Гостиницы Евпатории: отзывы и фото. Гостиницы Евпатории рядом с морем

Евпатория – это приморский город, расположенный в северо-западной, степной части Крыма. Он протянулся вдоль Каламитского мелководного залива 14-километровой полосой.

гостиницы евпатории

Евпатория считается одним из самых древних городов Крыма. История ее берет начало с VI в. до н. э., когда поселенцы из Греции основали здесь факторию под названием Каркинитида. С данного момента Евпатория начала накапливать археологические памятники разных народов. Каркинитидой владели римляне, скифы, потом ее грабили гунны, готы, хазары, печенеги.

В конце XV столетия там, где потом появится Евпатория, была возведена крепость Гезлев. В настоящее время сохранились текие дервишей (монастырь), Ханская мечеть (Джума-Джами), жилые дома караимов, турецкая баня. Евпаторией город начал называться в 1784 г., после вхождения в Российскую империю.

Климат

Горячий умеренно-влажный воздух обжигает кожу, помогая ее загару. Летняя средняя температура – 23,8 °C, при этом в мелководном заливе вода может прогреваться и до 30 градусов. Зима достаточно мягкая, средняя температура – 0,2 °C. Территория постоянно обдувается северо- и юго-западными ветрами. За счет прекрасных климатических условий этот курорт является очень популярным у туристов.

В этой статье мы рассмотрим самые популярные гостиницы Евпатории, готовые с радостью принять гостей в течение всего года.

Отель «Русское море»

Отель класса 3 звезды расположен в центре города, в восьмидесяти метрах от моря и в сорока от набережной. Недалеко находится Центральная курортная поликлиника, Центральный парк отдыха, а также дельфинарий.

гостиницы евпатории рядом с морем

Рассматривая гостиницы Евпатории, стоит отметить, что этот отель выделяется среди остальных уютной обстановкой, высоким уровнем сервиса и комфортабельными номерами, что отмечают отзывы постояльцев.

Интерьер номеров создаёт атмосферу комфорта, красоты и изящества. Здесь всего 21 комната для проживания. Среди них 7 номеров высокой комфортности, 4 стандартных, 2 двухкомнатных люкса и 8 однокомнатных полулюксов.

Клуб «Санкт-Петербург»

Шикарное здание клуба построено было в 1910 г. Оно находится в историческом центре культурной и деловой жизни города. Рассматривая гостиницы Евпатории рядом с морем, следует отдельно отметить эту. Здание ее было построено по проекту архитектора А. Л. Генриха в стиле модерн. Фасад оформляют горельефы фигур женщин, которые символизируют изобилие, богатство и мореходство. На сегодняшний момент здание является памятником архитектуры.

гостиницы пансионаты евпатории

В отеле комфортабельные апартаменты дышат уютом и теплом; мягкая цветовая гамма, как утверждают те, кто останавливался здесь, способствует отдыху и расслаблению. Кондиционер, итальянская мебель, интернет, телевизор и огромное количество приятных мелочей делают отдых достойным. Хотя, к слову, этим могут похвалиться многие гостиницы Евпатории. Также на территории клуба предусмотрена бесплатная автостоянка.

Отель «Кипарис»

Новый отель «Кипарис» находится в курортной части Евпатории, в парке санатория «Орленок», в двух шагах от моря, в спокойном, тихом районе города, около центра.

гостиницы г евпатория

Гостиницы Евпатории уровня этого отеля могут похвастаться наличием кондиционера, горячей воды, холодильника, кабельного телевидения, удобной мебели, Wi-Fi, современным дизайном. Все время на территории пребывает дежурная медсестра.

Отель «Коралл»

Если вы ищете гостиницы Евпатории с бассейном, то вам следует остановить свое внимание на этом заведении. В его холле на каждом этаже имеется компьютер с подключенным интернетом, а также кулер со стаканчиками под холодную и горячую воду. Также здесь есть прачечная и бесплатная, охраняемая стоянка. На каждом этаже имеется система видеонаблюдения, обеспечивающая вашу безопасность.

