Бальзам «Таежный доктор»: отзывы, инструкция

Здоровье – это та самая драгоценность, утратив которую, мы теряем все. Нельзя оставаться счастливым, будучи больным человеком. Вот почему на гребне волны популярного сегодня ЗОЖа (а именно этой аббревиатурой в последнее время стали называть здоровый образ жизни) многие начинают более бережно относиться к своему организму, прислушиваться к собственному самочувствию. Ведь давно уже стало аксиомой: любой недуг гораздо легче предотвратить, чем излечить. Большую роль в профилактике болезней могут сыграть БАДы. Во многих аптеках сегодня можно встретить симпатичную упаковку, надпись на которой гласит: Бальзам «Таежный доктор плюс». Отзывы фармацевтов об этом продукте обещают нам исцеление от всевозможных хворей. Так ли это на самом деле? Попробуем разобраться в этом.

бальзам таежный доктор отзывы

Небольшой ликбез: что такое БАДы?

Это слово несколько лет назад прочно вошло в наш лексикон, но многие из нас так до конца и не разобрались с его значением. БАДы расшифровываются очень просто. Это биологически активные добавки к пище. Обратите внимание на слово «биологически», то есть никакой химии в них не должно быть априори.

Для чего же они нам нужны? На этот вопрос однажды подробно ответил директор Института питания А. Тутелян. В первую очередь БАДы восполняют недостаток витаминов и тех важных микроэлементов, которые человек недополучает с пищей. Но это далеко не единственная их функция. Есть и еще одна. Они существенным образом могут повлиять на наши заболевания. Нет, добавкам не под силу вылечить болезнь (а жаль), зато они могут предупредить ее. В случае же если заболевание уже имеет место, БАДы самым щадящим образом пытаются восстановить нарушенные функции организма.

Виды БАДов

Выпускаются они в форме капсул, порошков, эмульсий, капель, сиропов, бальзамов. О чудодейственных свойствах последних знали еще в далекой древности, ведь их состав чаще всего представляет собой смесь из настоев трав, плодов и эфирных масел. Как видите, никакой синтетики. Вот почему так ценится сегодня бальзам «Таежный доктор», отзывы о котором вызывают жгучее желание наведаться в ближайшую аптеку и приобрести его.

Однако БАДы БАДам рознь. Коль уж вы решились на покупку, то стоит отдавать предпочтение только проверенным фирмам, заработавшим хорошую репутацию на фармацевтическом рынке.

Бальзам «Таежный доктор» («Фитомакс»)

Говоря о производителях БАДов, нельзя не вспомнить о такой компании, как «Фитомакс». Уже одно название можно назвать говорящим. «Фито» - растение (в переводе с греческого). Таким образом, имя фирмы можно трактовать как "максимальная сила растений". Именно этот бренд выпускает такую продукцию, как бальзам «Таежный доктор». Отзывы («Фитомакс» всегда был в центре внимания медиков и фармацевтов) об этом и других средствах дают твердую уверенность в их безопасности.

Что больше всего привлекает в деятельности компании, так это тот факт, что производители для изготовления целебных средств используют сырье из экологически чистых и уникальных по своему климату регионов: Алтая, Карпат, Урала и других.

Привет из Сибири

Сибирь – еще одна природная зона, которая находится в поле зрения бренда «Фитомакс». Ведь этот регион поистине можно назвать сокровищницей уникальных растений. В таежных зарослях флора и фауна сохранены в практически первозданном виде. Вот почему они обладают мощным лечебным потенциалом.

бальзам таежный доктор

Мы часто слышим уже ставшее идиомой словосочетание «сибирское здоровье». А ведь вовсе не случайно в него заложен такой смысл. Это значит здоровье, подаренное самой природой, не испорченное стрессами и химпрепаратами.

Но как понять загадки целительства? А в этом нам помогают исследования этнологических экспедиций и кропотливый труд современных химиков. Именно благодаря им не так давно была восстановлена уникальная старинная рецептура такого лечебного средства, как бальзам «Таежный доктор». Отзывы, которые появились практически сразу после первого применения модного ныне эликсира, в сотый раз убедили нас, что синтез современной науки и древних традиций врачевания – великая сила, способная подарить нам исцеление и оздоровление.

