Как организовать квартирный переезд?

В жизни каждого из нас хотя бы раз возникает необходимость организовать переезд, например, на новую квартиру или в новый дом. Насколько это событие будет светлым и радостным, знаменующим для вас начало совершенно нового этапа жизни, зависит только от нас, ведь правильно организовать переезд – это целая наука. Чтобы переезд не превратился для вас в пытку и вы не потеряли или не испортили свои вещи, тщательно спланируйте это мероприятие.

Компании-перевозчики

Наверняка вам понадобится помощь, ведь хотя бы машину вы нанимать для переезда будете. Не стоит доверять свое спокойствие и свои вещи первым встретившимся перевозчикам, иначе вы можете просто лишиться половины всего нажитого. Обратитесь в опытную мувинговую компанию, сотрудники которой подскажут вам, как правильно подготовить вещи, как составить список перевозимого добра. Попробуйте найти отзывы о таких компаниях в интернете и почитайте, что пишут люди о своем собственном опыте переезда вместе с мувинговой компанией.

Особенно их помощь нужна, если предстоит перевозка пианино, тяжелого сейфа или громоздкой мебели. Здесь уж своими силами точно не обойтись. В хорошей мувинговой компании обязательно должен быть штат квалифицированных сотрудников, каждый из которых четко выполняет свое дело, а также должны быть дополнительные услуги, такие как упаковка вещей и другие. Еще в хорошей компании, которая действительно поможет вам переехать без хлопот, должен быть собственный автопарк.

Бюджет на переезд

Выделите определенный бюджет на переезд. Обязательно выделите деньги на покупку пленки, коробок, скотча для упаковки вещей, техники, оборачивания мебели. Когда вы будете выбирать мувинговую компанию, обязательно узнайте, сколько стоят услуги по организации переезда в каждой из них, чтобы выбрать оптимальный для себя вариант. Если вы будете заказывать в мувинговой компании переезд "под ключ", то в сумму уже будет входить перевозка мебели, услуги грузчиков и транспорт. Цену назовет вам оценщик еще до переезда.

Упаковочный материал

Если вам будет помогать переезжать компания-перевозчик, то думать об упаковочном материале для своих пожитков вам не придется. Но если вы будете переезжать самостоятельно, то обязательно позаботьтесь о достаточном количестве ящиков и коробок, в которые можно сложить посуду, различные мелочи, книги, а также купите защитную пленку для ковров, одежды, белья. Еще вам понадобится гофрокартон для упаковки мебели и воздушно-пузырьковая пленка для техники. И не забудьте про достаточное количество скотча, которым вы будете заклеивать упаковку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.