Леонид Руденко: биография диджея

Впервые об этом человеке заговорили в 2008 году. Россия узнала нового музыканта, любителя электронного направления, диджея. Его первые синглы были приняты на ура, но мало кто знает, что покорение музыкального Олимпа он начал задолго до творческого признания в нашей стране. Впрочем, обо всем по порядку.

леонид руденко биография
Имя этого человека – Леонид Руденко. Биография диджея – в нашей статье.

Любовь к музыке с детства

Будущий покоритель ночных клубов родился в 1985 году в Москве. Леонид с юных лет начал увлекаться музыкой. Причем, по его признанию, совершенно разной. Ему нравились многие исполнители. Среди его любимчиков были и Богдан Титомир, и поп-звезды, из зарубежных – Prodigy и Chemical Brothers. Позже юноша откроет новые стили: техно, хаус, эмбиент и транс, к которому на долгие годы возникнет особая любовь. В это время появится музыкант Леонид Руденко. Биография его включает много интересных фактов, о которых мы узнаем далее.

Долгая дорога к признанию

С чего начинался творческий путь музыканта? Как он сам вспоминает, в 20 лет Леонид прекрасно понимал, что стремительно пробиться на вершину у него вряд ли получится. Но он не опускал руки. Демозаписи, каверы, ремиксы стали первыми композициями, которые он массово отправлял в студии звукозаписи в надежде, что хоть кто-нибудь обратит внимание. Но ответа не поступало. Тогда предприимчивый музыкант выбирает иную дорогу. Леонид Руденко, биография которого знает немало побед, рассылает записи продюсерам западных компаний. И практически сразу получает ответ: менеджер Пола ван Дайка предлагает первый в жизни Руденко контракт.

Сперва покорим Запад!

Согласно контракту Леонид создает четыре трека и новую аранжировку одной из песен ван Дайка. Написанные треки попадают в чарты Нидерландов. Музыканты Голландии, Великобритании и Дании готовы познакомиться с Руденко. Бельгийский лейбл, продюсирующий местных исполнителей, предлагает новый контракт. Ночные клубы и музыкальные фестивали ждут от Руденко новых аранжировок. Мир наконец узнает, что из себя представляет диджей Леонид Руденко. Биография этого человека и его дебютные сольные композиции становятся известны во многих странах, в которых он получает признание.

Летние мотивы в дебютных синглах

Summerfish становится первой композицией, записанной в период 2005-2006 годов. Его релиз состоялся в Голландии, потому по праву можно сказать, что эта страна стала первым государством, предоставившим возможность музыканту проявить себя. Далее тому же примеру последовали Япония и Франция, в которых Summerfish удачно прижился. По общим подсчетам, тираж этого сингла превысил 6000 копий. Он стал лидером продаж 2006 года.

диджей леонид руденко биография

Годом позже трек выходит в Америке. Его продвижением занимается студия Nervous. Одна из крупнейших танцевальных радиостанций с большим удовольствием берет Summerfish в ротацию.

Покорение России началось с выходом композиции Destination в 2008 году и одновременного релиза видеоклипа. Песня успешно возглавила первые строчки отечественных чартов. Едва сингл добрался до слушателей, объектом повышенного внимания становится Леонид Руденко. Биография, личная жизнь музыканта являются самыми обсуждаемыми темами среди его поклонников. Леонид обзаводится собственным фан-клубом и постоянно ощущает поддержку фанатов.

Появившийся вслед за Destination через небольшой промежуток трек Everybody выходит за пределы нашей страны. В частности, его особенно полюбили в Англии, отдав 24-е место в чарте UK Singles Chart.

Гражданин России

К 2009 году музыкант окончательно получает признание в России. Этому способствует релиз первого и пока единственного альбома. Пластинка получила название Album. В нее вошло 11 композиций. В отечественной ротации диск занял пятую строчку. Общий успех альбома говорил о низких продажах. Вопреки ожиданиям, Album не добрался до статуса золотого, не разойдясь тиражом даже в 50 тысяч экземпляров. Оценки критиков усугубляли положение. По их мнению, диск не представляет особой ценности, и если предшествующий успех Руденко говорил о нем как о перспективном музыканте, то сейчас его планка значительно упала. В 2014 году музыкант стал почетным гостем на открытии сочинских Олимпийских игр.

леонид руденко биография личная жизнь

Неудача лишь подстегнула Леонида. Диджей не собирается останавливаться на достигнутом. Леонид Руденко, биография которого насыщена интересными фактами из жизни и творчества, по-прежнему занимается любимым делом. Публика его обожает и ждет новых хитов. А это, согласитесь, самое главное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.