Отель Marmaris Park HV-1 (Мармарис, Турция): описание отеля и отзывы туристов

Одним из лучших курортов Турции сегодня по праву считается Мармарис. К тому же он является одним из самых «европейских», так как здесь предпочитают отдыхать жители Германии, Бельгии, Великобритании и других европейских стран. Мармарис предлагает туристам широкую отельную базу, развитую инфраструктуру, а также великолепную природу и полезный для здоровья климат. К тому же, благодаря тому, что этот курорт располагается в защищенной от ветров бухте, море здесь спокойное, что способствует великолепному пляжному отдыху. Если вы решили провести незабываемый отпуск в Мармарисе и подыскиваете комфортабельную гостиницу для размещения, предлагаем в качестве отличного варианта рассмотреть пятизвездочный Marmaris Park Hotel. Мы же сегодня поближе познакомим вас с этим отелем, а также выясним, какие впечатления остались от отдыха здесь у российских путешественников.

marmaris park hv 1

Где располагается

«Мармарис Парк» очень удачно разместился в парковой прибрежной зоне в окружении многочисленных сосен. Климат здесь является полезным для здоровья. Расстояние до ближайшего населенного пункта – туристического поселка Ичмелер - составляет два километра. От центра же всей курортной зоны – города Мармариса - отель удален на семь километров. Сюда вы также можете либо дойти пешком по живописной набережной, либо доехать на такси или местной маршрутке (долмуше). К слову, остановка общественного транспорта находится в 200 метрах от гостиницы. Что же касается ближайшего аэропорта, то расположен он в городе Даламана, что в сотне километров от Marmaris Park HV-1. Таким образом, после приземления в этой воздушной гавани на путь до отеля у вас уйдет порядка полутора часов.

Фото и описание гостиницы

Впервые свои двери перед постояльцами пятизвездочный «Мармарис Парк» распахнул в 1988 году. Последняя реновация здесь была проведена в 2012 году. Сегодня отель рад предложить своим гостям разместиться в комфортабельных, уютных и оснащенных всем необходимым номерах, располагающихся в двух основных корпусах (4 и 5 этажей), а также в шестнадцати трехэтажных бунгало, окруженных живописными и ароматными многолетними соснами. Всего жилой фонд отеля представлен 415 номерами стандартного типа, из части которых открывается вид на море. Что касается собственной территории Marmaris Park HV-1 5*, то ее площадь составляет 38 тысяч кв. метров. Здесь имеются рестораны, бары, большой открытый бассейн с детской секцией, терраса для загара и амфитеатр. Располагает отель и собственным пляжем, находящимся в паре десятков метров от основного корпуса. «Мармарис Парк» отлично подойдет как для размеренного семейного отдыха, так и для веселого времяпрепровождения молодежи.

marmaris park

Номерной фонд

Как уже упоминалось, жилой фонд Marmaris Park состоит из 415 стандартных номеров, которые располагаются в двух основных зданиях отеля, а также в 16 бунгало. В общей сложности данная гостиница одновременно может вместить более 800 постояльцев. Все номера отеля оформлены в приятном стиле и располагают всем необходимым для комфортабельного проживания. Так, здесь имеется индивидуальный кондиционер, собственный санузел, телевизор с русскоязычными каналами, мини-бар и балкон или терраса. На полу керамическое покрытие. Кроме того, за дополнительную плату можно воспользоваться сейфом и доступом в интернет.

Питание

Питание в Marmaris Park HV-1 организовано по схеме «все включено». От раннего утра до позднего вечера постояльцы отеля могут поесть в основном ресторане, где накрывается шведский стол, состоящий из разнообразнейших блюд, салатов и десертов как турецкой, так и международной кухни. Также в течение дня можно перекусить в снэк-баре. Имеется в отеле два ресторана «а-ля карте»: турецкий и рыбный.

marmaris park hotel

Пляжный отдых

Marmaris Park Hotel HV-1 располагает собственным пляжем. Он состоит из бетонных плит, с которых очень удобно спускаться в воду по лесенкам. Также здесь имеется большой пирс и понтон для ныряния.

Развлечения

Помимо пляжного отдыха, Marmaris Park Hotel 5* предлагает своим гостям отдохнуть у большого открытого бассейна с просторной террасой для загара, с которой открывается дивный вид на лазурное море и живописную бухту. Здесь имеются шезлонги и солнечные зонтики, а также бар с большим выбором напитков на любой вкус. В течение дня постояльцев отеля развлекают аниматоры, предлагающие им поиграть в водные игры, а также принять участие в забавных конкурсах. По вечерам в амфитеатре гостиницы также организуются развлекательные мероприятия.

