Как сесть на лошадь и как слезть с лошади в "Майнкрафте": особенности приручения

Если вы собрались путешествовать по миру "Майнкрафта", то стоит понимать, что это займет довольно много времени. Скорость передвижения вашего персонажа не так велика, а если размер карты был установлен как "Огромный", то нет смысла даже пытаться охватить его без посторонних приспособлений. С помощью различных модификаций вы можете добавить в игру даже транспортные средства, такие как автомобили. Но если вы не хотите устанавливать моды, то наилучший выход для вас - приручить лошадь. Она передвигается гораздо быстрее, чем человек, поэтому вы сможете оперативно разведать всю карту, не потратив на это десятки часов. Однако с лошадью у геймеров возникают различные проблемы. Чаще всего люди спрашивают о том, как слезть с лошади в "Майнкрафте", но иногда они испытывают трудности и с самим процессом приручения, а также с ездой. Попробуем во всем этом разобраться.

Лошади в "Майнкрафте"

как слезть с лошади в майнкрафте

Если вы хотите узнать, как слезть с лошади в "Майнкрафте", а также узнать все остальные аспекты и нюансы, вам стоит более подробно изучить, что это за животное. Становится значительно проще, когда понимаешь, что в данной игре все максимально приближено к реальности, поэтому вы можете интуитивно понять, что именно нужно делать с лошадью, как с ней обходиться и так далее. Однако если вы не хотите экспериментов и попыток приручения и езды, а желаете сразу же начать свободно путешествовать на этом скакуне, то лучше прочитать данный гайд, так как он научит абсолютно всему - как приручить это животное и как на него залезть. А самое главное - как слезть с лошади в "Майнкрафте".

Приручение лошади

майнкрафт как слезть с лошади

Вам не удастся путешествовать на этом животном, пока вы не приручите его. Дело в том, что вы можете запрыгнуть на лошадь, но она этого не потерпит и довольно быстро вас сбросит. Суть приручения заключается в настойчивости и уверенности в успехе. Вам нужно повторять данное действие раз за разом, пока над головой у лошади не появятся сердечки. Это будет означать, что вы добились своего и лошадь больше не будет предпринимать попыток вас скинуть. Естественно, для этого процесса нужно использовать седло: без него вы просто не сможете даже попробовать забраться на лошадь, а также стоит прихватить с собой различной еды для животного - морковку, пшеницу, яблоки. Если вы будете кормить лошадь перед тем, как попробовать забраться на нее, то ваши шансы увеличатся. Вот так и происходит процесс приручения этого животного в "Майнкрафт". Как ездить на лошади? Сейчас вы это узнаете.

Езда на лошади

майнкрафт как ездить на лошади

Правая кнопка мыши - это главный инструмент, с помощью которого вы сможете забраться на лошадь. После этого вы уже будете управлять ею так, как если бы просто ходили пешком. Но не забывайте и про пробел: человек в этой игре не может прыгать, а лошадь - вполне.

Спуск с лошади

Пришло время рассказать об одной из самых серьезных проблем игры "Майнкрафт" - как слезть с лошади. На самом деле все очень просто. Нужно просто нажать на левый "Шифт", и ваш персонаж тут же окажется на земле. Пользователи часто теряются как раз из-за того, что данную клавишу в других ситуациях используют очень редко. Поэтому они и задаются вопросом о том, как слезть с лошади в "Майнкрафте". Этот процесс не вызовет затруднений, если вы потренируетесь. Естественно, не стоит слезать с лошади в процессе движения, потому что вы рискуете получить серьезный урон от падения. Лучше остановить лошадь полностью, что даст возможность спокойно найти на клавиатуре "Шифт" и нажать его. После этого не забудьте привязать свою лошадь к чему-нибудь прочному, чтобы она оставалась на месте и никуда не ушла, так как это все же животное и вам нужно контролировать его, даже если оно уже прирученное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
тут кто поможет?
Копировать ссылку
0
Помогите решить проблему Не могу слезть с лошади , шифт не реагирует , и мне пишут что я не могу вернуться назад но я и идти не могу и слезть потому что пишут что и слезть я не могу тут, что делать?
Копировать ссылку
-1
здравствуйте
Копировать ссылку
-1
спасибо получилось
Копировать ссылку
-1
немогу слесть
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.