гостиницы г евпатория

Этот оздоровительно-развлекательный комплекс в себя включает турецкую и русскую бани, финскую сауну, соляную комнату, кабинет массажа. Искушенных гурманов радует богатый ассортимент горного меда и травяных сборов, завариваемых в самоваре.

Подыскивая гостиницы Евпатории рядом с морем, многие обращают внимание на заведения с бассейном, расположенным на территории. Здесь для вашего отдыха имеется 3 разнообразных по глубине и площади бассейна, два из которых с подогревом – это очень нравится малышам. К услугам постояльцев рядом с бассейнами - стэйк-хауз с богатой коктейльной картой. Подобное размещение разработано для комфорта отдыхающих. Кроме того, у менеджера по туризму есть возможность заказать экскурсию в любое интересное место полуострова Крым.

Гостиницы г. Евпатория: «Реаль»

Отель находится в курортной зеленой зоне Евпатории, недалеко от моря. Около гостиницы расположен детский парк и санатории «Приморье» и «Солнечный», в которых можно пройти полный курс лечения.

Недалеко от гостиницы имеются продуктовый рынок, кафе, магазины, столовая, дискотека, бар.

Вилла «Аркале»

Интересное архитектурное решение виллу «Аркале» выделяет среди всех аналогичных строений. Использование натуральных отделочных компонентов и материалов, применяемых для возведения жилья в городе с давних времен, дает возможность окунуться в атмосферу, которой в прошлых веках отличалась Евпатория.

евпатория гостиницы на берегу моря

Гостиницы на берегу моря построены таким образом, что постояльцы имеют возможность любоваться потрясающим видом из окон. В «Аркале» особое внимание уделено комфорту. Удобная современная мебель, холодильник, телевизор, кондиционер дают возможность прекрасно отдохнуть даже в самую сильную жару.

Вилла находится в курортной части города, около парка им. Фрунзе – основного центра развлечений и отдыха.

Огороженная территория позволяет отпустить ребенка побегать во дворе. По вечерам будет приятно уединиться во дворе под навесом, а также на галереях 1-го и 2-го этажей.

Здесь имеется автостоянка и место для детских игр во дворе. При необходимости оказываются услуги няни. Кроме того, оборудовано барбекю и летняя площадка.

Гостиница «Украина»

В центре города находятся в основном старейшие отели, гостиницы, пансионаты Евпатории. А на пересечении улиц Фрунзе и Ленина расположился гостиничный комплекс под названием «Украина Палас».

мини гостиницы в евпатории

После капитальной реконструкции, проведенной здесь в 2009 г., гостиница получила 4 звезды (к слову, в Крыму эта категория присвоена лишь четырем отелям). Здесь изысканные рестораны и интерьеры, потрясающий бассейн. Качество обслуживания постояльцев, согласно отзывам, - высочайшее.

«Украина Палас» представляет собой 133 комфортабельных номера. Здесь имеются рестораны японской и европейской кухни, летнее уютное кафе, бар с потрясающим видом на город, тренажерный зал, три бассейна, спорт-бар.

Деловые люди также оценят высокоскоростной интернет, а дамы – услуги салона Glamour.

По вечерам в гостинице открывается ночной клуб VERSAL.

База отдыха «Прибой»

«Прибой» - это база отдыха, которая расположена на побережье Черного моря. Это огромный курортный комплекс, включающий в себя около 300 коттеджей.

Здесь также расположены магазины, рынок, пункт телефонной междугородней связи, аптека, охраняемая автостоянка. Осуществляется организация экскурсий по Крыму, работает видеосалон, пункт обмена валют. В распоряжении поклонников спорта площадки для игры в мини-футбол, волейбол.

Недалеко от базы находится развлекательный комплекс «Солнышко», а также самый крупный в Крыму аквапарк, объединивший 8 водных бассейнов и 25 аттракционов популярнейших аквапарков мира.

Отель «Приват»

Всегда отдыхающими особо ценились гостиницы, пансионаты Евпатории, которые находятся рядом с морем, вдалеке от шумной суеты. VIP-отель «Приват» – это трехэтажное здание, которое в себя вмещает 14 номеров люкс: 5 двухкомнатных и 9 однокомнатных.

