Персонажи "Винкс": какие есть?

Персонажи "Винкс" - это, в большинстве своем, миленькие феи и магические создания. Именно поэтому мультсериал так привлек маленьких девочек к экранам телевизоров. Давайте же познакомимся с героями данного мультика.

персонажи винкс

Ведьма-фея

Персонажи "Винкс", как уже было сказано, - это, в основном, разные феи. Но есть в мультсериале и такое создание, как ведьмочка и феечка в одном лице. Зовут ее Мирта. Это девочка семнадцати лет, которая учится в школе фей и является единственной ведьмой-феей в своем роде. Она свято верит, что обе расы магических созданий могут дружить. Умеет вызывать оптические обманы и иллюзии. Парня у Мирты нет, также как и фикси. Её лучшая подруга - фея Люси. Она же является ее соседкой по комнате. Рассмотрим и другие персонажи мультика "Винкс".

Маги Черного Круга

Конечно же, как и во всех остальных мультиках, против сил добра обязательно стоят и силы зла. Маги Черного Круга - это как раз то общество, которое характеризует зло в мультсериале ( в 4 сезоне). Так называют охотников на фей, которые держат в плену некоторых феечек и их королеву Моргану на острове. Против магов выступил клуб "Винкс". В самом конце Маги Черного Круга были заморожены. Но из кого состоит данная группировка?

винкс игры персонажи

Огрон - лидер данного общества. Как и все персонажи "Винкс", обладает особыми способностями. В данном случае - умеет впитывать силу противника и отражать ее. Коварный, хитрый и беспощадный. Проще говоря, самый настоящий злодей.

Гантлос - еще один жестокий персонаж Круга Магов. Создает звуковые волны, физически очень силен. Устраивает землетрясения.

Ананган - тихий, но очень хитрый персонаж. Обладает огромной скоростью и ловкостью. Никакие другие персонажи "Винкс" не могут сравниться с ним по этим параметрам.

Думон - также участник Магов Черного Круга. Умеет превращаться в кого угодно. Так, его можно увидеть человеком, птицей, животным.

Волшебные питомцы

В волшебном мире нельзя обойтись без миленьких домашних питомцев. Такие есть и в мире "Винкс". Это так называемые оживленные игрушки. Для "Винкс" новые персонажи довольно часто находятся благодаря четвероногим друзьям. У каждой из феечек имеется несколько таких зверушек. Например, милый зайчик или медвежонок.

персонажи мультика винкс

Появились эти создания при помощи компьютера и капельки волшебства. Игрушки со склада игрового магазинчика можно было скачать прямо из интернета. Этим и занялись феи, после чего они оживили малышей, которые стали их маленькими друзьями.

Блум

Конечно, у "Винкс"-игры персонажи точно такие же, как и в мультсериале. Правда, нигде нельзя обойтись без главного, основного лица. В данном мультике это Блум. Девочку с магическими способностями удочерила самая обычная семья, которая не рассказывала малышке о ее способностях. Так Блум росла, все время мечтая о каком-то волшебстве.

В 16 лет девочка смогла открыть в себе магические способности во время спасения одной из фей. Та предложила девушке поехать с ней учиться в специальную школу магии. Позже девушка основала клуб "Винкс", в котором собрались феи с разными магическими способностями. Каждая из них обладала конкретной стихией. Блум досталась сила Дракона (огонь).

Блум - самая настоящая модница. На протяжении нескольких сезонов она носит один и тот же стиль, который состоит из полосатой кофточки, мини-юбки с голубыми чулками и желтых кед на шнуровке. Но к четвертому сезону, когда у нее появится парень, девушка немного изменит свои взгляды. Тем не менее, она все равно будет выглядеть стильно и модно.

винкс новые персонажи

Пикси

Персонажи "Винкс" - это не только люди, феи, маги и их питомцы. Это еще и пикси -маленькие создания, напоминающие мини-фей. Живут в лесу, в фантастической деревеньке. У клуба "Винкс" будет целых 6 пикси. Все они обладают разными способностями, которые помогают девушкам-подросткам бороться со стихиями зла.

Например, можно увидеть миленькую Амур. Эта пикси - символ романтики и любви. Все время напоминает, что в жизни любовь - это главное. Также можно заметить Чатту - феечку общения. Очень болтливое, но, тем не менее, храброе и умное создание. Помогает феям заводить диалоги и бороться с застенчивостью.

Тьюн - это пикси хороших манер и правильного воспитания. Очень опрятна, нежна, но, к сожалению, немного старомодна. Очень ворчлива и любит постоянно всех одергивать и поправлять.

Можно еще очень долгое время рассматривать разнообразные персонажи "Винкс". Всех их очень трудно перечислить. А лучше всего сесть и посмотреть мультик, чтобы окунуться с головой в волшебный мир.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.