Обогреватель газовый для дачи: отзывы, обзор цен, советы по выбору

В загородном доме не обойтись без системы отопления, хотя бы самой простой. Именно поэтому обогреватель газовый для дачи отзывы получил положительные: он компактен и доступен в плане стоимости, при этом обеспечивает помещения теплом. Все газовые модели состоят из корпуса, теплообменника, горелки и нагревательного элемента. Комфортность эксплуатации обеспечивается полезными опциями, например термостатом или функцией автоматического отключения.

Виды

обогреватель газовый для дачи отзывы

Газовые обогреватели для дома и дачи представлены в нескольких видах:

  1. Каталитический обогреватель работает без пламени, шума на основе газа, бензина или электричества. Такой прибор идеально подходит для отопления небольшого помещения, площадью до 20 кв. м. Благодаря работе на основе беспламенных горелок пламени нет, а процесс горения происходит благодаря окислению определенной группы неорганических веществ в воздухе.
  2. Инфракрасное отопление основано на принципе действия солнечного излучения, когда нагретые предметы отдают помещению тепло, нагревая окружающее пространство.
  3. Уличные газовые обогреватели имеют более надежную конструкцию, что обеспечивает удобство и безопасность ее эксплуатации.

Идеальный вариант для дач!

Обогреватель газовый для дачи отзывы получил положительные в первую очередь благодаря тому, что это оборудование полностью безопасно. Например, если он случайно упадет, то автоматически отключится, поэтому можно не беспокоиться, что может возникнуть пожар. Второе положительное свойство устройств – в стабильной работе в любое время, а если вдруг возникают сбои, подача газа сразу же заканчивается. В-третьих, большинство моделей оснащаются пьезорозжигом, что существенно облегчает запуск оборудования. В-четвертых, оборудование всегда поддерживает определенную температуру в помещении, где создается максимально благоприятная атмосфера.

Если вы ищете комфортное отопление для дачи, то газовые модели подходят для этих целей просто идеально. Температура нагрева таких приборов составляет около 800 градусов, чего вполне достаточно для обогрева помещений площадью до 60 кв. м. Регулировка мощности выполняется в трех режимах, из которых можно выбрать оптимальный вариант для конкретного объекта.

В чем особенности?

газовый обогреватель для дачи отзывы

Обогреватель газовый для дачи отзывы получает положительные благодаря сочетанию сразу нескольких достоинств:

  1. Скорость обогрева помещения высокая, при этом система отличается низкой инертностью.
  2. Монтаж оборудования прост и удобен.
  3. Газовые конвекторы работают независимо от состояния электропитания.
  4. В разных помещениях можно поддерживать определенный температурный режим.
  5. Благодаря отсутствию в системе жидкостного контура отопительная система не замерзнет.
  6. Газовый конвектор может работать исключительно на улице, при этом не требуется наличие дополнительных помещений.

Среди минусов, которые отмечают многие пользователи, - необходимость в разветвленной газовой разводке по всему дому, если система работает на магистральном газе.

Особенности уличных отопительных приборов

обогреватели для дома и дачи

Как выбрать газовый обогреватель для дачи? Уличные модели – это устройства, которые имеют несколько систем безопасности и работают на газовом баллоне или магистральном газе. Этот прибор просто необходимо иметь в холодное время года, например, для террасы. При этом выбор следует делать осознанно и не останавливаться на первом попавшемся китайском агрегате. Особенность уличного обогревателя в том, что он устанавливается в середине помещения, например беседки, и обогревает его со всех сторон. Прибор способен греть около 25 кв. м пространства, при этом в него не будут выделяться вредные вещества, дым. Самыми надежными, по мнению покупателей, являются модели итальянских брендов, например «Дольче Вита», но о них мы поговорим чуть позже.

Газовый обогреватель для дачи: советы по выбору

Современный российский рынок предлагает огромное количество моделей обогревателей на дачу. К их особенностям можно отнести, во-первых, мобильность, то есть возможность использования практически в любом месте. Во-вторых, работает устройство от газового баллона, поэтому не зависит от коммуникаций. Чаще всего покупатели выбирают треугольный обогреватель Falo или модель круглой формы от Dolce Vita. Оба этих прибора имеют подсветку в нижней части, поэтому такой обогреватель может использоваться и в качестве газового светильника.

Falo: особенности модели

инфракрасный газовый обогреватель отзывы обзор цен

Этот обогреватель газовый для дачи отзывы заслужил в основном хорошие, что связано с эффективностью прибора. Во время работы он выделяет большое количество инфракрасных лучей, поэтому процесс обогрева стабильный и качественный. Работает устройство как от баллона с газом, так и от магистрального газопровода. К отличительным особенностям этой модели можно отнести:

  1. Наличие живого пламени высотой полтора метра.
  2. Эффективность работы. Тепло распределяется по особенной технологии, поэтому прибор гораздо эффективнее по сравнению с другими моделями.
  3. Управляемость. устройство позволяет регулировать размер пламени посредством дистанционного управления.
  4. Модели Falo могут быть выполнены в различных цветовых решениях, поэтому отлично и гармонично впишутся в любой интерьер.

Что говорят покупатели?

Созданный брендом Falo газовый обогреватель для дачи отзывы получил только хорошие. С чем это связано? Во-первых, с наличием трех систем пассивной безопасности, что облегчает процесс эксплуатации. Во-вторых, это отличное решение для тех, кто хочет разнообразить интерьер яркими красками и акцентами, ведь обогреватели Falo отличаются настоящим огнем высотой больше метра, при этом сам камин надежно защищен закаленным стеклом. Соответственно, прибор с легкостью выдерживает перепады температур. В-третьих, в качестве источника тепла в этих моделях выступает не только крыша, но и колба, в которую заключен огонь, поэтому тепло распределяется равномерно и аккуратно. При этом потребление газа снижено на 10% по сравнению с остальными аналогами.

