Отель Xeno Syedra Princess (Турция, Алания): отзывы туристов, фото

Турецкий город-крепость Аланья ведет свою историю с четвертого века. Сегодня он является одним из популярнейших мест для отдыха. Отели, кемпинги, пансионаты расположены прямо на побережье этого региона турецкой Ривьеры. В городе много ресторанов, дискотек и баров, а во время высокого туристического сезона его население увеличивается больше чем в два раза.

Xeno Syedra Princess

Отели в Аланье

Сравнительно недорогая гостиничная база этого курорта почти всегда переполнена отдыхающими. Вследствие того, что Аланья – самое южное место на турецком побережье, многие туристы выбирают именно ее для проведения отпуска. Ведь здесь живописная природа, прекрасные пляжи, омываемыми чистым теплым морем. Сам город утопает в апельсиновых и лимонных рощах. Он построен на врезанном в водную гладь скалистом мысе.

Наслаждаться ласковым солнцем и нежиться в теплом лазурном море, созерцая окружающую живописную природу, ездить на экскурсии к старинным памятникам архитектуры, напоминающим о невероятной истории этих мест, можно, остановившись в любом отеле Аланьи. Ведь изумительный мягкий климат в сочетании с массой запоминающихся моментов на отдыхе, невероятным колоритом и приятной атмосферой придают этому уголку непередаваемое очарование. А если все эти удовольствия будут совмещены и с комфортом и демократичными ценами для проживания, то отдых действительно можно будет считать удавшимся. Не является исключением и четырехзвездочный отель Xeno Syedra Princess, отзывы о котором многие отдыхающие, желая сохранить свежесть впечатлений, оставляют уже в первый день после приезда домой.

Xeno Syedra Princess отзывы

Общая информация

Hotel Syedra Princess был построен в конце прошлого столетия. После этого в нем несколько раз осуществлялся капитальный ремонт. Последнюю реновацию в отеле проводили четыре года назад, и сегодня он предлагает туристам не только удобные современные апартаменты, но и замечательную инфраструктуру и уникальную кухню, делая для отдыхающих проведение долгожданного отпуска комфортным и незабываемым.

Месторасположение

Xeno Syedra Princess 4* (Alanya) построен в десяти километрах от Аланьи, около поселка Махмутлар, на первой береговой морской линии. На небольшой, но продуманной и уютной территории с общей площадью чуть меньше пяти тысяч квадратных метров, окруженный роскошным фруктовым садом и пальмами, расположился шестиэтажный белоснежный корпус, оформленный в классическом стиле. Из номеров отеля открывается отличный вид на внутреннюю территорию и бассейн, а также на автомагистраль, однако этот фактор никак не отражается на качестве сервиса.

Xeno Syedra Princess 4

До Xeno Syedra Princess из близлежащего аэропорта можно доехать за два с половиной часа. Это не особенно нравится тем, кто направляется в Аланью с маленькими детьми. Однако подобное неудобство полностью компенсируется качеством шаттлов, осуществляющих трансфер.

Инфраструктура

Своим отдыхающим Xeno Syedra Princess 4* (Турция) предлагает весь спектр услуг, который должен иметь четырехзвездочный отель. В его инфраструктуру входят медицинский платный кабинет, оснащенный всем необходимым для оказания компетентной помощи, химчистка, небольшой современный конференц-зал, принимающий одновременно двести пятьдесят человек, прачечная. На территории работает три небольших магазинчика, есть сувенирный киоск, в котором можно приобрести недорогие безделушки в подарок друзьям и родственникам, а также как напоминание о незабываемом отдыхе в этом отеле турецкой Ривьеры.

Регистрационная стойка работает круглосуточно. И хотя для заезда установлено определенное время, работники отеля в любое время дня и ночи примут и разместят своих клиентов в номерах Xeno Syedra Princess. Отзывы отдыхающих служат тому доказательством.

