Аппарат для плетения косичек - что он собой представляет и как им пользоваться?

Множество мелких косичек, которые именуются афрокосичками, являются стильной и одновременно практичной прической – волосы не спутываются и не нуждаются в укладке с помощью использования различной химии и электрических приборов. Такая прическа универсальна, так как чрезвычайно многогранна. Как же заплести косички в домашних условиях? Все стало намного проще благодаря современным технологиям. В частности, в последнее время на рынке появился аппарат для плетения косичек, позволяющий быстро и без лишних движений заплести множество мелких кос.

аппарат для плетения косичек

Электрическая машинка для плетения дает возможность:

  1. Заплетать самое разное количество косичек (все зависит от вашей фантазии).
  2. Приводить волосы в порядок всего за несколько секунд, независимо от их типа.
  3. Заплетать косички различными способами (можно разделять волосы для создания косички на 2, 3, 4 пряди).
  4. Экономить время на укладке, при этом создавая идеально аккуратную прическу.

К тому же аппарат не повреждает волосы, что очень важно для любой женщины, в особенности если ее волосы не отличаются густотой.

Как работает прибор?

Аппарат для плетения косичек используют следующим образом:

  1. Отделите прядь волос, расчешите ее и тщательно разделите на 2, 3, 4 части.
  2. Поместите концы каждой пряди на вращающиеся пальчики, зажав их. Рекомендуется дополнительно скручивать каждую прядь для большей эффективности (сделать это можно при помощи аппарата для плетения, включив нужный режим).
  3. После того как косичка будет готова, снимите ее с насадок, придерживая за концы, чтобы она не потеряла форму.

аппарат для плетения косичек отзывы

Несколько дополнительных моментов

Во-первых, следует знать, что лучше всего использовать аппарат для плетения косичек на волосы средней (и ниже) длины, так как на коротких волосах они смотрятся не столь эффектно.

Во-вторых, ответственно подходите к делению волос на пряди – они должны быть тщательно разделены у корней.

В-третьих, в комплект обычно входят еще и резинки, которые помогают не только зафиксировать косички, но и придать прическе яркости, учитывая их расцветку.

"Изготавливаем" прическу

Если вы купили аппарат для плетения косичек и не знаете, какую прическу сделать, не расстраивайтесь, ведь вариантов существует множество. Косички собирают в хвост, в двойной хвост, оставляют распущенными. Вполне реально создать и более замысловатую прическу, но она, конечно же, требует времени и умения. Впрочем, даже самое привычное творение из косичек будет смотреться оригинально.

Аппарат для плетения косичек, отзывы о котором преимущественно положительны, является прекрасным способом создать модную, стильную прическу. Цена его варьируется от 200 до 600 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.