Прохождение «Xenus: Точка кипения». Коды, моды, читы, секреты игры «Xenus: Точка кипения»

Deep Shadows, отделившись от разработки «Сталкера», в 2005 году создает свое детище, с легким уклоном в сторону «Морровинда».

Атмосфера сделана потрясающая, с оригинальными моментами, только постоянные перестрелки между группировками по ходу движения начинают в скором будущем напрягать.

Кстати в Xenus: Boiling point, простудившись под дождем, начнете чихать. А за каждый «чих» будет убавляться по 2 единицы полоски жизни. Итак, давайте посмотрим, насколько интересным получился «колумбийский проект».

Фракции

Далее мы побеседуем о прохождении игры и дадим ее полный обзор. «Xenus: Точка кипения» удивит вас уровнем проработки, ведь речь идёт о 2005 годе выпуска.
Существует насколько группировок. Семь официальных и две неофициальных. Давайте разберемся по порядку.

Наиболее влиятельная – наркоторговцы. У их баронов всегда водилось много наличности, поэтому оружие и припасы, техника и наемники - самые лучшие. Во главе стоит дон Педро.

Далее стоит упомянуть о партизанах. Тоже достаточно укомплектованная и экипированная группа людей. Финансируются за счет поддержки представителей стран социалистического лагеря.

Горожане. В основном находятся в двух представленных поселениях и их окрестностях. Иногда переводятся как мирные жители, но часто могут открыть огонь при испорченной репутации.

xenus точка кипения

В игре «Xenus: Точка кипения» силовые структуры – полиция и армия. Владеют устаревшей техникой и оружием, финансируются за счет вливаний из США, коррумпированы.

Бандиты – более разрозненная группировка. В игре они больше сквернословят, чем приносят ущерба. При желании их можно ликвидировать в начале, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. На сюжет подобное решение никак не влияет.

Аборигены. С индейцами можно найти общий язык, только поссорившись с солдатами, баронами и горожанами. Плюс в том, что одновременно партизаны улучшат к вам отношение. Как фракция не очень сильна в плане действий. Порабощены и прозябают в нищете.

Центральное разведывательное управление. Стремные два агента и несколько подчиненных. Видно, сосланы сюда за какие-то грехи молодости. Лучше не связываться с ними.

Неофициальные группы – черные солдаты и мародеры с телохранителями Дона Педро. Дружить не получится, только подкупить за 500 монет. Но большой выгоды или стоящей информации вы не получите.

Кстати, в шутере «Xenus: Точка кипения» силовые структуры могут стать вашим билетом к налаживанию отношений с различными фракциями. Партизаны, бандиты, бароны станут относиться лучше после парочки трупов на вашей совести.

Репутация у горожан выравнивается за деньги. А ратный путь рекомендуется начинать с бандитов, но бить их нужно только ночью.

В игре «Xenus: Точка кипения» прохождение зависит напрямую от того, как к вам относятся колумбийцы разных социальных групп.

Особенности. Живые существа и предметы

Фауна в игре разнообразна, как и в реальных тропических джунглях. Москиты, змеи, акулы, ягуары и прочая живность.

Основная масса враждебна, агрессивна и опасна. Особенно остерегайтесь пчел. Не известно почему, но разработчики их создали просто настоящими убийцами.
Предметы представлены едой (фрукты, в основном), напитками (по большей мере алкогольными), лекарствами (в виде пяти шприцев) и подручными средствами для замены оружия (стулья, подносы и прочее).

Разработчики выпустили сырой игру «Xenus: Точка кипения». Секреты чаще всего основываются на багах.

Вооружаться можно ассортиментом из следующего арсенала: нож, пистолет, револьвер, дробовик, автомат, карабин, гранатометы, фотокамера и микрофон.

Коды и секреты

«Неспортивный» вариант развития событий устроить легко. Бесконечный бензин делаем просто – во время передвижения постоянно держим нажатой клавишу «Z».

Напряженка с деньгами? Не проблема! Открываем в корневой папке игры файл «game» с расширением .ini. В нем ищем слово «Console», необходимо поставить значение «enable=1».

Далее в игре нажатием клавиши «тильда» (кнопка с русской буквой «ё», слева от единицы) заходим в консоль.

Каковы в шутере «Xenus: Точка кипения» читы (чит-коды)?

