Шелковое одеяло: отзывы и цены. Китайские шелковые одеяла

Полноценный отдых – важная составляющая здоровья и настроения человека. Чтобы ночью отдыхала каждая клеточка вашего организма, отличным помощником станет шелковое одеяло – отзывы о нем самые положительные. Оно дышит, дарит возможность расслабиться и максимально отдохнуть. Это изделие помогает восстановиться коже после утомительного дня, что имеет огромное значение для сохранения молодости и красоты. Как известно, большая часть процессов восстановления происходит именно ночью.

Преимущества одеяла с шелковым наполнителем

шелковое одеяло отзывы

1. Для тех, кто подвержен аллергии, это будет оптимальный выбор. Все дело в том, что шелковое одеяло, отзывы о котором прекрасные, полностью нейтрально – таким качеством могут похвастаться немногие материалы и наполнители.

2. Уже давно известны целебные свойства шелка. Он облегчает страдания при ревматизме и артрите, сердечных заболеваниях и при проблемах с сосудами. В этот список следует добавить дерматит.

3. Шелк – это удивительная, уникальная материя, которая поддерживает идеальную для самочувствия среду, комфортный микроклимат.

4. Оптимальное соотношение влажности и температуры благотворно отражается на здоровье человека.

5. Внутри такого одеяла всегда сбалансированный температурный режим – летом не жарко, а зимой очень тепло.

6. Качественное одеяло с шелковым наполнителем, отзывы о котором очень приятные, не провоцирует аллергических реакций благодаря гипоаллергенному свойству материала.

7. Очень высоки гигиенические и антисептические свойства.

8. Одеяло с шелковым наполнителем не накапливает статического электричества, в нем никогда не появятся клещи.

9. Популярные китайские шелковые одеяла, отзывы о которых очень хорошие, долговечны. Около десяти лет они будут служить хозяину верой и правдой.

Самые популярные шелковые одеяла

одеяло шелковое волокно отзывы

Они довольно востребованы в современном мире. Самыми лучшими качествами обладает одеяло шелковое. Волокно, отзывы о котором самые положительные, делает этот аксессуар для сна очень тонким. Стоит остановиться на наиболее популярных марках.

Одеяло шелковое Yilixin

Это выбор практичных людей, которые ценят качество и достойную цену. Настоящая находка для спальни – летом шелк охлаждает, а зимой согревает. Модели этой марки производят из стопроцентного натурального шелка "Тусса". Приятно порадует и чехол из элитного жаккарда. Это изумительная огранка драгоценного шелкового наполнителя. Одеяло прекрасно впитывает влагу и испаряет ее. Поэтому во время сна человек не будет потеть и не замерзнет.

Цена - около 3450 рублей.

Одеяло шелковое Silk place

Для тех, кто является истинным ценителем настоящего комфорта, это идеальный выбор. Шикарное шелковое одеяло, отзывы о котором положительные, предлагается в чехле из пуходержащего жаккардового сатина.

Тончайшее, легчайшее изделие позволит мгновенно заснуть даже после очень сложного и тяжелого трудового дня.

Стоимость - от 5450 до 7200 рублей.

Шелковые одеяла Onsilk

Такие изделия создают непревзойденный комфорт во время сна, они очень удобны в использовании, снабжены специальными петлями и пуговицами. Благодаря этому не нужно волноваться, что одеяло "убежит". А еще это поможет скрепить несколько изделий вместе, чтобы было еще теплее.

шелковые одеяла onsilk

Качественные шелковые одеяла Onsilk, отзывы о которых восторженные, считаются по праву атрибутом роскоши. Ценность таких изделий состоит не только в необычайной мягкости и невесомости, но и в способности создавать благоприятный для сна микроклимат.

Волокно здесь – натуральный гипоаллергенный материал, который не позволит завестись в одеяле пылевым клещам. Благодаря отличной структуре наполнителя это изделие прекрасно впитывает влагу и неплохо пропускает воздух.

Стоят такие модели от 4500 рублей.

