Команда КВН "Камызяки". Состав игроков

"Камызяк — это город на грани России и здравого смысла," — так объяснили то, откуда приехали, новички Высшей лиги КВН. Если раньше о небольшом поселении в 20 тысяч человек, которому не так давно дали статус города в Астраханской области, знали лишь немногие, то бравые ребята из Клуба веселых и находчивых недавно громко заявили о нем на всю страну. После фестиваля в Сочи 2009 года появились новые жители планеты КВН — "Камызяки". Состав команды видоизменялся за 5 лет ее существования, но они не потеряли своей изюминки. О команде из глубинки заговорили после неожиданной победы в четвертьфинале Высшей лиги 2012 года. Далее финалисты стремительно восходили на вершину кавээновского Олимпа. Только в 2013 году они завоевали Кубок мэра Москвы, стали финалистами Высшей лиги, а в 2014 привезли из Юрмалы Малого КиВиНа в золотом.

Команда КВН.

Обычно после удачного выступления вспоминаются сами шутки и номера, а вот личности самих игроков чаще всего остаются в тени, или разве что кого-то знают как "черненькую из "Пятигорска" или как "Игоря из "Днепра". Так что за люди играют в команде "Камызяки"?

Команда КВН "Камызяки". Состав

Для большинства зрителей они внешне очень похожи на казахов. Так кто же они, команда КВН "Камызяки"? Состав игроков: Азамат Мусагалиев, Владимир Кочнев, Тимур Дыханов, Денис Дорохов, Ренат Мухамбаев, Александр Панекин, Сергей Каламбацкий. Хотя рядовой зритель вряд ли знает их по именам, да еще и по фамилиям, зато точно помнит минимум двух игроков из команды благодаря внешнему признаку: казаха и маленького длинноволосого усача. Действительно, они являются главными героями многих эпизодов, поэтому про них, а также про остальных надо рассказать подробнее.

Команда КВН

Перед тем как образовалась команда КВН "Камызяки", сборная Астрахани взрастила из студентов Мусагалиева, Дорохова и Мухамбаева матерых кавээнщиков. В 2008 году они принимали участие в Премьер-лиге. Игра стала для камызякских ребят не просто развлечением, а стилем жизни. Со временем у них родилось собственное детище — команда КВН "Камызяки". Состав игроков многонациональный. Кроме казахов и русских, там играют туркмены, татары, алеуты, индейцы майя и даже пигмей (шутка).

Азамат Мусагалиев

Он является и капитаном, и фронтменом команды по совместительству. Родился Азамат в Астрахани в 1984 году. По национальности он этнический казах, что видно невооруженным глазом.

Команда КВН

Азамат имеет высшее образование инженера-эколога, но по профессии не работает, как это обычно бывает у кавээнщиков. На сцену большого юмора Мусагалиев попал случайно: его попросили аккомпанировать на гитаре в одной из студенческих игр. Это случилось в 2007 году. С тех пор КВН стал стилем его жизни. Сначала он играл в сборной Астрахани, а со временем стал главной фигурой "Сборной Камызякского края". Что касается личной жизни, то тут все замечательно: жена и две дочки. По характеру Азамат простой, дружелюбный человек, которого очень любят друзья и поклонники. Самая лучшая роль — судья Камызякского суда. Он говорит, что его главная сила — в харизме, которая помогает держать себя в руках, если шутка не удалась.

Денис Дорохов

Это самый эксцентричный игрок команды. Именно он носит усы и кучерявые волосы длиной до плеч. Такая незаурядная внешность сделала Дорохова самым узнаваемым человеком в Камызяке.

КВН.

Денис тоже уроженец Астрахани, но младше Мусагалиева на 3 года. Вместе с женой воспитывает сына. В жизни он перепробовал много профессий: от таксиста до работника Газпрома, но победила любовь к сцене и хорошему юмору. КВН в жизни Дениса появился в 2002 году, он шутит, что играть пошел за долги. В 2004 он прославился на этом поприще в родном городе и получил титул Короля Астраханского КВН. Денис не боится быть смешным, смеяться над собой самим. Именно Дорохов делал пародию на Никиту Джигурду и Сергея Мавроди. Его называют "батарейкой" и "энерджайзером" команды.

Другие участники команды

Амплуа Александра Панекина — пародия на Михаила Прохорова. А еще ему достаются роли дураков и не совсем серьезных людей. Владимир Кочнев гордится тем, что лучше всех в команде держит микрофон, а самым красивым считает себя Дыханов Тимур. Нефтяник Ренат Мухамбаев попал в КВН из-за нефтяного кризиса. А как оказался в команде вполне адекватный программист Сергей Каламбацкий, неизвестно никому. Кстати, его мозг отвечает за озвучивание.

Девушки в команде

"У нас обычный пацанский юмор", — так всегда характеризовала себя команда КВН "Камызяки". Состав команды поэтому в основном мужской, но иногда в номерах фигурируют две девушки: брюнетка (Мухина Аннет) и блондинка (Чабанова Юлия). Первой попадают роли истеричек или сильных женщин, амплуа второй обусловлено цветом ее волос. Конечно, все это шутки, ведь про КВН рука не поднимается писать серьезно.

Юмор "Камызяков"

Кому-то эта команда похожа своими шутками на "казахов" из Астаны, хотя это только на первый взгляд. Много их реприз построено на подчеркивании провинциальности Камызяка. Зрители по достоинству оценили "Заседание Камызякского суда", эта постановка стала визиткой команды. Также стоит упомянуть "Песню про мэра", "Алькапончика", "Историю любви нелегала и сотрудницы миграционной службы". Именно мэр Камызяка выступает героем многих миниатюр. Кроме прочего, команда КВН "Сборная Камызякского края" сделала то, на что не решался до них никто: пригласили для участия в СТЭМе Александра Маслякова-младшего.

КВН: лучшее

Как считают поклонники, секрет успеха команды в том, что шутки пишутся не под заказ, а в основном их придумывают всем составом. Также им помогают талантливые авторы — Артем Усов и Таймаз Шарипов.

Веселые ребята из Астраханской глубинки и дальше исповедуют незаурядный и "неприевшийся" юмор и стараются донести до зрителя КВН лучшее. Команда "Сборная Камызякского края" всегда напоминает, что спонсор их выступлений — мэр родного города, которого они прославили в своих репризах. Очень часто известных кавээновских артистов приглашают на роли ведущих или сниматься во всяких ситкомах. Не исключение и команда КВН "Камызяки". Состав ее игроков следует запомнить, возможно, скоро они станут мегазнаменитыми.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
я обожаю Камызяков! всегда свежий человеческий юмор. ребята из народа!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.