Xeno Syedra Princess 4 отзывы

У регистрационной стойки можно получить распечатанный список всех услуг, которые предоставляет отель, а также воспользоваться факсом и копировальной техникой. Здесь же желающие оформляют трансфер до аэропорта, а также заказывают такси или берут в аренду транспортное средство.

В отеле есть депозитарный сейф, в котором можно хранить наиболее ценные вещи и документы, а также камера хранения. Оказываются услуги носильщика. Камера особенно удобна для тех, кому нужно освободить номер, а до приезда шаттла, осуществляющего трансфер, есть еще время. Оставив свой багаж на хранение, можно еще раз сходить на пляж или пойти за покупками.

При отеле есть бесплатная парковка, на которой могут останавливаться не только легковые автомобили, но и большие туристические автобусы. Между ее этажами работают два современных лифта. Предварительного бронирования не требуется.

Номерной фонд

Всего в Xeno Syedra Princess 4* сто тридцать три комнаты для одновременного проживания около четырехсот пятидесяти человек, в том числе и детей.

Xeno Syedra Princess 4 Alanya

Имеются номера следующих категорий:

  • Стандартные – в количестве ста сорока пяти – площадью в двадцать квадратных метров. В них могут располагаться двое взрослых и один ребенок. Перед каждым есть небольшой трехметровый балкончик, где стоят два стульчика и кофейный столик. Кровати, установленные в номерах категории «стандарт»- полутора- или двуспальные, есть также прикроватные тумбочки, платяной шкаф, трюмо, зеркало для макияжа, рабочий стол, прямой телефон, индивидуально управляемый кондиционер, кабельное телевидение. За пользование сейфом и мини-баром нужно платить дополнительно.
  • В номерах категории «семейные» типа А или В, которых всего двадцать четыре, есть одна или две отдельные спальни и тот же набор мебели. В зависимости от количества комнат и установленных кроватей их площадь составляет двадцать пять или тридцать восемь квадратных метров.

На полу в номерах ковровое покрытие.

Санузлы

В совмещенных ванных комнатах установлены душевые кабины, умывальник и унитаз. В семейных номерах гостям предлагаются тапочки. Туалетные принадлежности, в том числе и шампуни, а также другие необходимые средства для личной гигиены ежедневно обновляются. На полу в ванных комнатах нескользящая керамическая плитка. Сантехника работает нормально.

Питание

Xeno Syedra Princess 4 Турция
В гостиничном комплексе Xeno Syedra Princess 4* действует концепт питания «все включено». В его основном ресторане, рассчитанном на четыреста сидячих мест, для отдыхающих накрыты красиво оформленные столы. В меню - широкий ассортимент салатов, лакомств и десертов, раз в неделю подаются оригинальные блюда от шеф-повара. Концепт приема пищи в отеле – «шведский стол».

На территории Xeno Syedra Princess работают четыре бара, в том числе и у открытого бассейна. В каждом из них подаются бутерброды и легкие закуски, можно отведать вкусную пиццу и прохладительные напитки.

Бары функционируют с девяти часов утра и до одиннадцати вечера. Все местные алкогольные напитки, а также растворимый кофе, чай и вода входят в меню. За импортную продукцию, а также за свежевыжатые соки и коктейли нужно платить дополнительно.

Пляж

Xeno Syedra Princess, фото которого доказывает его близость к морю, очень удобен тем, что можно быстро добраться до пляжа. До него можно дойти всего за семь минут по подземному удобному переходу через автомагистраль.

Отдыхающим очень нравится чистота береговой линии и инфраструктура пляжа. Собственный участок берега с белоснежным песочным покрытием протяженностью около трехсот метров почти всегда бывает заполнен туристами из соседних отелей. На пляже зонтики, топчаны и лежаки проживающим в Xeno Syedra Princess выдаются бесплатно, тогда как за большие полотенца нужно оставлять залог.