Отзывы о газовых обогревателях для дачи этой марки позволяют сделать вывод, что бренд предлагает выгодное соотношение цены, качества и уникальных технических характеристик. Например, специальные колесики позволяют перемещать модель по помещению, а если нужно поставить ее вертикально, можно использовать опоры. И еще одно важное достоинство: обогреватель Falo – единственный, что оснащен дистанционным управлением, а это существенно облегчает процесс его эксплуатации. Стоимость этих моделей составляет в среднем 65 000-70000 рублей.

Dolce Vita: поистине итальянская роскошь

газовый обогреватель для дачи советы по выбору

В замечательной Италии главный законодатель – это мода, и даже бытовая техника и климатическое оборудование, созданное здесь, отличается яркостью и непревзойденным стилем. Так, привлекает внимание созданный маркой Italkero газовый обогреватель для дачи. Отзывы о нем встречаются часто, несмотря на то, что модели итальянского производства стоят недешево. Дизайнеры бренда создали уникальную красоту, в которой гармонично сочетаются элегантность формы корпуса с умиротворяющей и благородной атмосферой, которая создается подсветкой нижней части модели. Кстати, стоимость устройств начинается от 60 000 рублей и стремится к более высоким цифрам.

Ценителям прекрасного

Рассмотрим некоторые модели Italkero подробнее. Так, уличный газовый обогреватель с пламенем Lightfire - это отличное решение, когда требуется обогрев конкретной открытой площадки размером до 30 кв. м. Обогреватель имеет надежную колбу, которая создана из закаленного стекла и способна выдержать перепады температуры. Многие покупатели решили оставить отзыв о газовый инфракрасный обогреватель Dolce Vita именно этой модели, поскольку она абсолютно безопасна в эксплуатации. Но и стоимость устройства высока – от 97 000 рублей. Чаще всего такие обогреватели приобретаются для оформления свадебных и вообще праздничных торжеств на открытом воздухе или при необходимости обогрева летнего кафе, загородной террасы.

Одна из доступных моделей – уличный обогреватель Spider от Italkero. Благодаря стильному виду и экономичности его можно использовать для обогрева террас, беседок, кафе на открытом воздухе. Управление удобное и выполняется посредством дистанционного пульта. Корпус модели создан из алюминия, а обогреваемая площадь составляет до 20 кв. м.

NORTEC: строго и доступно

газовый конвектор отзывы о газовых обогревателях для дачи

Когда мы приобретаем такие устройства, как инфракрасный газовый обогреватель, отзывы, обзор цен часто становятся нашими главными гидами в модельном ряду. И именно из отзывов покупателей понятно, что итальянские фирмы создают оборудование высокого качества, но по высокой цене. Более доступные модели можно найти у компании NORTEC - Garden Sun и Pyramid. В данных приборах производители учли каждую мелочь, чтобы они служили надежно и стабильно. При этом, несмотря на доступную цену, они отличаются улучшенными техническими характеристиками. К отличительным особенностям продукции бренда можно отнести:

  1. Высокое качество и безопасность, подтвержденная сертификатами.
  2. Все газовые шланги соединены надежными резьбовыми креплениями.
  3. Обогреватели полностью готовы к эксплуатации: надо только купить их и включить.

Модели NORTEC создаются на основе нержавеющей стали или легированной стали, которая затем покрывается порошковым напылением. На корпусе моделей нет заклепок, болтовых соединений, а крепление элементов выполняется посредством точечной сварки. Оптимальная толщина материала служит залогом того, что прибор будет долговечным в эксплуатации.

NORTEC Garden Sun

отзыв о газовый инфракрасный обогреватель

Если вы ищете качественный и надежный обогреватель, обратите внимание на данный газовый конвектор. Отзывы о газовых обогревателях для дачи этой марки встречаются часто, что объясняется несколькими причинами. Во-первых, доступной ценой. Пожалуй, из качественных моделей, которые действительно отличаются привлекательной ценой, можно отметить именно это устройство. Его корпус создан из стали высокого качества, поэтому стенки отличаются достаточной толщиной и не деформируются под воздействием механического давления. Цельная конструкция дополнена ребрами жесткости, которые защищают конструкцию от тепловой деформации. Стоит такая модель около 14 000 рублей.

Hyundai: не только авто, но и обогреватели

Многие спрашивают о том, как выбрать обогреватели газовые для дачи, которые отличались бы высоким качеством, надежностью эксплуатации и при этом экономичностью. Данный бренд предлагает как раз функциональные, эргономичные, простые в эксплуатации модели, которые комфортно использовать каждый день. Примечательно, что всего за 5000-6000 рублей вы можете приобрести стильные модели газовых обогревателей, эргономичных и удобных в применении. Например, модель Hyundai H-HG1-42-UI576 привлекает внимание стильным внешним видом, удобной ручкой для перемещения, соответствием мировым стандартам. Если вдруг пламени не будет, прибор попросту отключится. А надежная и продуманная конструкция защищает модель от опрокидывания.

Выводы

Какой марке отдать предпочтение? В этом вопросе выбор всегда за покупателем, у которого свои предпочтения и требования к определенной технике. Помните о том, что газовые обогреватели идеально подходят для отопления домов, офисных помещений, гостиниц, санаториев, в качестве дополнительного отопления вторых этажей, мансард или террас. Идеально подходят приборы и для обогрева гаража или теплицы, магазина или открытого кафе в холодное время года. Модели могут работать как с газом в баллонах, так и на основе магистрального газопровода, поэтому у покупателя всегда есть из чего выбирать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.