Чудо-мазь из пчелиного воска и желтка. Мази на основе воска пчелиного

Чудо-мазь из пчелиного воска и желтка является простейшей смесью из доступных ингредиентов. Спектр использования у нее очень широк. Придерживаясь рекомендаций относительно ее создания, а также правил использования, можно вылечить невероятное количество заболеваний.

чудо мазь из пчелиного воска и желтка

Человек с давних времен мечтал изобрести средство, способное справляться с любыми болезнями. Конечно, нынешняя медицина располагает большим количеством лекарств, у каждого из которых есть определенное направленное действие. Несмотря на это, до сих пор популярностью пользуются нетрадиционные методы врачевания, которые имеют большой успех.

Сегодня мы узнаем, что такое чудо-мазь с пчелиным воском. От многих болезней ее применяют в последнее время все больше людей. С момента появления она успела завоевать огромное количество положительных отзывов и стала одним из наиболее востребованных продуктов нетрадиционной медицины.

Состав

Данное средство состоит только из трех ингредиентов: пчелиный воск, растительное масло и желток. Все они вполне доступны по цене.

Пчелиный воск

У мази основой считается воск пчел. Невероятные свойства данного продукта известны уже множество лет, и они признаны целителями и современной наукой. Пчелиный воск содержит более трехсот соединений, среди них основная доля принадлежит сложным эфирам, кроме того, в нем содержатся жирные кислоты, предельные углеводы, каротиноиды, минералы и витамины.

рецепты чудо мази с пчелиным воском и ее применение

Растительное масло

Домашняя мазь из воска, желтка и масла в последнее время все чаще привлекает внимание людей, выбирающих народную медицину. Еще один ее компонент – это оливковое масло. Данный ингредиент способствует быстрому усваиванию воска, кроме того, делает его очень мягким, тем самым обеспечивая его растворение.

Масло в своем составе содержит витамины группы В, Е и D. Помимо этого, там есть дубильные вещества и полиненасыщенные кислоты, за счет чего данный продукт на организм человека оказывает положительный эффект.

Масло бывает нерафинированным и рафинированным. Споры относительно видов, которые лучше использовать, до сих пор не утихают. Одни говорят, что нерафинированный продукт в своем составе содержит огромное количество полезных составляющих, следовательно, только его добавлять нужно в чудо-мазь из пчелиного воска и желтка. Вторые предоставляют аргументы в пользу масла очищенного: оно отличается абсолютным отсутствием запаха, имеет долгий срок хранения и для слизистых оболочек и кожи является совершенно безопасным, поскольку является нейтральным.

Желток

Мазь на основе воска пчелиного содержит также куриный желток. За счет содержания протеина, жиров и серы он помогает обновлению клеток, при этом отвечает за все восстановительные процессы, происходящие там.

Рецепты чудо-мази с пчелиным воском и ее применение

При помощи приведенного ниже рецепта можно вылечить следующие заболевания: желудочные боли, гайморит, отит, ангину, гангрену, язву, женские заболевания, а также избавиться от фурункулов, ожогов, отеков.

чудо мазь применение пчелиного воска в лечебных целях

Ее нужно прикладывать к заболевшему месту, к гайморовым пазухам при гайморите, к горлу при ангине.

Вам понадобится:

  • 25 г пчелиного воска;
  • 200 мл оливкового масла;
  • желток.

Яйцо сварить вкрутую и из него вынуть желток, при этом для мази нужна лишь половина желтка.

Для того чтобы сделать чудо-мазь из пчелиного воска и желтка, необходимо в эмалированную посуду налить масло, туда раскрошить воск. Нагревать, пока пчелиный воск не растворится. Потом добавить желток. Далее настоять полчаса. Процедить при помощи марли, убрать в прохладное место. Перед использованием мазь нужно немного нагревать.

