Ольга Фреймут: биография, фото, личная жизнь

Ольга Фреймут - известная ведущая утренней программы «Нового канала», которая называется «Подъем». Именно там, по мнению Фреймут, изменилась и ее творческая биография, и вся личная жизнь. Ее поклонники часто пишут о том, что стиль и советы этой телеведущей очень помогли.

Ольга Фреймут (биография, муж, фото, карьера и прочие сведения будут рассмотрены в данной статье) – одна из известнейших персон телевидения на Украине. Будучи образованной и стильной, она стала знаменитой благодаря шоу «Ревизор». А в 2014 г эта ведущая примерила новое амплуа в телешоу «Голос страны. Перезагрузка».

Ольга Фреймут: биография

Это украинская телеведущая, модель, актриса и журналистка, настоящая фамилия которой - Конык. Она родилась 25.02.82 г в Львовской области (Новый Роздол). Ее отец – футболист, а мать – заслуженный мастер спорта по плаванию. Ольга часто посещала футбольные матчи, в которых участвовал ее отец.

Она получила степень магистра журналистики (международной) в ЛНУ, Городском лондонском университете. Там же ей выдали диплом «Magna cum laude».

ольга фреймут биография

Карьера Ольги Фреймут

Сначала она работала в известной компании «Би-Би-Си». Затем снималась в разных рекламных роликах. По окончании Оранжевой революции приняла решение вернуться в Киев из Лондона. Там получила работу на 5-м канале (международный отдел).

Спустя некоторое время поняла, что подобная деятельность ее не устраивает. Далее немного поработала fashion-журналистом в «Завтраке 1+1». В 2008 г эту программу закрыли.

Журналист и продюсер Людмила Падлевская рассказала Ольге о предстоящем кастинге, который должен был проходить на утреннем телешоу «Нового канала». После удачного прохождения проб Фреймут получила должность соведущей программы «Подъем» вместе с Сергеем Притулой и Александром Педаном. Последний эфир этого шоу вышел 27.05.11 г.

В настоящее время она занимается написанием статей о моде. Планирует серьезно взяться за журналистику в сфере fashion-индустрии.

В 2010 г. Фреймут - лицо коллекции известного украинского дизайнера Караванской Оксаны. А с августа 2011 – ведущая программы «Шоумания» совместно с Коляденко Дмитрием. В 2012 году (4 марта) проект закрыли в целях переформирования.

К концу августа 2011 г. стартовала программа под названием «Ревизор». Там Ольга Фреймут (биография, фото представлены ранее) проверяет качественные характеристики украинских заведений, занятых в сфере обслуживания. Именно эта передача признана самым лучшим проектом «Нового канала» (сезон 2011 – 2012). Уже в 2011 г. в рейтинге, именованном как «30 самых успешных телеведущих Украины», Фреймут заняла 26 место.

Ольга практиковалась в дубляже: в 2011 году (летом) озвучила главного персонажа мультфильма «Смурфики». А зимой того же года проводила жеребьевку Чемпионата Европы по футболу 2012 (группового этапа).

Ольга Фреймут (биография которой описана выше) была ведущей следующих телепрограмм:

  • «Подъем»;
  • «Ревизор»;
  • «КабриоЛето»;
  • «Кто сверху?»;
  • «Шоумания»;
  • «Шоумастгоуон».

В 2012 г. ее пригласили на одну из ролей в фильме ужасов, который отснял Любомир Левицкий. Название картины - «Тени незабытых предков».

ольга фреймут биография фото

Личная жизнь Фреймут

На «5 канале» она познакомилась с главным режиссером Александром Ракоедом, который впоследствии стал ее супругом. Ольга и Александр официально не оформили свои отношения, но обвенчались в церкви. Спустя несколько лет пара рассталась.

ольга фреймут биография личная жизнь

Украинская телеведущая рассталась с гражданским мужем после нескольких лет совместной жизни именно из-за работы в кадре. По словам Ольги, супруг стал сильно ревновать ее ко всем коллегам после того, как начали поступать звонки от «доброжелателей», которые постоянно обсуждали с Александром все знаки внимания в ее сторону.

Ольга Фреймут (биография, личная жизнь и другие интересные факты жизни которой были рассмотрены ранее) родила дочь от британца по имени Нил в Лондоне и назвала ее Злата.

Официальный муж Нил старше Ольги. Они познакомились в Лондоне, их отношения были романтичными. Мужу англичанину был важен тот момент, чтобы рядом находилась женщина, которая имела бы богатый духовный мир, ввиду чего он постоянно окультуривал Ольгу.

Фреймут не могла постоянно жить в Англии, так как ее тянуло к родным местам, а супруг стал казаться чересчур занудным. Спустя некоторое время, она все бросила: обеспеченную жизнь, заботливого мужа, комфортный быт. Ольга уехала домой.

ольга фреймут биография муж

Псевдоним украинской телеведущей

Это девичья фамилия ее матери. Другие варианты не подходили: настоящая переводилась на русский язык как кузнечик, а фамилия супруга (Ракоед) не была благозвучной для телевидения.

Интересные факты о Фреймут

Украинская телеведущая Ольга Фреймут (биография которой описана выше) преданно болеет за «Фулхэм» (английский клуб), так как крестный отец ее дочери – первый из его директоров.

В ее роду присутствуют и греки, и поляки, и немцы. Ольга Фреймут (биография, карьера, личная жизнь которой описывались ранее) знает английский язык, увлекается модой. Дружит с матерью Сергея Притулы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.