Алан Чумак. Биография первого советского целителя

Алан Чумак, биография которого представлена в этой статье, был первым человеком, познакомившим телезрителей бывшего СССР с такой профессией, как целитель. Причём происходило это в прямом эфире, и ему как первооткрывателю приходилось принимать на себя шквал восхищения и негатива в форме зрительских откликов. В 80-е годы сложно было найти человека, не видевшего сеансы этого целителя. Но после оглушительного успеха Алан Чумак (фото см. ниже) неожиданно пропал, и практически никто ничего не слышал о его дальнейшей деятельности.

алан чумак биография

Детство и юность

Информации об этом периоде совсем немного. Известно, что Чумак не проявлял в детстве никаких экстрасенсорных способностей. Он был обычным среднестатистическим ребёнком. Так гласит большинство источников.

Однако потом стали появляться противоположные сообщения о том, что необычные способности Алана возникли ещё в раннем отрочестве. Именно тогда он стал рассказывать своему брату об индийской религии и культуре. И что же тут не обычного, спросите вы. Просто в тот период у них дома не было ни одной книги об Индии.

Также Чумаку приписывают владение неким сверхзнанием, благодаря которому он мог ответить на неожиданный вопрос о любом историческом лице или событии. Без всякой подготовки будущий целитель во всех подробностях излагал факты, поражая этим воображение собеседников.

Вот что говорит сам Алан Чумак, фото которого массово продавались в СССР, о своих способностях к экстрасенсорике:

«Мой Дар открылся в довольно позднем возрасте – в 42 года. В то чудесное мгновение я узрел окружающую действительность во всём многообразии энергоинформационных взаимодействий. Я стал различать ауры людей.

А потом на меня как будто обрушился водопад. Потоки воды падали сверху и омывали моё тело. Я чувствовал их каждой клеточкой. Но в реальности никакой воды вокруг не было. Была лишь энергия. Её мощнейшие потоки подпитывали мой организм. Со временем ощущения ослабли и уже не были такими яркими. Тем не менее, энергии не становилось меньше.

Когда я концентрировался на своих ладонях и пропускал сквозь них энергетический поток, они краснели, а на запястьях вздувались вены. Иногда у меня сильно подскакивало давление, накатывала тошнота – тело не справлялось с вливаемой в него силой».

алан чумак лечебные сеансы

Школа и университет

Алан Чумак, биография которого была известна каждому советскому гражданину, не очень хорошо учился в школе. Единственным его страстным увлечением в то время являлась астрономия. Также мальчик серьёзно увлекался катанием на велосипеде и даже получил звание мастера спорта.

После школы Чумак поступил в Институт физкультуры в Москве. Получив высшее образование, Алан устроился тренером в команду велоспорта и достиг определённых успехов на этом поприще. Но когда Чумаку исполнилось 30 лет, он вынужден был оттуда уйти.

Увлечение журналистикой

Размышляя о новых сферах деятельности, будущий экстрасенс Алан Чумак решил остановиться на журналистике. Он с лёгкостью поступил в МГУ, а после его окончания получил место в газете «Вечерняя Москва». Потом он работал ещё в нескольких изданиях – «Московский комсомолец», «Труд» и др. В тот период у него и появился волшебный дар. Изучению открывшихся способностей новоявленный целитель посвящал всё свободное время.

алан чумак фото

Лечебные сеансы

Алан Чумак, биография которого насыщена событиями, ежедневно работал над улучшением своих целительских способностей. Он начал принимать больных. Со временем мужчина полностью оставил журналистскую деятельность.

В 1989 году Алан Чумак, лечебные сеансы которого пользовались всё большей популярностью, был приглашён на телевидение. Как раз в этот период ломки стереотипов общество жаждало новых идей, форматов, передач и лиц. Целитель моментально стал всенародной знаменитостью.

Алан Чумак, лечебные сеансы которого помнят до сих пор, заряжал воду на расстоянии, совершал магические манипуляции руками, давал информацию для нанесения на свечи и т.д. Всё делалось лишь для одного – вернуть телезрителям здоровье.

Вскоре серия передач с экстрасенсом закончилась, а письма в редакцию канала продолжали поступать нескончаемым потоком. В своей книге Чумак писал, что их количество перевалило за 6 миллионов. Люди желали повторения сеансов, благодарили, критиковали, просили о личной встрече. Такой успех требовал продолжения деятельности целителя, но Минздрав думал иначе. Он быстро пресёк нездоровую популярность экстрасенса и остановил его массовую работу.

экстрасенс алан чумак

Что было дальше?

В последующие годы Алан Чумак, биография которого была описана выше, с головой ушёл в научно-экспериментальную работу. Вместе с другими специалистами экстрасенс занимался изучением собственного дара. Также Алан индивидуально принимал пациентов и иногда устраивал творческие вечера в небольших залах. Сейчас целитель пишет книги (на данный момент выпущено три издания), периодически даёт интервью и снимается в телепередачах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.