Blade and Soul: прохождение игры

Массовые многопользовательские ролевые игры - это жанр, который в последние годы стал невероятно популярным. Технологии шагнули далеко вперед, что теперь позволяет создавать красочные проработанные миры разработчикам, а геймерам - погружаться в них, используя высокоскоростное интернет-соединение, чтобы играть параллельно с сотнями и тысячами других пользователей, не испытывая при этом затруднений.

blade and soul прохождение

Одним из самых выдающихся проектов в данном жанре за последние годы стал Blade and Soul. Данная игра имеет некоторые особенности, позволяющие ей выделяться на фоне остальных подобных продуктов и даже на фоне легенд жанра. Одним из главных плюсов является система квестов, потому что она реализована просто великолепно. Самих заданий в игре всегда достаточно, при этом они все разделены на определенные группы, в которых очень просто ориентироваться. Таким образом, в игре Blade and Soul прохождение доставит вам море удовольствия.

Сюжетная линия

В первую очередь стоит обратить внимание на то, что в Blade and Soul прохождение сюжета заставит вас сильно удивиться. Дело в том, что в большинстве многопользовательских ролевых игр сюжетные квесты сделаны, как говорится, для галочки, и на них мало кто обращает внимание. Упор делается на прокачку персонажей, сбор предметов, клановые войны, а также на рейды на главных боссов. Но данный проект сильно отличается от остальных, так как здесь вы продвигаетесь по полноценной захватывающей сюжетной линии, которая ничем не хуже любой другой, представленной в одиночной РПГ. Таким образом, в Blade and Soul прохождение кампании - это не просто набор квестов, которые практически не связаны между собой, а полноценная сюжетная линия, которая вас обязательно увлечет.

Побочные квесты

blade and soul прохождение квестов

Не стоит забывать, что в Blade and Soul прохождение сюжета все равно остается второстепенным - жанр игры намекает на это. Массовые многопользовательские игры больше рассчитаны на взаимодействие игроков, так что вы можете пройти сюжетную кампанию, если вам этого сильно хочется, но основное удовольствие вы получите от массовой части проекта. Но это не значит, что вы ничего не сможете делать без других геймеров - наоборот, здесь созданы все условия для того, чтобы вы могли прокачиваться без посторонней помощи, если у вас нет желания контактировать с другими игроками. В игре имеется большое количество заданий, которые вы без труда сможете пройти самостоятельно - они даже обозначены на карте другим цветом. Как вы уже поняли, в Blade and Soul прохождение квестов является довольно важным моментом, но и в других играх это так. Чем же еще может похвастаться данный проект?

Групповые квесты

прохождение игры blade and soul

Одной из главных отличительных черт данного проекта является присутствие не только квестов, которые вы можете пройти без помощи других, но и такие задания, в которых без сторонней поддержки вам не обойтись. И дело здесь вовсе не в том, что вы не справитесь с задачей - просто они созданы таким образом, что только группа персонажей может взяться за прохождение. Естественно, такие задания также отмечены на карте другим цветом. Вообще решение отмечать квесты разными цветами является очень разумным и удобным для игроков. Если вас интересует прохождение игры Blade and Soul, а именно сюжетной линии, следуйте за одним цветом; хочется самостоятельно порешать задачи - к вашим услугам другой цвет, есть желание развлечься вместе с друзьями - ищите третий цвет.

Фазирование

blade and soul лабиринт прохождение

Отдельно стоит обметить, что в данной игре применяется технология фазирования, которую рискуют использовать далеко не все разработчики. Однако не все геймеры знают, что это такое, поэтому стоит рассказать о ней более подробно. Для примера можно взять квест Blade and Soul "Лабиринт", прохождение которого является одним из ключевых моментов в игре. Когда вы его заканчиваете и возвращаетесь в город, где брали задание, замечаете, что населенный пункт разрушен. Фазирование позволяет в многопользовательских проектах игроку воздействовать на окружающий мир, изменяя его посредством своих решений, а также выполнением определенных задач. Таким образом, данная игра является по-своему уникальной, ибо не так уж много массовых многопользовательских ролевых игр использует данную технологию, опасаясь последствий. Ведь нужно проработать полноценную систему, которая позволит игрокам синхронизироваться с окружающим миром, помещать определенные категории персонажей в различные фазы игры и так далее. В Blade and Soul эта технология используется практически идеально.

Недостатки квестовой системы

Многие считают квестовую систему идеальной, однако стоит отметить, что таковой она не является. В глаза каждому могут броситься многочисленные квесты, суть которых заключается в одном и том же. Вам нужно убить определенное количество одинаковых монстров, собрать нужные ресурсы, отыскать заданный предмет и так далее. Но здесь можно сделать скидку на то, что многопользовательские ролевые игры в большинстве своем имеют такие же задания, которые при этом не так хорошо систематизированы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.