Шелковые одеяла Kingsilk

Эти изделия относятся к категории элитных постельных принадлежностей. В качестве наполнителя использован натуральный шелк тутового шелкопряда, отсортированный вручную. Материал отличается особой прочностью и равномерностью. Благодаря легкости и теплоте, удобству и удивительной нежности, такие изделия не будут создавать избыточную нагрузку и давление на сердце и кровь, а значит, сон будет сладким и крепким, здоровым.

Стоят такие одеяла от 6500 рублей.

Состав шелковых волокон

Качественное шелковое одеяло, отзывы о котором очень хорошие, отличается прекрасным составом волокон.

1. Во время сна они положительно влияют на общее состояние, улучшают обмен веществ, имеют прекрасные регулятивные функции.

2. Их состав помогает усиливать энергетику человека на уровне кожных клеток.

3. Задерживает старение кожи.

4. Шелковые изделия успокаивают нервную систему, предотвращают бессонницу, устраняют усталость.

5. Шелк тутового шелкопряда славится высокой естественной способностью защищать от бактерий и клещей, а также вредных веществ.

Шелковое одеяло Asabella

Это лучший выбор для каждого - как для пожилых людей, так и для детей. Благодаря петелькам, предусмотренным в одеяле, оно легко крепится к пододеяльнику с внутренней стороны, таким образом создавая удобство в пользовании.

Цена - около 26830 рублей.

Шелковое одеяло Aonasi

Для ценителей качества это оптимальный выбор. Кроме того, что одеяло обладает оздоровительным эффектом, оно еще и очень красивое, легкое как воздух и очень приятное на ощупь. Под таким изделием не жарко и не холодно, ведь одеяло поддерживает температурный баланс человеческого организма.

Стоит такое изделие от 8000 рублей.

Шелковое одеяло "Малбери"

Шелк сорта "Малбери" отличается белоснежным цветом, мягкостью и блеском. Нить однородная. Одеяла "Малбери" идеально подходят для тех, кто страдает от астмы или аллергии. Такие изделия не подвержены образованию плесени, они не гниют, прекрасно отталкивают пыль и клещей.

одеяло с шелковым наполнителем отзывы

Модели из шелка сорта "Тусса" не могут в должной мере справиться с пылевым клещем – все дело в том, что во время обработки для придания ему более привлекательного вида такой шелк отбеливают в химическом растворе. На фоне такой обработки разрушается материал и нить становится более хрупкой. В результате одеяло менее долговечно, да и на его тепловых свойствах это тоже сказывается не в лучшую сторону. Они намного выше у моделей из "Малбери" – эти одеяла намного легче, нежели из "Туссы".

Цена на такие изделия - от 4500 до 34300 рублей.

Уход за шелковым одеялом

Для того чтобы сохранить гигиеничность изделия, необходимо периодические его проветривать. Если же загрязнился чехол, то следует провести сухую чистку. Нельзя самостоятельно стирать такие изделия, лучше воспользоваться услугами химчистки.

китайские шелковые одеяла отзывы

Регулярно встряхивайте одеяло с шелковым наполнителем. Отзывы об этом изделии, как говорилось выше, весьма неплохие.

Если вдруг изделие стало тяжелее или теплопроводимость ухудшилась, то необходимо высушить его. Используйте шелковый пододеяльник – так вы сохраните отличный внешний вид одеяла и продлите годы его службы.

На изделии появились пятна? Тогда можно попробовать застирать их вручную или удалить с помощью спирта. Гладить шелковое одеяло лучше всего с помощью отпаривателя для одежды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
В принципе текст в статьях о шёлковых одеялах, вернее с шёлковым наполнителем, почти везде одинаков. Почти все пишут, что стёжка не нужна. Однако, в некоторых статьях подчёркивают отсутствии стёжки, как свидетельство высокого качества, далее хвалят одеяла Togas, которые хорошо простёганы. Как хотите так и понимайте ! Про цвет Малбери кто-то пишет, что белоснежный, кто-то, что кремоватый , но ни в коем случае,не белоснежный Не хватает объективной информации о многочисленных производителях.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.