Как сделать красивую прическу самой?

Любая женщина хочет быть привлекательной каждый день, но далеко не все могут себе позволить ежедневное посещение салона. Некоторые преобразования можно сделать самостоятельно, не прибегая к помощи профессионалов. Красивая прическа получится даже у тех, кто почти не тренировался. Так, в некоторых случаях она становится крайне актуальна, а времени и денег на парикмахера нет, тогда на помощь приходит минимальный набор средств для укладки, заколки, ленты и собственная фантазия. Итак, как сделать красивую прическу самой?

О том, как сделать красивую быструю прическу написано очень много. Больше всего вопросов вызывают прически на длинных волосах. Люди обычно ошибочно полагают, что, чем длиннее волосы, тем проще из них делать праздничные прически. Это далеко не всегда так. Тем не менее, есть несколько беспроигрышных вариантов укладки, которые сможет с легкостью повторить в домашних условиях даже новичок. Интересно на волосах будут смотреться всевозможные косы. К примеру, французская коса, заплетенная на оборот, не только добавит визуального объема волосам, но и станет прекрасным дополнением к вечернему наряду. Выполнить ее не сложнее, чем обычную косу. Суть ее плетения заключается в том, что пряди накладываются друг на друга не сверху, а снизу. Такой способ поможет самостоятельно сделать красивую прическу, потратив на это 15 минут.

А как сделать красивую прическу самой, если волосы средней длины? На самом деле такие волосы оптимальны для создания любого образа. Из них можно выполнять как сложные конструкции, так и простые легкие прически, не требующие особых навыков. Вариантом универсальной укладки для офиса и вечернего выхода может стать так называемая «ромашка». Для ее выполнения необходимо волосы зачесать назад, собрать их в хвост и закрепить резинкой. На следующем этапе резинку нужно немного опустить вниз, а волосы над ней поделить пополам и в образовавшийся зазор продеть весь хвост. Прическу можно украсить цветком или красивым бантов, а резинка, подобранная в тон к волосам, не будет бросаться в глаза и придаст всему образу большую естественность.

Так как сделать красивую прическу самой иногда сложно, то можно просто завить волосы. Существует великое множество вариантов завивки. Это могут озорные кудряшки, романтичные локоны или аристократичные волны. Для их создание потребуется мусс для укладки, бигуди, фен и несколько часов времени. На чистые влажные волосы наносят мусс, затем накручивают прядь за прядью на бигуди и оставляют подсыхать на голове примерно на 2 часа. После этого бигуди снимают, а волосы расчесывают пальцами. Прическу можно украсить также экзотичным цветком или оригинальной заколкой.

Как сделать красивую прическу самой, если волосы короткие? Понадобятся мусс для укладки, гель для укладки, заколки и плойка. Концы коротких волос можно слегка подвить, затем разделить их на прядки и с помощью геля выделить несколько из них. Получится своеобразная геометрия на голове. Также часть волос можно полностью зачесать на какой-либо пробор, а оставшиеся волосы распушить и украсить всю получившуюся прическу оригинальным ободком или заколкой.

Самостоятельно сделать красивую прическу может каждая девушка. Достаточно проявить чуточку фантазии и смекалки. Если сложно плести косы или завивать волосы, то можно просто выпрямить их специальным утюгом, нанести средство для их блеска и красивая укладка будет готова. Не нужно бояться экспериментировать со своим образом. В домашних условиях украсить волосы можно при  помощи бантов, лент, повязок, ободков, живых цветов и прочего. Пробуя создавать что-то новое, женщина с легкостью может открыть новые грани своей красоты, о которых она не догадывалась. Прическа, созданная дома, это не просто способ сэкономить время и деньги на салонах красоты, а шанс поближе познакомиться с самой собой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.