Сплошная мистика и никакого обмана: фото, тайна которых не разгадана до сих пор

Благодаря интернету, мы можем получить доступ к любой информации в считанные секунды. Но несмотря на прорыв новых технологий, по-прежнему существуют вещи, которые не имеют логического объяснения. Фотографии, которые мы представим вам сегодня, были сделаны при загадочных обстоятельствах много лет назад.

Теперь, спустя время, даже эксперты не могут объяснить происхождение странных объектов, оказавшихся в кадре. Когда вы будете рассматривать их, держите в уме, что многие из них были сделаны до того, как был изобретен "Фотошоп".

Дух бывшего владельца дома

Тайна этой фотографии разгадывалась в течение многих лет. Некоторые эксперты сходятся во мнении, что этот ужасающий снимок является подлогом. Как вы думаете, быть может, потомки автора мастерски пририсовали эту зловещую человеческую тень на занавеске, а затем растиражировали это в сети?

Мы никогда не узнаем об этом, пока не возьмем этот снимок в руки. Люди, которые верят в мистику, полагают, что на это семейное фото "просочилась" душа бывшего владельца дома. Символично, что тело человека, висящего вниз головой, совмещено с тремя свечами.

Кто пятый?

На этой цветной фотографии мы видим только четверых парней. Но присмотритесь к правой части внимательно. Между головами третьего и четвертого юноши виднеется чья-то рука. Хотя по законам композиции, ее там не должно было быть. Что это? Проделки парня, который спрятался сзади? Или мистика, не поддающаяся объяснению?

Дама в белом

Эта фотография была сделана в одной из церквей в Великобритании в 1975 году. Очевидцы утверждают, что женщина оплакивала своего супруга, и никого другого в этот момент не было рядом с ней.

Каково же было изумление фотографа, когда после проявления снимка он увидел эту таинственную незнакомку в белом. Шокирующее фото было показано местным жителям. Люди утверждали, что "Дама в белом" – это призрак, облюбовавший стены церкви.

Силуэт в тумане

Лес, туман, очертания фигуры между деревьями на заднем плане. Ну а спереди улыбающиеся подростки. Классическое сочетание хорошего молодежного ужастика. Хочется верить, что эта таинственная фигура – не что иное, как дефект пленки при проявлении. Но чем больше смотришь на силуэт, тем больше начинаешь верить в мистику.

Встреча выпускниц

Следующее фото, представленное в нашей паранормальной галерее, сделано более 100 лет назад. На первый взгляд тут нет ничего необычного, просто встреча выпускниц одного из заведений.

А теперь посмотрите в зону, которая помечена красным кругом. На плече у одной из девушек виднеются чьи-то костлявые пальцы. Что это? Таинственный ангел-хранитель, смерть с косой или сгрудившееся в кучу платье?

Муж и жена - одна сатана

Этот снимок был сделан в 1990 году перед отправкой женщины в дом престарелых. Ее родственники решили сделать фото на память, но при проявлении были потрясены увиденным. Кто этот таинственный мужчина на заднем плане?

Фотограф клялся, что не сошел с ума и не видел никого другого в кадре в то время, когда делал снимок. Когда фотографию показали пожилой леди, она признала там своего супруга, убитого 13 лет назад.

Злой дух в церкви

Служитель церкви, который сделал эту фотографию в 1963 году, уверен, что святилище тайно посещает злой дух.

Шимпанзе-воришка

Дама, которая сделала это фото в 2000-м году, была уверена, что шимпанзе ворует яблоки в ее саду. Не очень приятно, когда двуногие забираются на твою территорию. Женщина направила снимок шерифу, а тот, в свою очередь, передал улику уфологам. Ученые до сих пор не могут понять, что за животное там запечатлено.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам удалось разгадать хоть одну из этих загадок?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Открою свой сайт и выставлю все свои сделанные фотки еше с детства. Косяков немеряно,но удивительные от времени. Это просто детские шалости,что показано здесь...
Копировать ссылку
Жаль, что сюда не хотите выставить. Интересно же
Копировать ссылку
Моя мама занималась фотографией. Фотоаппарат Зенит. Проявитель, закрепитель, все дела. Я помню, что лучшие фото распределялись по фотоальбомам, а те, что похуже, хранились в комоде в отдельных пакетах рассыпухой. Когда я их пересматривала, никогда не видела дефектов явных. Таких как дух бывшего владельца
Копировать ссылку
Верочтно. зависит от мастерства проявляющего. Там надо соблюдать световой режим, ещё какие-то штуки.
Копировать ссылку
0
На фото точно не шимпанзе. Это орангутан
Копировать ссылку
0
там где пальчики на плече, угадывается подтертость. Скорей всего, человек не полностью поместился в кадр и фотограф подтер портящий фотографию элемент, не заметив руку на плече, вот и всё. Не надо забывать, что тогда фотографии делать было очень дорого,поэтому понятно,почему фотограф так сделал, ведь это был его "косяк"
Копировать ссылку
-1
Что даже страшно стало. Истина где-то рядом....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.