Туры В Киев - Прекрасная Возможность Провести Отпуск

Многие из жителей не только России, но и Украины также, недооценивают значение Киева как туристического центра. И тут они сильно ошибаются. Этот город с более чем полуторатысячной историей достоин внимания путешественников. Здесь действительно есть на что посмотреть и в этом вам помогут специальные туры в Киев. Но вначале стоит узнать немного о его истории, ведь большинство достопримечательностей неразрывно с ней связаны.

Многим из тех, кто приезжают сюда впервые, известна легенда о трех братьях (Кие, Хориве и Щеке), а также сестре (Лыбиде), которые в свое время основали город. А в названии города запечатлелось лишь имя старшего – Кия. Современный Киев порадует гостей скульптурным изображением родственников на набережной Днепра.

Оставили свой след и другие правители Киева. С именем Владимира – Крестителя связаны такие места, как Выдубицкий монастырь, построенный в тот период времени, и Владимировская горка, где в наши дни установлен ему памятник. Поездка в Киев стоит увиденного.

Ярослав Мудрый в качестве наследия оставил Софийский собор, который в течение множества лет был просветительским центром среди всех восточных славян. К тому же период относят строительство знаменитой Киево-Печерской Лавры, в состав которой входит и Успенский собор. Это место стало усыпальницей для таких знаменитых людей, как богатырь Илья Муромец и Юрий Долгорукий, который являлся основателем Москвы.

Также стоит упомянуть и Андреевскую церковь, относящуюся к архитектуре 18 столетия. Для ее строительства был специально из Италии приглашен знаменитый в тот период архитектор Бартоломео Растрелли.

Кроме выше перечисленных архитектурных памятников, Киев знаменит Золотыми Воротами 1037 года, Мариинским дворцом 18 столетия, Оперным театром и множеством других.

Ну а если вы раньше не бывали в Киеве, то вам надо непременно совершить прогулку по знаменитому Крещатику к не менее знаменитому Майдану Незалежности, сходить с экскурсией в Мемориальный комплекс Великой Отечественной Войны, на территории которого расположен монумент, известный во многих странах мира, - «Родина-мать». Это очень полезный отдых в Киеве.

Также не стоит обходить стороной и многочисленные киевские музеи. Особо стоит обратить внимание на необычный музей «Пирогово», где представлена народная архитектура и быт. Здесь вы сможете оценить украинский колорит во всем многообразии, а туры в Киев вам непременно в этом помогут.

Также не упустите возможность посетить «Киев в миниатюре», который расположен на территории гидропарка. Здесь вы сможете оценить красоту всех уголков столицы Украины, в том числе и тех, где вы по каким-то причинам не побывали вживую.

Если вас ждет по возвращению из отпуска многочисленная родня, а также коллеги, то вам просто необходимо заглянуть на Андреевский спуск, где представлены работы народных мастеров со всех уголков Украины. Вы здесь сможете подобрать сувенир, как для вашего босса, так и для вашего маленького сына или дочки. Выбор товара вас просто поразит.

Природная красота здешних улочек тоже непередаваема словами. Особенно красиво здесь в конце весны, когда повсюду цветут каштаны, и множество свечек наряжают деревья. Но город красив и в разноцветной листве, и в полуденный зной, и под снежным покровом. Когда бы вы нт приехали, вы всегда найдете, чем восхититься. Главное только не полениться и туры в Киев привнесут огромное разнообразие в вашу жизнь.

Так что в следующий раз, когда будете определять место проведения отпуска, вспомните, что к вашим услугам всегда есть поездка в Киев. Здесь вам никогда не будет скучно, а достопримечательностей хватит далеко не на один день, и даже не на один отпуск. А приехав сюда хотя бы раз, вы влюбитесь в этот столичный город, оцените его неповторимую красоту и не сможете с ним расстаться с ним надолго.  Специальные туры в Киев помогут вам убедиться в этом лично.   

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.