Ведущие Санатории Белоруссии. Гомельская область

Каждый рано или поздно нуждается в отдыхе и медицинском лечении. Большую известность не только среди местных жителей, но и граждан бывшего СССР, получили санатории Белоруссии. Гомельская область - одно из самых популярных направлений для отличного отдыха и лечения. Несколько десятков центров разного лечебного профиля - это все санатории Гомельской области. Цены на услуги доступны практически любому человеку, а мягкий климат благотворно влияет на восстановление организма. Известно, что 30 процентов области занято хвойными лесами.

санатории белоруссии гомельская область

Природные особенности

Гомельская область находится в Полесье, природном достоянии Белоруссии. Этот регион богат торфяниками и болотистой местностью, а основными лечебными методами являются: широкий выбор минеральных вод с разной вариацией химического состава, а также минерализации. Кальциево-натриевые, бромные с высоким содержанием сероводорода и другие. Торфяные и сапропелевые грязи, обладающие целебными свойствами. Мягкий климат с большим количеством смолистых веществ в воздухе. Солнечных дней тут минимум 190, что благоприятствует обмену веществ в организме и укрепляет его иммунитет.

Популярные санатории Белоруссии, Гомельская область

Организовать свое лечение вы можете в одном из нескольких десятков санаториев области. Каждый обладает своими достоинствами и специализацией лечения. Самыми популярными и заслуживающими внимания являются:

- "Сосны".

- "Приднепровский".

- "Золотые пески" и другие.

Санаторий "Сосны" (Гомельская область, Белоруссия) располагается недалеко от берега реки Припять, среди хвойного леса. К услугам отдыхающих национальный парк «Нарочанский». Является популярной климатической здравницей республики. Вмещает до 218 пациентов. Территория комплекса занимает площадь 17 гектаров. Современная лечебная база способствует успешному восстановлению и реабилитации отдыхающих. Основная специализация - лечение органов пищеварения, заболеваний опорно-двигательного аппарата, неврологических проблем, а также гинекологических заболеваний.

санаторий сосны гомельская область белоруссия
Стоит упомянуть и Санаторий "Золотые пески" (Гомельская область). Левый берег реки Сож, живописнейшие места и чудесный хвойный воздух - все это обеспечивает максимально комфортные условия для проведения лечения по таким направлениям, как:

  • система кровообращения;
  • костно-мышечная система;
  • неврология;
  • органы дыхания;
  • мочеполовая система;
  • гинекологические заболевания.

К услугам отдыхающих водные процедуры, ингаляции, гинекологические орошения, теплолечение, массажи и разнообразные физиотерапевтические процедуры.

На левом берегу реки Днепр находится Санаторий "Приднепровский" (Гомельская область), способный принять 800 человек. Такая вместительность делает его одним из крупнейших на территории Белоруссии. Он обладает современной лечебно-диагностической аппаратурой, собственными источниками лечебной минеральной воды и грязелечебницей.

санаторий приднепровский гомельская область

Достопримечательности

Санатории Белоруссии (Гомельская область) предоставляют не только первоклассные услуги по оздоровлению, но и украсят ваш отдух культурным досугом. Гомельская область - это кладезь исторических и культурных достопримечательностей. Недаром Гомель считается культурной столицей Белоруссии. В области находится более тридцати разнообразных музеев. Самый известный из них - дворец Румянцевых, который входит в Гомельский дворцово-парковый ансамбль. Постройка датируется 18-19 веком. Помимо этого памятника зодчества в комплекс входят огромный парк, часовня, зимний сад и дозорная башня.

Стоит посетить один из древнейших городов республики Беларусь - Туров. Построен он был в одиннадцатом веке и готов рассказать отдыхающим свою историю. Известен он прежде всего фундаментом, датированным 1170 годом, а также церковью Всех Святых.

Также в рамках отдыха рекомендуется съездить в национальный парк "Припятский". Его лучше осматривать в сопровождении опытного экскурсовода. Авто-сафари, музей в Лясковичах, катание на теплоходе и просто прогулка по парку. Стоит выделить на это мероприятие целый день.

санатории гомельской области цены

Итоги

Отдых в санаториях Гомельского региона - это не только лечение и реабилитация, которые стали возможны благодаря особенностям климата и отлично развитой лечебной инфраструктуре, но и разнообразная культурная программа. Прибавив к этому невысокие цены и высокий уровень медицинских услуг, можно с уверенностью сказать, что санатории Белоруссии (Гомельская область) понравятся многим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.