Это средство, благодаря своим компонентам, обладает лечебным действием и считается отличным антиоксидантным средством. Воск содержит большое количество различных эфиров, жирных кислот, витамина А. Поэтому это одно из самых лучших антибактериальных средств. Такая мазь впитывается постепенно, поры при этом не забиваются, кожа продолжает дышать.

чудо мазь с пчелиным воском от многих болезней

Мазь для лица

Чудо-мазь из пчелиного воска и желтка с добавлением прополиса – это одно из самых лучших средств для лица, кроме того, при помощи нее есть возможность заживить на пятках трещины, также хорошо добавлять качественное маточное молочко. Данным средством пользоваться лучше всего перед сном.

Чтобы ее сделать, понадобится взять по 10 г прополиса, желтого воска, сливочного масла, кроме того, желток яйца. В эмалированную миску налить сначала растопленное масло, потом добавить воск и прополис.

Выдержать на огне до момента, пока не растворятся вещества, потом добавить желток, не забывая смесь постоянно мешать. Далее убрать с огня, охладить. Мазь расслоиться не должна, остерегайтесь также попадания в чудо-средство воды.

Чудо-мазь: применение пчелиного воска в лечебных целях

Рекомендуется при гайморите сделать тампоны, разогреть мазь, после чего их вставлять в нос.

При отите нужно специально из ваты сделать маленькие жгутики, окунуть их в мазь, после чего вставить в ухо. Можно снаружи смазать уши мазью.

При ангине наносится средство в виде компресса, его прикладывают на шею.

Больные зубы и воспаленные десны рекомендуют смазывать также этим средством.

мазь на основе воска пчелиного

Ожог, боль в суставах, нарывы, раны нужно лечить при помощи компресса из мази: его необходимо прикладывать на всю ночь.

При гангрене, трофических язвах следует предварительно смочить в мази салфетку, потом приложить к заболевшему месту, через 2 часа сменить ее новой.

В случае если ногти слоятся, на них нужно наносить средство из пчелиного белого воска.

Мазь "Окопник"

Пчелиный воск – это основной компонент мази "Окопник", известной всем. За счет данного компонента целебное средство считается одним из эффективных противовоспалительных, регенерационных и антиоксидантных средств. Мазь помогает при переломе, травмах, останавливает воспаление в суставах, сухожилиях, расслабляет нервную и мышечную системы после чрезмерных физических нагрузок.

Такая мазь поможет быстро заживить раны, она моментально впитывается, богата витаминами А, следовательно кожа сохраняет всегда свою гладкость, свежесть и эластичность.

домашняя мазь из воска желтка и масла

Показания к применению

Это средство универсально. Применение его безгранично, поскольку оно лечит большое количество всевозможных недугов:

  • компрессы помогут при бронхите;
  • при мастите и трофических язвах необходимо раз в два часа прикладывать пропитанные данным средством салфетки;
  • пораженные участки при наличии чирьев необходимо часто смазывать лечебным составом, и через небольшой промежуток времени вы обнаружите потрясающий эффект;
  • для того чтобы избавиться от синусита и ринита, мазь немного прогревают и используют в качестве капель;
  • пропитанные мазью тампоны применяют для лечения репродуктивной сферы;
  • при расстройствах кишечника и болях в желудке данное средство употребляют внутрь.
    чудо мазь из пчелиного воска и желтка

Может возникнуть ощущение, что такие простые компоненты не могут оказывать подобное широкое целебное действие, и все это оправдано самовнушением. Но разнообразные положительные отзывы - доказательство, что данная чудо-мазь на самом деле работает, обладая выраженным положительным эффектом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Скажите пожалуйста,каков срок хранения мази,и можно ли использовать её после истечения срока.Спасибо.
Копировать ссылку
0
А желток сырой или варёный?
Копировать ссылку
0
варенный,сама пробовала отличное средство,также помогает при геморрое,проверенно
Копировать ссылку
0
Сваренный вкрутую☺
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.