Помимо того, постояльцы «Мармарис Парк» могут посетить хамам или сауну, провести время в интернет-кафе, отправиться на приятную прогулку по окрестностям, а также посетить различные достопримечательности, взяв напрокат автомобиль или же заказав экскурсию.

marmaris park hotel hv 1

Marmaris Park Hotel: отзывы российских туристов

Для того чтобы у вас сложилось более полное и близкое к реальному положению вещей мнение об отеле «Мармарис Парк», предлагаем вам ознакомиться с мнением наших соотечественников, которым довелось побывать. Немного забегая вперед отметим, что подавляющее большинство туристов остались очень довольны своим выбором гостиницы. По их словам, «Мармарис Парк» вполне соответствует своей категории и стоимости, что делает его отличным местом для отдыха на побережье Турции. Так, практически все побывавшие здесь путешественники готовы вернуться сюда еще раз, а также планируют рекомендовать данный отель всем своим друзьям и знакомым. Но разберемся во всем подробнее.

marmaris park hv 1 5

Месторасположение, номера и персонал

Многие наши соотечественники положительно отзываются о жилом фонде Marmaris Park HV-1. Так, несмотря на то, что отель не новый, заметно, что ремонт здесь проводится регулярно. Номера весьма уютные и комфортабельные. Предметы мебели и техника не новые, но все в хорошем состоянии. Ничего не скрипит, все работает. Если же что-то выйдет из строя, то после обращения на ресепшен все проблемы будут быстро устранены. Бывалые путешественники рекомендуют по возможности выбирать номера в бунгало. Это даст вам возможность разместиться в симпатичных небольших зданиях в окружении сосен. Расстояние до основного корпуса, ресторана и бассейна составит не более 200 метров. Однако в бунгало вы сможете отдыхать в тишине и покое, и вам не будет мешать шум из бара, ресторана, бассейна или амфитеатра. Если же вы приезжаете в Мармарис в том числе и для посещения дискотек, то можете смело заселяться и в основное здание отеля.

Что касается местонахождения «Мармарис Парк», то положительно о нем отзывается большинство туристов. Так, наши соотечественники были в восторге от хоть и небольшой, но очень живописной территории отеля с множеством высоких сосен, которые не только дают естественную тень, так необходимую во время летнего зноя, но и наполняют воздух великолепных хвойным ароматом. Также путешественники отмечают красивый вид на море и горы, который открывается из части номеров, а также из ресторана, с террасы и с бассейна отеля. Большим плюсом Marmaris Park является его близость к ближайшим населенным пунктам – Ичмелеру и Мармарису. До первого из них можно дойти неспешным шагом за 10 минут. До Мармариса же можно доехать как на такси или маршрутке (путь займет не более 10 минут), так и дойти пешком, совершив приятную прогулку по красивой набережной. В этих населенных пунктах к вашим услугам имеется развитая туристическая инфраструктура и масса развлечений на любой вкус.

Большей частью положительные отзывы путешественников касаются и персонала рассматриваемого отеля. Так, туристы в основном остались довольны качеством уборки комнат, регулярной сменой белья и полотенец, внимательным отношением и дружелюбием всех без исключения сотрудников. Несмотря на то что большой процент постояльцев «Мармарис Парк» состоит из европейцев (чаще немцев, бельгийцев и англичан), многие работники здесь говорят на русском языке.

marmaris park 5

Отзывы туристов о питании в отеле

В отличие от большинства других гостиниц как Турции, так и других стран, в отношении качества питания в Marmaris Park 5* мнение путешественников было единодушным. Так, многие туристы нашли меню в данном отеле более чем разнообразным, а еду очень вкусной. По словам наших соотечественников, здесь им предлагались блюда как из морепродуктов и мяса, большой выбор свежих фруктов и салатов, так и самые разные десерты, выпечка и сладости. К тому же днем всегда можно было перекусить в снэк-баре на пляже пиццей, картофелем-фри и лепешками. Выбор напитков в барах гостиницы также порадовал постояльцев. Одним словом, по мнению наших соотечественников, остаться голодным в отеле «Мармарис Парк» невозможно. Более того, очень многие возвращались домой из проведенного здесь отпуска с лишними килограммами, так как устоять против такого разнообразного и аппетитного меню просто невозможно.

marmaris park hotel отзывы

Мнение постояльцев о пляже и развлечениях «Мармарис Парк»

Понравился туристам и собственный пляж отеля. Находится он всего в нескольких десятках метров от основного корпуса и представляет собой бетонные платформы, с которых очень удобно спускаться в воду по лесенкам. Благодаря отсутствию песка вода здесь очень чистая. К тому же к услугам постояльцев «Мармарис Парк» имеется пирс и плавучая платформа, с которой можно понырять. На пляже отеля вы найдете массу удобных шезлонгов и солнечных зонтиков. Если же вам вдруг захочется позагорать на песочке, то можно прогуляться по набережной несколько сотен метров до ближайшего песчаного пляжа.

Однако водные развлечения в Marmaris Park HV-1 отнюдь не ограничиваются пляжным отдыхом. Так, отель располагает и большим открытым бассейном с детской секцией. Возле бассейна имеется большая терраса для загара, откуда открывается великолепный вид на лазурные воды моря. Здесь же имеется и бар, где можно угоститься любимыми напитками и коктейлями, умело приготовленными профессиональным барменом. В дневное время в бассейне работают аниматоры, предлагающие постояльцам принять участие в забавных играх и конкурсах. По вечерам же в амфитеатре гостиницы проводятся развлекательные мероприятия и шоу, после которых начинается веселая дискотека. Кроме того, желающие в сопровождении аниматоров отеля могут отправиться в ночные клубы Мармариса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.