Поговорим о составе

Что же на этот раз предлагают нам производители? Какие компоненты содержит в своем составе бальзам «Таежный доктор». Отзывы специалистов утверждают, что данное средство насыщено многими полезными веществами. Это и мед, и эфирные масла, и жиросодержащий комплекс, и экстракты трав. Но главное даже не в этом. Дело в другом: дозы подобраны настолько точно, что даже малейшее отклонение от рецептуры приводит к снижению эффективности препарата. Заменить какой-либо компонент на другой, менее дорогостоящий аналог нельзя. В таком случае результата не будет.

Попробуем разобраться, какими же свойствами обладает каждый из составляющих элементов.

Мед

Великая целительная сила этого продукта пчеловодства известна была издревле. Он не имеет никаких противопоказаний, исключение составляет лишь индивидуальная непереносимость. Зато способен снимать воспаления, утоляет энергетический голод клеток, стимулирует иммунитет. Это основной компонент, который содержит в своем составе бальзам «Таежный доктор». Отзывы говорят, что мед в этом средстве особенный – сибирский.

бальзам таежный доктор инструкция

Комплекс масел

Здесь весь фокус именно в сочетании нескольких компонентов, хотя каждый из них полезен и сам по себе. Судите сами. Бальзам «Таежный доктор плюс» может похвалиться наличием в своем составе:

  • Облепихового масла. Оно улучшает зрение, служит профилактическим средством, позволяющим предотвратить заболевания мочеполовой системы, нормализует жировой обмен в печени.
  • Масла расторопши. Нормализует пищеварение, эффективно борется с запорами, обновляет клетки печени.
  • Масла зверобоя. Способствует регенерации тканей, служит сильнейшим природным антидепрессантом, снимает воспаления при гепатитах.

Заметили, что печень получает тройную защиту? Воздействие одного масла усиливается и продлевается за счет других масел.

Биожировой комплекс

Отсутствие синтетических жиров, которые плохо усваиваются организмом, - это еще одна заслуга, которой обладает бальзам «Таежный доктор». Производитель утверждает, что сочетание барсучьего и медвежьего жиров может предупредить рецидивы многих хронических заболеваний. Например, бронхита. Кроме этого, такой синтез благотворно влияет и на внешний вид: укрепляет ногти, улучшает состояние кожи.

Антисептический комплекс

Почитайте отзывы о бальзаме «Таежный доктор» - и вы узнаете о неведомых доселе целебных свойствах многих известных трав. Ценные сами по себе, вкупе они создают мощный антисептический комплекс:

  • Экстракт прополиса уничтожает вредоносные клетки, очищает организм от вирусов.
  • Экстракт пихты восстанавливает энергообмен очищенных клеток, тем самым повышая работоспособность и снижая утомляемость.
  • Кедровая живица укрепляет иммунитет, убивает микробы.

бальзам таежный доктор плюс отзывы

Взаимодействие этих компонентов способно избавить от застарелых болезней и быстро справиться с острыми инфекциями (например, простудой).

Природные иммуностимуляторы

Иммунитет – великая вещь, способная оградить нас от множества заболеваний. Однако со временем он ослабевает. Вот тут-то и могут помочь средства, укрепляющие защитные функции. Бальзам «Таежный доктор» содержит такие стимуляторы иммунитета, как:

  • Экстракт девясила. Он еще и ускоряет восстановление организма после болезней.
  • Корень имбиря. Еще одна особенность – снимает отеки и улучшает пищеварение.
  • Перга. Этот продукт пчеловодства также полезен при восстановлении после инсульта или инфаркта, улучшает память.
  • Куркума. Она нормализует пищеварение, давление, укрепляет сердце.

Все вместе они не только решают проблемы иммунной системы, но и оказывают противовоспалительное действие, смягчают кашель, снимают спазмы.

Показания к применению

В каких же случаях стоит применять бальзам «Таежный доктор». Отзывы утверждают, что он может сослужить верную службу, если у вас имеются заболевания:

  • сердца: в том числе снижает риск инфаркта и инсульта;
  • опорно-двигательного аппарата: артриты, грыжи, остеохондрозы;
  • центральной нервной системы, быстрая утомляемость, паралич;
  • периферической нервной системы: невралгии, невриты, радикулиты;
  • органов пищеварения: гастриты, панкреатиты, гепатиты;
  • эндокринной системы;
  • кожи: герпесы, экземы, дерматиты;
  • глаз: глаукома, конъюнктивиты, катаракта.

