Всемирный день почты - праздник, посвящённый нашим верным помощникам

Всемирный день почты – один из многих известных праздников, отмечаемых в системе ООН. В его возникновении нет ничего удивительного. Курьеры и почтальоны ежедневно усердно трудятся нам во благо. Само собой, их хочется отблагодарить, хотя бы отдав им честь в этот день. Представители этой профессии должны почувствовать то, что они нужны людям, то, что значат для них немало.

всемирный день почты

Всемирный день почты – готовьте поздравления!

Итак, праздник приближается! Как поздравить виновников торжества на Всемирный день почты? Что сказать? Что пожелать? Обязательно поблагодарите работников почты за неоднократно оказываемые ими услуги, за безопасность доставки, скорость, отчётность. На сегодняшний день они работают очень оперативно.

Как почта РФ, так и отделения прочих стран, привозят адресатам различную корреспонденцию, товары из интернет-магазинов, договоры, деловые письма. Кроме того, курьерами, представителями данной профессии, могут также доставляться по городу цветы, конфеты и т. д.

почта рф

История праздника

Всемирный день почты уходит своими корнями довольно далеко. В 1874 году 9 октября был подписан Бернский договор. Произошло это в Швейцарии при участии двадцати двух стран. Согласно договору, был основан Генеральный почтовый союз. Спустя 4 года он изменил своё название на Всемирный. С тех пор и отмечается этот праздник ежегодно 9 октября.

Между прочим, Всемирный союз на сегодняшний день утверждает то, что «говорит» международная почта на 6800 языках своих клиентов. Она даёт возможность надёжно, эффективно и экономично перевозить товары, обмениваться идеями и передавать мысли близких людей на различные расстояния.

международный день почты

В большинстве промышленно-развитых государств современная почта очень активно работает также в сферах почтово-банковских услуг, логистики, каталожной торговли, развитии информационных технологий и электронной коммерции.

Интересные факты

Всемирный день почты – это не единственное событие, отмечаемое ВПС, в состав которого входит сто восемьдесят девять стран. Начиная с 9 октября во всём мире проводится даже целая Международная неделя письма.

Отмечают данный праздник, между прочим, не только работники традиционных почтовых отделений, но также и все сотрудники интернет-магазинов или электронной почты. Неудивительно, ведь на сегодняшний день большая часть молодых людей отказывается от стандартных писем на бумаге. Электронную почту отправлять получается не только быстрее и проще, но также и намного дешевле. Количество зарегистрированных ящиков с каждым днём, конечно же, возрастает, точно так же, как и количество отправляемых писем.

день почты россии

Неоценимая помощь сотрудников почты

Что можно добавить ко всему вышесказанному? Международный день почты – праздник тех людей, которые не только создали, но также и продолжают развивать большую сеть доставки корреспонденции и различных видов багажа. И вовсе не важно, что это за товар. Недорогая и эффективная доставка товаров, писем, ценных вещей, преодолевающая любые расстояния, – именно то, что нужно человеку.

На сегодняшний день почтовая сеть переживает массу разнообразных реформ, корректив и согласований с требованиями клиентов относительно удобства работы и оперативности. И это вполне естественно. Почта важна и необходима, несмотря на стремительное развитие разнообразных информационных технологий. Без неё, как говорится, никуда!

Работники почты оказывают огромную помощь людям, доставляя все необходимые товары или корреспонденцию. Но, главное - всё это приходит вовремя, без каких-либо задержек, без каких-либо неудобств. Неприятности могут произойти только по вине отправителя, а наша почта работает на ура!

Есть свой праздник и в России

Между прочим, в нашей стране, помимо международного дня, есть и своё личное торжество. Отмечается этот праздник во второе воскресенье июля. День почты России напоминает людям о том, насколько важна эта служба, как много она значит для граждан нашего государства. И это естественно. Почта РФ насчитывает сегодня около сорока двух тысяч объектов. Среди них – сорок тысяч отделений связи, две тысячи узлов и почтамтов. Одним словом, данная сфера своими услугами охватывает огромную часть России.

Таким образом, Международный день почты – праздник очень известный и интересный. При этом вовсе не важно, в какой именно стране его отмечают. Важность его, так же, как и неоценимый вклад сотрудников почтовых отделений, понимают все. Подготовив хорошее пожелание, прекрасный концерт, интересные конкурсы, вы обязательно подарите виновникам торжества просто великолепный день! Единственное, что требуется от тех, кто хочет поздравить представителей данной профессии с этим прекрасным праздником – тщательно продумать каждый его момент и нюанс. Ну, а в остальном – всё очень даже просто! Красивые слова, ваши теплота и душевность обязательно порадуют сотрудников почты, принесут им массу приятных эмоций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.