Что написать парню, который нравится: 7 фраз, на которые он точно ответит

Начать общение с понравившимся парнем бывает непросто. Многие девушки не решаются написать первыми из-за страха быть отвергнутыми или показаться навязчивыми. Но если парень действительно заинтересовал, то стоит проявить инициативу. Главное - подобрать правильные слова, которые привлекут его внимание. В этой статье мы разберем 7 универсальных фраз, на которые парень точно ответит.

Эти фразы подойдут для разных ситуаций знакомства: если вы познакомились на вечеринке, в социальных сетях или увидели друг друга где-то в городе. Они помогут инициировать общение, вызвать интерес парня и дадут толчок к дальнейшему развитию отношений. Давайте подробно разберем каждую фразу и рассмотрим, в каких случаях она будет уместна.

Комплимент о его стиле или внешности

Один из самых простых способов заинтересовать парня - сделать ему комплимент. Большинство мужчин любят получать комплименты, особенно если они касаются их внешности или стиля. Если заметила, что он носит красивую рубашку, скажи об этом. Если он недавно подстригся или сменил прическу - тоже похвали. Парню будет очень приятно услышать, что его старания не прошли незамеченными. Например, можно написать такие фразы:

  • "Эта рубашка тебе очень идет! Отличный выбор"
  • "Обожаю твою новую стрижку! Тебе такой образ очень к лицу"
  • "Классные кроссовки! Где взял, хочу себе такие же :)"

Главное, чтобы комплименты были искренними и не выглядели натянутыми. Смело отмечай, если заметила у парня что-то новое или интересное во внешности. Это хороший повод начать разговор и заинтересовать его собой.

Вопрос о его хобби или интересах

Еще один хороший способ заинтересовать парня - задать ему вопросы о его хобби и увлечениях. Практически у каждого мужчины есть какие-то интересы, занятия в свободное время, хотя бы минимальные. Может он любит смотреть фильмы, слушать музыку, играть в компьютерные игры, заниматься спортом, читать и т.д. Лучше всего спрашивать о том, что ему действительно нравится. Тогда разговор будет легким и приятным. Например, можно задать такие вопросы:

  • "Какие фильмы тебе нравятся больше всего? Что посоветуешь посмотреть?"
  • "Какой музыкальный жанр или исполнитель твой любимый? Посоветуй что-нибудь из твоего плейлиста!"
  • "Чем ты любишь заниматься на досуге? У меня самой есть несколько хобби, очень интересно послушать о твоих!"

Такие вопросы заставят парня рассказать о себе, о своих предпочтениях. А значит, вы быстрее найдете общие интересы и темы для общения. Можно также предложить вместе посмотреть какой-нибудь фильм, послушать любимую группу или сходить на концерт. Это отличный повод для свидания!

Кроме того, можно поинтересоваться у него о хобби, в которых разбираешься сама. Например, вы оба любите фотографировать. Или вы оба увлекаетесь танцами. Или ходите в спортзал. Тогда можно поговорить об этом более подробно, обсудить нюансы и тонкости. Возможно, у вас даже получится чему-то научить друг друга!

Главное при общении на подобные темы - искренний интерес. Не притворяйся, что тебе нравится или интересно то, что на самом деле тебя не волнует. Но и не осуждай его вкусы, если они отличаются от твоих. Просто задавай вопросы, слушай, делись своим мнением. Так вы быстрее поймете, есть ли у вас что-то общее. А наличие общих интересов - отличная основа для отношений.

Предложение встретиться в неформальной обстановке

Когда уже есть какой-то контакт с парнем и идет активная переписка, можно предложить встретиться. Но лучше избегать формальных приглашений на свидание, особенно если вы мало знакомы. Такие предложения часто пугают мужчин или заставляют чувствовать себя неуютно. Вместо этого лучше предложить встречу в неформальной, дружеской обстановке. Это будет выглядеть естественно и не вызовет чувства неловкости. Например, можно написать так:

  • "Мои друзья собираются завтра в кафе, не хочешь присоединиться? Будет весело!"
  • "Сегодня я иду гулять в парк, не хочешь со мной? Погода такая хорошая!"
  • "Мы с подругами планируем посидеть вечером у костра с шашлыками, приходи к нам!"

Как видишь, все эти предложения звучат легко и непринужденно. Они не обязывают парня ни к чему серьезному, просто дают возможность провести время в хорошей компании. При этом зачастую такие дружеские встречи перерастают в настоящие свидания. Когда люди видятся в неформальной обстановке, общаются свободно, у них гораздо больше шансов почувствовать взаимную симпатию и притяжение. А ты получаешь возможность лучше узнать этого парня, понять, насколько вы подходите друг другу до того, как переходить к чему-то более серьезному.