гостиницы евпатории отзывы

Здесь любители позагорать могут принимать солнечные ванны возле бассейна, расположенного на территории гостиницы, воспользовавшись зонтиками и шезлонгами. Комфортный отдых постояльцев дополнит и сауна. Каждому гостю в ресторане с уютной летней террасой предложат оригинальные и изысканные блюда европейской и русской кухни.

Гостиница снабжена современными системами безопасности: охранным видеонаблюдением, охранно-пожарной сигнализацией, контролем доступа. Есть автостоянка на охраняемой территории отеля.

Отель будет одинаково удобен для корпоративных клиентов и семей с маленькими детьми. Приветливый и внимательный персонал вас приятно удивит своим индивидуальным подходом.

Отель «Империя»

«Империя» находится в центре курорта, недалеко от набережной и моря. В 200 метрах отсюда расположена Центральная курортная поликлиника, Центральный парк отдыха, аквариум, дельфинарий и водолечебница. Невероятное количество баров и ресторанов, сувенирные лавки, парк аттракционов, пункты обмена валют.

евпатория частные гостиницы

Как и многие мини-гостиницы в Евпатории, «Империя» предлагает своим гостям открытую охраняемую автостоянку, двухэтажный ресторан, кроме того, огромный крытый бассейн.

Гостиница «Радужная»

Гостиница находится в зеленом тихом районе г. Евпатория. Частные гостиницы этого города зачастую размещаются в новых зданиях, и эта - «Радужная» - занимает двухэтажное новое современное помещение. Расстояние до песчаных пляжей и моря – 200 метров.

В 20 м отсюда расположен узел связи «Укртелеком», переговорный пункт, почта. Недалеко кафе, магазины, микрорынок, обмен валют, остановка городской маршрутки.

Маленькая кухня для приготовления пищи отдыхающими оборудована во внутреннем дворике (есть тостер, газовая плита, холодильник, электрочайник, необходимая посуда, стиральная машина). Дворик огорожен, в нем имеется мангал, а также пластиковые стулья и столы.

Турбаза «Автомобилист»

Турбаза находится в 8 километрах от Евпатории, в п. Уютное. В номере имеются все условия, помимо кондиционера (есть вентилятор).

Кроме того, для проживания предусмотрены и деревянные домики с удобствами, расположенными на улице.

Чтобы добраться до моря, потребуется полчаса ходьбы, 4 раза в сутки осуществляется доставка до него автобусом.

Вилла «Сандра»

Вилла расположена в «Профессорском уголке». Это уникальное место, которое находится у подножья виноградника. Отсюда открывается невероятный вид на море, в этом месте свой микроклимат, благоприятный для лечения и отдыха.

Вилла находится в трех минутах от моря, а также в пятнадцати минутах от аквапарков, развлекательных центров, детских аттракционов, ресторанов, клубов и баров. Все номера - с прекрасным видом на виноградник и море.

База отдыха «Акватория»

Все достоинства евпаторийского отдыха вы сможете оценить, для своего размещения выбрав турбазу «Акватория». Находящаяся на берегу моря «Акватория» – это отличное место для всех поклонников настоящего комфорта и уютной атмосферы.

гостиницы евпатории

Пансионат расположен в районе «Золотых пляжей», недалеко от центра города. Расстояние до моря и пляжа 80 м.

На территории базы имеется: столовая, русская баня с бассейном, бассейн на улице, детская площадка, кафе-бар, Wi-Fi, камера хранения.

База отдыха расположена в 50 метрах от линии прибоя. Вход по пропускам, пляж песчаный.

Гостиницы Евпатории: отзывы

Евпатория – это город, который любим жителями нашей страны уже не один десяток лет. Соответственно, найти отзывы о его гостиницах не сложно. Многих радует наличие современного сервиса в большинстве из них, адекватный уровень цен, наличие интернета и камер хранения, а также по-южному гостеприимный персонал. Среди негативных отзывов можно встретить недовольство низким уровнем сервиса отдельно взятых заведений, которые словно застыли в развитии в 80-х годах прошлого века.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.