  • addarmor - броня;
  • addammo - патроны;
  • addhealth - здоровье.

Есть секрет начального создания капитала. Необходимо быть возле коллекционера. Открываем торговлю. Далее делаем «финт ушами». Берем вещичку подороже и перетаскиваем в окно нашего рюкзака. Важно! Кнопку не отпускаем, в инвентарь не добавляем, просто держим там. Затем клавишей «escape» закрываем окно и вновь открываем кнопкой «I». Все, можно смело добавлять в свои вещи (отпускать левую кнопку мыши).

Далее закрываем сумку и нажимаем «Ввод». В результате такой махинации мы бесплатно «слямзили» себе вещичку, да еще и удвоили ее количество в рюкзаке.
Продаем и кайфуем.

Как добыть деньги

Вариантов много. От привычных для стандартных РПГ «бери, что плохо лежит», выполнения сложных заданий и до реальной работы. Предлагается особо сконцентрироваться на последнем варианте. Для этого необходимо устроиться водителем на маршрут до поселения Фаро. В «Xenus: Точка кипения» коды не обязательны, можно и своими силами обойтись.

xenus точка кипения прохождение

За один рейс вы получите 400 песо, да еще и все трофеи с трупов по дороге. А враждующие группировки постоянно воюют вдоль трассы. Ждем победы одной стороны, давим выигравших, грабим всех.

Как вариант, можно подрезать и тормозить авто представителей фракции, с которой мы не в ладах. Пара патронов сквозь стекло, и нашими станут машина и содержимое карманов противника.

Кстати, в процессе мародерства будут попадаться патроны 5.56. Их собираем как можно больше. Далее в игре они нам очень сильно пригодятся. Хотя в «Xenus: Точка кипения» коды легко восполнят пробел.

Особенности дорог

Автомобили в игре есть на любой вкус, но стоящим является только «Хаммер». Все остальные или медленные до ужаса, или издают раздражающие звуки.

xenus точка кипения коды

Управление достаточно легкое. Правая кнопка мыши – зеркало заднего вида, F10 – режим от третьего лица.

Важны две особенности. Первая – когда трогаетесь с места, вокруг авто в радиусе пяти метров не должно быть местных жителей. Гибнут сразу, что очень портит вашу репутацию. Второе. Оставляете авто – глушите мотор и чаще заправляйтесь. Опустеет бак – потеряете машину навсегда, придется покупать заново.

В «Xenus: Точка кипения» запаски легко берутся из багажников застрявших в пробке машин.

Остерегайтесь засад на грунтовых дорогах. Кстати, они срабатывают, только если вы за рулем. Пройти пешком опасное место получится легко, на машине – никак.
Багажники в сгоревших авто не открываются, весь инвентарь пропадает.
Когда разбогатеете, появится лодка, вертолет. Возможно, танк.

Где искать ксенус

Кусков этого материала в игре всего шесть. Отдается полностью собранный комплект коллекционеру в городке Пуэрто Сомбра.

  1. Итак, первый кусок – у редактора.
  2. Второй – у самого коллекционера (стоит 7 500 песо).
  3. Третий – в имении дона Педро. Можно купить за 10 000.
  4. Четвертый – дед в поселении Фаро, приобретается за бутылку текилы.
  5. Пятый – на заправочной станции, к юго-востоку от Сальваторе.
  6. Шестой нам даст индейский шаман после прохождения линейки из пяти заданий.

Начало игры

Во Франции жил один военный в отставке по имени Сол Майерс. Была у него дочка, журналистка. Решила она однажды написать репортаж о тайной жизни Колумбии, да и пропала. Папаша отправляется на поиски. Теперь окунемся в прохождение игры «Xenus: Точка кипения».

xenus точка кипения секреты

Место прибытия – городишко Сомбра. Первым делом следует отыскать редактора. Дочка же статьи писала, как-никак. Скользкий тип, но информация выбивается достаточно легко. Узнаем имя некоего дона Педро, получаем автомобиль, дневник, фотоаппарат с микрофоном и некоторую мелочь. Это все, что осталось от дочки.

Далее заскочим в бар. Вежливый вопрос и ответ на него стоят 300 песо. От бармена прознаем об архитекторе с потрясающе нелепой фамилией Бурундучиппо.

