Завис «Айфон 4»: что делать и как это исправить

Если вы думаете, что мобильное устройство iPhone будет работать всегда без ошибок, то мы хотим вас огорчить: любой девайс на iOS может сталкиваться с программными сбоями. Бывают ситуации, когда завис экран на «Айфоне 4», или он реагирует, но происходит это в некорректной форме. Как правило, немногие сталкивались с подобными проблемами, а из этого можно сделать вывод, что они не знают, как поступить в такой ситуации. На самом деле есть несколько способов, с помощью которых можно решить подобную проблему, и именно о них мы сегодня поговорим. После того как вы выберите один из вариантов, сможете, следуя инструкции, без каких-либо проблем перезагрузить мобильное устройство и привести его в штатный режим.

Свайп

завис айфон 4 что делать
Давайте первым делом разберем вопрос, как перегрузить «Айфон 4», когда он работает в нормальном режиме, а точнее, не произошло никаких зависаний, сенсор отлично реагирует, все кнопки отвечают. Вам нужно нажать клавишу выключения мобильного устройства, она же является «пробуждением». Удерживаем кнопку до тех пор, пока на экране не появятся два предложения: "Выключить телефон" или же "Отменить эту операцию". Теперь вам нужно прикоснуться пальцем к левой части указанной клавиши, которая появилась на вашем экране и, не отрывая руки, двигать вправо. Подобный жест принято называть «Свайп». Если вы все выполнили правильно, в таком случае мобильное устройство должно начать выключение.

Запуск

завис айфон 4
Теперь вам нужно дождаться момента, пока экран телефона не погаснет, после этого следует вновь нажать на кнопку включения, но не удерживать ее. Если вы все выполнили по инструкции, тогда на экране должен появиться фирменный логотип компании-производителя, и телефон спустя некоторое время будет полностью загружен.

Но что делать, если завис «Айфон 4», но подобный метод вам никак не помогает, так как клавиши не реагируют? В таком случае потребуется воспользоваться инструкцией, которую мы приведем ниже.

Завис «Айфон 4», что делать в этой ситуации

как перегрузить айфон 4
Давайте теперь разберем второй вариант перезагрузки мобильного устройства iPhone. Этот вариант можно назвать принудительным, и он подойдет в том случае, если девайс полностью или частично отказывается функционировать в стандартном режиме.

Помните о том, что свой коммуникатор вы сможете перезагрузить из любого состояния, для этого потребуется только знать, почему завис «Айфон 4», что делать с этим и как вернуть его к жизни.

Итак, вам следует нажать и удерживать сразу две основные кнопки - Power и Home. Делать это следует на протяжении определенного периода времени (не менее десяти секунд). Даже если вы будете выдерживать в нажатом состоянии эти две кнопки дольше, экран устройства должен полностью погаснуть. На следующем этапе необходимо одновременно отпустить клавиши. В некоторых случаях сразу появляется логотип компании-производителя, начинается загрузка устройства, после которой девайс начинает функционировать в стандартном режиме.

К сожалению, такого может и не произойти, но тогда от вас потребуется нажать кнопку Power и не удерживать ее.

Если у вас завис «Айфон 4», что делать вы теперь знаете, прежде всего, попробуйте использовать принудительный вариант перезагрузки. С помощью приведенного способа вы сможете выполнять описанную операцию не только для iPhone, но также и для iPad. Пользоваться этой процедурой регулярно не рекомендуется, обращайтесь к ней только в случае крайней необходимости, так как это может навредить операционной системе мобильного устройства.

Сенсорное управление

завис экран на айфоне 4
Сейчас мы рассмотрим, что делать, если не помогает попытка перезагрузки. Как вы уже наверняка знаете, управлять мобильным устройством можно и без помощи клавиш. Производители учли, что сенсорный экран все же может пережить кнопки, но немногие знают, как таким образом включить или отключить устройство, а самое главное, как перезагрузить его, когда девайс не отвечает.

Итак, завис «Айфон 4», что делать - вы не знаете, так как традиционные элементы управления отказываются работать. Чтобы переключить устройство, управляя им только при помощи экрана, следует включить специальную функцию Assistive Touch. Вот и все, чем мы хотели поделиться в рамках данного материала. Надеемся, изложенные советы помогут вам в решении возникших трудностей с мобильным устройством.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у меня другой случай сперва я зашёл в гугл переводчик и телефон завис я не мог ничего сделать кроме того чтобы выключить так выключил и когда попытался включить не реагирует всё что в интернете написано в таких случаях мне не помогло почему интересно (
Копировать ссылку
0
спасибо огромное,думала все,хана телефону((
Копировать ссылку
0
Спасибо огромное помогло
Копировать ссылку
0
Не помогло.
Копировать ссылку
0
Спасибо, думала новый уже придется покупать!!!!!!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.