отзывы о бальзаме таежный доктор

Кроме этого, чудо-бальзам повышает иммунитет и служит отличным профилактическим средством. Видите, какой послужной список?

А что же с противопоказаниями? Как утверждает производитель, их просто нет, за исключением индивидуальной непереносимости. И еще один нюанс: от употребления целебного средства лучше отказаться в период беременности или кормления грудью. Не рекомендуется давать его детям, если их возраст не достигает 3 лет.

Бальзам «Таежный доктор»: инструкция

Несмотря на то что бальзам «Таежный доктор» способен воздействовать на множество заболеваний, его нельзя принимать просто так, словно это чай или любимый напиток. Еще со времен Гиппократа известно о значении дозированного применения любых средств. Помните: «В капле – лекарство, а в чашке – яд»?

Так как же быть тем, кто купил бальзам «Таежный доктор»? Инструкция расскажет, как употреблять данный медицинский продукт без вреда для здоровья.

бальзам таежный доктор отзывы фитомакс

Применять бальзам нужно по 1 чайной ложке после приема пищи 3 раза в день. При необходимости можно запить средство водой комнатной температуры. Желательно, чтобы курс лечения был не менее 20 дней. Затем обязательно нужно сделать перерыв на 10 дней. Если хотите более эффективного результата, пройдите 2-3 курса подряд (в зависимости от состояния вашего здоровья). В год допускается 3 курса.

Побочные эффекты

Мы иногда не обращаем внимания на некоторые, как нам кажется, мелочи, а потом расплачиваемся неприятными последствиями. Бальзам «Таежный доктор» содержит в своем составе множество компонентов, и если у вас есть аллергия хотя бы на один из них, то побочных эффектов не избежать. Основными из них можно назвать покраснение кожи или ярко выраженную сыпь, зуд.

Что делать в таких ситуациях? Немедленно прекращать применение препарата и обращаться к врачу. Собственно говоря, посоветоваться с доктором необходимо и до начала употребления бальзама. Это не лекарство, но и не любимый сок, а биологически активная добавка. Никому не известно, как ваш организм отреагирует на нее.

бальзам таежный доктор производитель
Особенно необходима консультация специалиста людям, страдающим онкологическими заболеваниями, сахарным диабетом или почечной недостаточностью.

Советы специалистов

И еще есть одна особенность. Обязательно соблюдайте условия хранения препарата. В открытом виде бальзам «Таежный доктор» (отзывы обращают на это особое внимание) можно использовать не более 2 месяцев. При этом температура не должна превышать 4 градусов. Если вы не открывали флакончик, то срок годности составляет целый год.

Бальзам «Таежный доктор» недаром завоевал такое признание. Созданный на растительных компонентах, он сможет оказать вам реальную помощь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бальзам работает,как перорально так и при наружном применении, особенно вывихи,растяжения,ушибы,гематомы различного спектра, ожоги,просто нанести на пораженные участки кожи,сверху обязательно пленку или полиэтилен,после бинт или любую ткань,бинтовать не сильно,на ночь,впрочем лечитесь как пожелаете нужным,хоть тканью смоченной собственной мочей,бальзам реально работает,можно чайную ложку бальзама в кружечку с горячим чаем или кофе,лечит хорошо простуду,выводит мокроту из лёгких,да вообще спектр
Копировать ссылку
-2
развод лахов на деньги задолбали машенники выбирают самых беззащитных стариков гореть им в аду
Копировать ссылку
0
Очень довольна бальзамом "Таёжный доктор" принимаю периодически четвёртый год после инсульта усилилась чувствительность в парализованных ноге и руке стало легче ходить\хожу с тростью\ и самочувствие улучшилось.Принимаю по 2 баночки курсами для профилактики инсульта и собираюсь так делать пожизненно.Во время приема бальзама "Таёжный доктор" таблетки "Ноопепт"\они мне прописаны постоянно курсами\ не принимаю т.к. вместе это для меня много.
Копировать ссылку
0
СКОЛЬКО ТАКИМ КАК ВАМ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ЭТИ ЛЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ??? ИЛИ % ОТ ПРОДАЖ???
Копировать ссылку
0
потому что покупают эти бады в основном пенсионеры, а из них в интернете редко кто сидит. Ощущение, что на просторах интернета отзывы положительные исключительно от маркетологов данной компашки.
Копировать ссылку
0
я пью температуру тела снижает
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.