Xeno Syedra Princess 4 Алания

Вход в море достаточно комфортный, пологий. Однако местами в воде есть крупная галька, поэтому наличие специальной купальной обуви все-таки желательно, особенно для детей.

На пляже есть также туалет, раздевалка и душевая кабина. Те, кому станет очень жарко, могут воспользоваться небольшим уютным баром, в котором бесплатно подаются газированные напитки и бутылочная вода от местных производителей.

Бассейны

В Xeno Syedra Princess 4* построены два бассейна, один из которых с горками, а второй - крытый. Последний работает только зимой. Есть еще небольшое детское отделение, в котором малыши с удовольствием плескаются под присмотром работников отеля.

Глубина основного бассейна составляет от 146 до 282 сантиметров. У второго, с горками, она чуть поменьше – полтора метра.

Вокруг всегда много свободных лежаков. Те, кому не захотелось по какой-то причине идти на пляж, могут купаться и загорать прямо на территории отеля. Здесь же работает бар. Напитки по концепту «все включено» подают к столикам.

Для детей

Особую заботу в отеле Xeno Syedra Princess 4* (Алания) проявляют о маленьких постояльцах. Для детей, помимо специально оборудованного неглубокого бассейна, где малыши безопасно резвятся в чистой воде, функционирует компьютерная комната. Кроме того, на территории отеля построена площадка с качелями и горками, работает мини-клуб, где опытные воспитатели занимаются с малышами. За дополнительную плату родители могут воспользоваться такой услугой, как няня по запросу.

Развлечения

Тем, кто стремится и на отдыхе проводить время энергично и активно, Xeno Syedra Princess предлагает множество интересных программ. Постояльцы отеля могут бесплатно играть в настольный теннис, дартс, шахматы и пляжный волейбол. По утрам в бассейне можно заниматься аквааэробикой. Бильярд, дайвинг, водные лыжи и велосипед представляются за дополнительную плату. На территории отеля туристы могут скрасить свой отдых анимационными и развлекательными шоу-программами. Многие покупают интересные экскурсионные туры.

Кроме того, в отеле работают косметический салон и массажный кабинет. Есть возможность посещения сауны или турецкой бани.

Xeno Hotels Syedra Princess отзывы

По субботам в поселке Махмутлар функционирует базар, на котором можно недорого купить фрукты, одежду и сувениры, фрукты. На соседней улице, в десяти минутах ходьбы, есть кафе, кальянные и магазинчики. Здесь можно попробовать пастилу, пахлаву и другие восточные сладости. Самые вкусные из них многие туристы покупают на развес, чтобы увезти домой. По мнению многих, эти турецкие сладости лучше любого сувенира.

Xeno Syedra Princess 4*: отзывы

Многие люди, выбирающие отель для отдыха, первым делом интересуются мнением тех туристов, которые уже побывали в нем. Не является исключением и Xeno Hotels Syedra Princess. Отзывы, оставленные о нем, свидетельствуют о соответствии заявленной "звёздности" стоимости и уровню обслуживания.

Однако большинство отдыхающих считает, что он больше подходит для непритязательных людей, а также для тех, кто проводит свой отпуск в Турции впервые.

Что касается номерного фонда, то здесь никаких нареканий не возникает. Все комнаты уютные и хорошо обставленные. Большинству постояльцев понравилось и качество, и регулярность уборки, хотя некоторые все-таки оставляли чаевые.

Зато расходятся мнения по поводу питания. И хотя многим меню и еда понравились, все-таки есть отзывы, свидетельствующие о том, что не всем были по душе предложенные в ресторане блюда.

Что касается пляжа, то он вне всяких нареканий. Туристы довольны всем: и песчаным покрытием, и близостью, и пологим входом в воду.

Большинством постояльцев отмечена хорошая работа обслуживающего персонала. Многих наших соотечественников порадовал тот факт, что большинство сотрудников отеля понимают русский язык.

Однако при этом основное недовольство в отзывах посвящено не совсем корректному поведению туристов, приезжающих именно из России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.