Фотография пары, беседующей в кафе. Предложение встретиться выпить кофе - хороший вариант для

Шутка на общую тему или общих знакомых

Хороший способ заинтересовать парня и поддержать беседу - пошутить на какую-то общую для вас тему. Например, можно отпустить шутку про учителя, если вы учитесь вместе, или про начальника, если работаете в одной компании. Или пошутить про погоду, местные новости, транспорт - то, что вас обоих касается в повседневной жизни. Также отличный повод для шуток - общие знакомые. Особенно если вы сталкиваетесь с ними достаточно часто. Например, можно написать:

  • "Как думаешь, что на этот раз наденет Вера Петровна на пару? Уже все цвета радуги перепробовала, остался только ультрафиолетовый ;-)"
  • "Слышала, наш декан опять застрял в лифте! Надо ему подарить на Новый год лестницу, а то скоро весь университет перестроит под свои габариты)))"

Такие маленькие шуточки помогают быстрее находить общий язык с парнем. Ведь чувство юмора у большинства людей схожее. Если он засмеется в ответ на твою шутку или придумает что-то смешное в ответ - значит, у вас получается наладить контакт и ваше общение идет в правильном направлении.

Вопрос про его мнение или совет

Хороший способ заинтересовать парня - попросить его совета по какому-то важному для тебя вопросу. Мужчинам в целом нравится, когда их просят дать совет - это позволяет им почувствовать себя экспертами и насладиться ощущением собственной значимости. Конечно, не стоит спрашивать что-то слишком личное, особенно если вы плохо знакомы. Но в рамках разумного можно, например, поинтересоваться его мнением о том, какую куртку лучше купить, в какой ресторан сходить, на какие курсы записаться и т.д. Например, можно написать:

  • "Подскажи, какой рюкзак лучше выбрать для похода - с каркасом или мягкий? Что удобнее?"
  • "Хочу записаться на курсы рисования, как думаешь - акварель или масло? Что проще освоить для новичка?"
  • "Давно мечтаю завести котенка, но не знаю какую породу лучше выбрать. Есть предложения?"

Такие обращения за советом к парню дадут ему возможность раскрыться с лучшей стороны, продемонстрировать свои знания и опыт. А ты в свою очередь многое узнаешь о его характере, привычках и взглядах на жизнь. И конечно же, такое общение сблизит вас и поможет найти общие интересы.

Главное - не забывай благодарить парня за совет, даже если в итоге поступишь по-своему. Любые знаки благодарности и признательности окрыляют мужчин и заставляют чувствовать себя значимыми. А это залог того, что общение будет продолжаться и перерастет в нечто большее!

что написать парню который нравится

Комплимент его личностным качествам или талантам

Когда речь заходит о комплиментах парню, многие девушки ограничиваются лишь внешностью. Конечно, приятно услышать, что ты красив, стилен или привлекателен. Однако комплименты внешности довольно поверхностны. Лучше сосредоточиться на внутренних качествах и талантах парня. Это покажет, что тебя интересует он как личность.

Во-первых, отметь его характер. Например:

  • «Мне нравится твое чувство юмора»,
  • «Ты такой внимательный и заботливый»,
  • «Я восхищаюсь твоей целеустремленностью».

Парню будет приятно, что ты заметила и оценила эти грани его характера.

Во-вторых, похвали какой-то его талант или умение.

  • «У тебя талант к языкам, ты так быстро выучил английский!»,
  • «Ты прекрасно готовишь, я обожаю твои котлеты!»,
  • «Как здорово, что ты разбираешься в музыке и всегда дашь мне правильный совет».

Любой человек гордится своими талантами, поэтому такой комплимент его окрылит.

В-третьих, отметь его успехи и достижения.

  • «Я так горжусь тобой, что ты получил повышение!»,
  • «Поздравляю с победой в турнире, ты молодец!»,
  • «Невероятно, что ты сам собрал этот компьютер, у тебя золотые руки!».

Любые успехи для парня очень важны, и твоя поддержка придаст ему сил.

Главное при комплиментах - искренность. Не стоит говорить то, во что сама не веришь. Просто обрати внимание на сильные стороны парня и вырази свое восхищение ими. Это позволит ему раскрыться и почувствовать себя оцененным как личность.

Комплименты внутреннему миру сближают и помогают построить крепкие отношения. Ведь настоящая любовь начинается именно с уважения к характеру и талантам человека, а не только с внешней привлекательности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
напиши привет и все пойдет само
Копировать ссылку
0
сложно как-то очень
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.