"Коктебель" - аквапарк для детей и взрослых (Крым)

Многие туристы мечтают посетить курортное местечко Коктебель. Аквапарк, названный в честь этого поселка, является одним из самых крупнейших развлекательных центров Крыма. Он отличается своей огромной площадью и разнообразными аттракционами, которые предназначены как для взрослых, так и для детей. Расположен данный развлекательный комплекс в одноименном поселке, который находится в Юго-Восточной части Крыма. Открыт «Коктебель» (аквапарк) был в 2007 году. По сей день он успешно радует своих посетителей.

Как уже говорилось, площадь развлекательного центра огромная – сорок тысяч квадратных метров. И вся она покрыта гигантскими водяными аттракционами, бассейнами, гидромассажными ваннами, кафе и барами. Дизайн аквапарка выполнен в стиле острова сокровищ. Его логотип "охраняет" попугай Сильвер.

коктебель аквапарк

Аттракционы «Коктебеля»

В развлекательном центре «Коктебель» существует очень широкий выбор аттракционов, которые представлены различными водяными горками. Эти сооружения для маленьких гостей выполнены в стиле мультипликационных героев. Горок в аквапарке всего двадцать четыре. К самым запоминающимся аттракционам «Коктебеля» можно отнести нижеперечисленные установки.

«Космическая дыра» - данная горка замечательна своим крутым спуском длиной в шестнадцать с половиной метров. Глубина бассейна достигает практически двух метров. Используются вспомогательные коврики.

«Черная дыра» - эта горка является прямо-таки местной достопримечательностью. Ее высота достигает около одиннадцати метров. Но, благодаря ее запутанным и извилистым черным туннелям, длина спуска составляет около ста метров. В качестве транспортного средства на «Черной дыре» гостям выдаются на выбор надувные коврики или одноместные рафты.

Установка «Камикадзе» является одной из самых захватывающих горок в развлекательном центре «Коктебель». Высота ее достигает двенадцати метров. За счет крутых спусков и того, что горка является открытой, спуск по ней можно назвать незабываемым развлечением. На данной установке вспомогательными средствами также являются надувные коврики.

«Семья на плоту» - своим названием установка выдает всю суть идеи данного аттракциона. Эта водяная горка имеет очень широкие трубы для спуска. Это необходимо для того, чтобы вся семья на надувном плоту могла спуститься по ним.

«Береговое братство» - это целая система переплетенных между собой разноцветных труб. Транспортное средство – коврик.

«Летящие вверх лодки» - это целые американские горки. Только они перенесены на воду. Этот аттракцион славится не только характерными для водяных горок крутыми спусками, но и подъемами. Транспортное средство – надувной рафт.

Так что скучать уж точно не придется посетителям развлекательного центра «Коктебель». Аквапарк (фото ниже) славится не только среди крымчан. Отзывы о нем можно услышать и за пределами полуострова.

коктебель аквапарк фото

Детский комплекс

Детский комплекс аквапарка «Коктебель» составляет двенадцать различных горок, выполненных в сказочном стиле, неглубокие бассейны, пиратский бриг и лабиринты. Родители просто могут оставить своих ребят в отведенной для них зоне на попечение опытных сотрудников, которые вовлекут маленьких гостей в поиски клада, путешествие по интересным игровым маршрутам или в любое другое сказочное приключение.

Комфортный отдых

Есть еще один повод посетить поселок Коктебель: аквапарк, помимо экстремального времяпрепровождения на водных аттракционах, предлагает своим гостям комфортабельный и расслабляющий отдых. Здесь вы сможете посетить джакузи, понежиться в шезлонгах под ласковым солнышком или же в прохладном теньке. Проголодавшихся посетителей с гостеприимством встретят местные кафе и рестораны, которые смогут приятно порадовать своих гостей разнообразием европейских и украинских блюд. Туалет в «Коктебеле» искать не придется – они здесь на каждом шагу, как камеры хранения и душевые кабинки.

Для тех, кто приехал в аквапарк на собственном автомобиле, предусмотрена удобная автостоянка. Ее услуги совершенно бесплатны.

В аквапарке «Коктебель» отдыхать не только комфортно, но и безопасно. Ведь весь развлекательный центр находится под охраной и видеонаблюдением. На каждом аттракционе вас будут ждать инструкторы. Также на территории аквапарка находится свой медпункт.

крым аквапарк коктебель

Феодосия - аквапарк «Коктебель»

Как правило, самый простой маршрут до крымского поселка Коктебель лежит через Феодосию, из которой ходят маршрутки и рейсовые автобусы. Они доезжают до этого пункта назначения примерно за полчаса. Железнодорожный вокзал находится буквально в двух шагах от автостанции. Добраться отсюда до поселка Коктебель можно даже на такси. Но, конечно, на общественном транспорте это сделать можно гораздо экономичнее.

Маршрутные такси и автобусы, отправляющиеся в Коктебель, имеют соответствующие таблички с названием данного поселка. Последняя маршрутка выезжает в восемь часов вечера.

феодосия аквапарк коктебель

Стоимость билетов в «Коктебель»

При определении стоимости билетов были учтены несколько критериев сотрудниками развлекательного центра «Коктебель». Аквапарк можно посетить по экономичным ценам в определенное время. Администрация сообщает о скидках, которые действуют в определенные дни недели. Во вторую очередь на цену билета влияет рост посетителя. Если он не достигает одного метра, то платить за вход не нужно. Если же цифра превышает сто тридцать сантиметров, то необходимо приобрести взрослый билет. И третий критерий – это прямая зависимость цены от места жительства клиента. Если в прописке гостя обозначен полуостров Крым, аквапарк «Коктебель» его примет по более экономичной цене. Вход для приезжих всегда дороже. Летом 2014 года самая высокая цена на билет для взрослого туриста составляла одну тысячу рублей, для ребенка – шестьсот рублей. При покупке билетов выдаются браслеты на руку. При их утере вам придется заплатить штраф в размере одной тысячи рублей.

аквапарк коктебель отзывы

Аквапарк «Коктебель»: отзывы

Отзывы об аквапарке «Коктебель» звучат самые разные. Среди них есть как хорошие, так и плохие. Некоторые посетители, сравнивая аквапарки «Коктебель» и «Судак», приводят в аргумент своего недовольства огромные очереди в кассы первого развлекательного центра. Они отмечают, что место, отведенное под кассы, совершенно не затенено, и если попасть туда в жаркий день, то можно запросто получить солнечный удар. При покупке детского билета ребенку, даже при наличии спасательного жилета, запрещают посещать взрослую зону. А на входе и в то время, когда вы покидаете центр, необходимо предоставлять сумки для досмотра. Со своей едой запрещено приходить в развлекательный комплекс «Коктебель». Аквапарк при этом не слишком радует посетителей демократичностью цен в местных кафетериях. Однако все это затмевает атмосфера веселья в центре, разнообразие аттракционов и комфорт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.