дублируем золотом черную стрелку и прокрашиваем ресницы тушью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.