От этого дядьки получим несколько песо, если до этого выполнили задание начальника полиции. Сосед его – тот самый коллекционер, у которого можно воровать вещи.

Следующий на примете - сам дон Педро, но к нему нужно соваться минимум с 50 000 монет и полными карманами боеприпасов.

По горячим следам

К наркобарону пробиваться будем долговато. Штурмовать поместье легче с причала. От него узнаем, что дочурка пропала исключительно по вине редактора, от Педро-де она ушла целая и здоровая. Возвращаемся в издательство, а журналиста на наших глазах убивают выстрелом в голову из окна через улицу. Свидетели? Да! 4 000 песо.

Выезжаем из города, на блокпосте узнаем информацию об интересующей машине.
Нас теперь интересует Эдгардо. 2000 песо на выпивку в шутере «Xenus: Точка кипения» - не деньги. Зато получаем наводку на продавца сигарет.

Но торговца, как оказывается, похитили. Его брат показывает домик в лесу, где держат заложников.

прохождение игры xenus точка кипения

В хижине придется повоевать. 15-20 наемников и труп заказного киллера с запиской.

Поиски истины

Пробежавшись по всем главарям, наводку получаем только от наркобарона. Нужно вытащить Хименеса из тюрьмы, он все расскажет и о заказчике, и о дочурке.
Набиваем опыт, деньги, оружие. Одеваемся лучше, штурмуем Алькатрас.
Хименес сбегает, но забивает встречу в Пуэбло Фарра.

Он рассказывает о неком Ацтеке, который прячется в горах. Здесь есть баг. Идя на задание, все нужные вещи распихиваем по карманам. С машины в процессе взять ничего не получится. Кстати, перед мостом обязательно сохранитесь! Чаще создавайте загрузки в «Xenus: Точка кипения». Прохождение дастся легче.

обзор xenus точка кипения

Очень жаркий бой, спасаем парня, подоспевший братец нас увозит на вертолете. В имении семьи Ацтеков узнаем код сейфа редактора, делаем покупки по дешевке, получаем руководство по вождению вертолета.

Теперь назад в Сомбра. В сейфе обнаруживаем счет. Информация в банке стоит целых 18 000 песо! Платим. Оказывается, фирма располагается на заброшенном заводе, в горах.

Узнаем, что необходимо искать Родригеса.

Далее путь лежит в деревню Сальваторе.

Остров

Знакомимся с Антонио и из красноречивого рассказа выуживаем информацию о доне Педро. Оказывается, за всем стоит именно он.

Штурм виллы не дает ощутимого результата, придется искать на острове. Благо, карта прилагается.

На острове придется воевать очень много. Пробившись к наркобарону, слушаем повествование о плохих напарниках и машем ручкой сбежавшему на вертолете дону.
Что делать? Удрал он, оказывается, на необитаемый клочок суши, в Черную башню.

xenus точка кипения читы

Атака на нее потребует всего опыта игры в шутеры, десяти штук динамита и амуниции по вашему выбору. Одно «но». В километре от объекта авто заглохнет, и багажник станет недоступным. Так что все фасуем по карманам!

Если у вас стоит чистая игра «Xenus: Точка кипения», моды не добавлены, то приближается развязка.

Финал

Стараемся последний километр пройти скрытно, в режиме стелса. Особенно интересует домик, стоящий слева. Четыре охранника. Открываем дверь. Далее будет много противников. Это привычно, однако особо интересуют три карты для доступа в помещения.

Первая находится на блокпосте грузовых ворот, вторая – у начальника безопасности, третья – у доктора.

Когда проходите все помещения, будет последняя дверь, ведущая в кальдеру вулкана.
Последний участок игры «Xenus: Точка кипения». Прохождение фактически закончено.
Здесь рекомендуется взять с собой только бронежилет, бесшумные патроны, всю взрывчатку, динамит и гранаты, а также лекарства. Все остальное сбрасываем.
Задача - взорвать все натяжные машины.

Все, дочурку освобождаем от наркоза, смотрим финальный ролик.

Удачи вам, дорогие читатели, на просторах южноамериканских джунглей! Пусть обманчивая улыбка на бронзовом лице колумбийского мачо не введет вас в заблуждение!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Написано правильно.Игра хоть и старенькая,но заслуживает внимания и в наши дни.
Копировать ссылку
0
все верно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.